Лапароскопия и гистероскопия

Ну как у вас дела? Сделали лапароскопию? Мне вот повторная предстоит!! (злой смайл), после первой операции возникли Спайки. Бывает и так. Наверняка можно от этого уберечься, только если использовать противоспаечные барьеры, сетки или гели. Но я не знала об этом. Теперь купила гель Интеркот. Мой доктор против сеток категорически. Обычно у нас в больницах нет ничего, что бы помогло от спаек. Все самой нужно покупать Так я не против. Я купила бы. Но я об этом просто не знала даже. Так что нелишне с врачом перед операцией проконсультироваться на тему противоспаечной защиты
12.07.2018
Не переживайте вы так. Мне сделали неделю назад, на 23 день цикла и лапару и гсг. Правда в отличае от предыдущих девочек меня после операции сутки в реанимации держали со всякими трубками и дренажами... Швы уже сняли, потому что я уехала погулять пока выходные. Это все не страшно и не так уж больно, просто неприятно. Желаю вам лёгкой операции и скорейшего восстановления 🌷😉
30.04.2018
Спасибо!))
02.05.2018
Только после лапары. У меня было так. 26.04 госпитализация. Накануне дома пообедала, далее прием пищи запрещен. После обеда начала фортранс. То еще удовольствие))) 26 приехала в больницу. Оформилась. Заселилась. Пришел врач. Провела опрос. Сделали узи. Начали по одной брать на операции, я была в числе последних. Пришла в операционную.легла на стол. На левую руку манжет, в правую вставили катетер, ввели атропин, что то еще, на третьем препарате зашумело в голове, веки закрылись. Разбудили, сказали что закончили, привезли в палату, перелегла сама на кровать. Поспала часа 2-3. Разрешили пить и есть. Особо боли не было. Часов в 7 вечера уже встала, было не очень хорошо. На следующий день выписали домой. Делали мне лапару с гсг, с биопсией эндометрия на 17 день цикла. Вообще мне говорили, что гсг отдельно делается в первой фазе, а во второй лучше лапару. Но мне кажется, это не критично. Так что, не бойтесь, все пройдет хорошо. На пупке теперь 2 шва, и по одному слева и справа на лобке. На 8 сутки можно снимать швы. Назначили таблетки (а/б и тд). Теперь жду результатов биопсии и к репродуктологу)
28.04.2018
Спасибо вам за такой подробный рассказ) Буду морально готовиться.
28.04.2018
Я делала лапару вообще практически в конце цикла, мне даже ничего не сказали. За один день до операция пришла в больницу, оформилась. После 6 запретили кушать, часов в 8 сделали "замечательную" клизму)) и все. В 6 часов утра сделали еще одну и я ждала, когда меня заберут. Перед операцией поставили катетор и повезли...Сделали укол, а когда проснулась, операция была окончена. Когда привезли в палату, сделали укол обезбаливающего, хотя и не сильно болело и одну капельницу прокапали. Следующие два дня антибиотики покололи, на пятый сняли швы и отпустили. У многих, говорят, что от газа, который впускают во время операции, все болит, но у меня ничего не болело. Так что не переживайте, все будет хорошо)))
28.04.2018
Я делала гистероскопию на 12 ДЦ. Всё сделали, ничего не сказали. Хотя моя врач предупреждала что лучше на 5-7 день... но как получилось. Лежала в одной палате с девочками, кому делали лапароскопию. День они чистились (пили фортранс), на след.утро их начали забирать на операцию. Одну отпустили через пару дней домой уже, только швы приходила снимать, у другой посложнее, ей делали каждый день гидротурбацию, капали, уколы ставили. Дней 5-6 она там пробыла еще.
28.04.2018
После лапары в четверг) Амг 1.3 после лапароскопии! Теперь и качество будет плохое фолликулов ?