Спермограмма! Может ли быть такая разница через месяц?

Вот первую спермограмму вы сдали в правильном месте,там морфология по Крюгеру.То что по Воз не информативно. Не тратите деньги,сдавайте спермограмму в клиниках репродуктологии. К сожалению по первой спермограмме у него 100 % дегенерация спермотозоидов.
26.04.2018
Автор, посмотрите на нормы, в первой СГ от 4% нормальных форм, это по Крюгеру. Во второй норма от 30% это по Воз. Ваши 20 % по Воз это плохой результат. А витаминами которые принимали можно изменить подвижность, увеличить кол-во живых, но не морфологию, она тяжело поддаётся корректировке, и не за месяц. Так же обратите внимания на наличие лейкоцитов. Вам бы к толковому андрологу.
25.04.2018
Смотрю, ещё время разжижения стало критично плохим, 80 минут, при максимально допустимых 60 минут. А был отличный показатель 20минут. Ещё по поводу морфологии, у вас там где 0% нормальных, указано, что дефект головы 100%, это самое важное в сперматозоиде, увы.
25.04.2018
Ну деффект головы 100% - это предыдущий анализ
25.04.2018
О чем и речь, он не мог за месяц измениться, дефект головы это генетика, это очень сложно корректируется, вы почитайте раздел раздел Мужской фактор.
25.04.2018
Разные методы исследования. Первый раз по Крюгеру сдавали насколько я поняла, там критерии отбора строгие очень (именно в плане Морфологии) ...Бывают сдают СГ она в норме у мужчин, а потом когда уже доходят до клиник репродукции там сдают по Крюгеру, а там 0.. Я думаю, эта разница исключительно из-за разницы в лабораториях, потому что другой показатель допустим "малоподвижные", как был на том же уровне, там на том и остался. А витаминами как раз таки проще всего поднять все, кроме этой дебильной морфологии и первое что очень отличалось бы это подвижность.. Но, что меняется постоянно СГ - это безусловно факт!!! Постоянное обновление) удачи !!!
25.04.2018
Согласна с Вами! Жаль, что остальные комментирующие даже не вникают в суть поста, не разбираясь абсолютно, лишь бы что -то написать.
25.04.2018
Наша ситуация... Мы тоже, когда нам оценили спермограмму по критериям Крюгера, в шоке были. Пошли на ЭКО+ИКСИ сразу (в СПб в центре репродукции Генезис делали), удачно все - беременность наступила. Лично мое мнение - улучшать спермограмму не слишком-то благодарное дело...
25.04.2018
Все зависит от того где вы сдавали
25.04.2018
А что за волшебные витамины вы пили? Нам тоже такие надо!!!)
25.04.2018
Ну, вообще, нам уролог прописал Спеман или Спемактин, не помню. Но я посмотрела на его стоимость и состав и подумала, что нафиг надо. Мы пили L-карнитин, фолиевая кислота, аевит (или витамин Е), цинкит (или цинктерал), селен. Еще в любом спортмагазине аргинин и коэнзим Q-10. Это все входит в состав раскрученных мужских порошков, но в итоге стоит в несколько раз дешевле
25.04.2018
А L- Карнитин какой брали?
25.04.2018
Если вы делали анализ не в клинике репродукции, а обычной лаборатории, то он малоинформативен, т.к. в лабораториях анализ делают аппараты. А они не могут все ньансы учесть. Есть такие патологии, которые эти аппараты не берут и относят такие спермотозоиды к фертильным, а на самом деле они не смогут ничего сделать. Советую сдавать спермограмму в клинике репродукции, где его проводят врачи эмбриологи. Тогда вы будете точно уверены в действительном положении дел. А лабораторные результаты всегда завышены и вот прям намного, как у вас.
25.04.2018
в полне может быть. Сг очень переменчива- витамины способствовали поднятию %
25.04.2018
Думаю да. Сперматозоиды же вырабатываются организмом, и качество их может варьироваться от состочния здоровья организма. Ошибку лаборатории конечно исключать нельзя. Но у вас думаю всё таки результат витаминизирования.
25.04.2018
Делались анализы в разных лабораториях. ВТорой анализ сделан в лабоатории, которую посоветовал врач, как более качественную - это KDL, если у вас есть такая в городе. Ну я надеюсь, что это витамины, доза у них была лошадиная, конечно!
25.04.2018
Кому купон на 1000 р.в cmd на Кожуховской? Девочки,подскажите какие анализы обязательные сдать на гормоны в первой фазе?мне назначили эстрадиол