Обычная гистероскопия или офисная?

Ой, мне в Краснодаре делали по омс обычную. После нее сдвиги пошли в плане беременности😊 и врачи золотые, и сама больница. Прям в восторге от них.
28.03.2018
я делала офисную 5 лет назад, тоже все тогда на обычную склоняли здесь, некоторые очень активно)) Я делала в любом случае в платной клинике, сказали, что если вдруг что-то найдут, то вводят наркоз и тут же всё корректируют. Анестезиолог присутствовал. Но не понадобилось. Всё вполне терпимо, я бы не сказала, что была какая-то особая боль...В общем-то, где-то у меня и пост об этом был.
28.03.2018
Спасибо, Юль, поищю, почитаю. Мне платно сейчас не очень вариант. Собираем, вдруг химию прийдется делать, куча трат других, да и не работаю. Хотя платно можно врача выбрать, а тут как повезет.
28.03.2018
ты еще не ездила в Обнинск? А зачем гистеру? тебе уже беременеть можно?
28.03.2018
Они ответили что не надо мне пока ничего. В мае будут первые анализы, и потом постоянно контроль, если вдруг будут отклонения тогда радиойод. Да какой беременеть, я об этом вообще не думаю. Гистеру.......У меня давно уже мазня перед месячными, еще после ЗБ. Сначала вторая беременность, потом не трогали т к грудью кормила и ждали гормоны, потом решили после второго ребенка, у меня то проблем забеременеть нет, но начались другие со здоровьем, не до гинекологии было, а сейчас все же решилась, наверное страх рака теперь. Так проверяюсь гормоны мазки хорошие, УЗИ не идеальное но ничего криминального, но что то же дает мазню, вот гистера осталась. Лечить я тоже пробовала конечно у нескольких врачей, но ничего не дает хоть какого-то результата.
28.03.2018
а по узи что не идеальное? полипов, эндометриоз не подозревают?
29.03.2018
Нет полипов, покрайней мере никто не видит, признаков эндометриоза тоже нет. Неровный эндометрий, бывает с включениями. И все, а мазня неделю.
29.03.2018
отпишись, как сделаешь. Но думаю, это эндометрит и есть...
29.03.2018
Хорошо,напишу, но думаю это в мае будет. Я куда пошла, им пофиг на другие УЗИ. Хотят свое на 9 день цикла, свои анализы побрали. Ничего практически не берут с других клиник. Правда большинство бесплатно делают. Пока поздаю, пока запишут, через цикл думаю получится. У них и неплохое физио потом можно пролечится, но я не знаю мне возможно не разрешат физио из-за онкологии. Кстати были месячные уже после удаления щитовидки и мазня была 3 дня вместо недели. Так что я тяну, хочу посмотреть еще цикл. Есть надежда хоть и маленькая что щитовидная давала. Низ живота то ли побаливает то ли накручиваю. Не пойму.
29.03.2018
конечно, тогда подожди... А физио, я думаю, тебе не разрешат. По крайней мере пока не пройдет какое-то время полной ремиссии..Ну нафиг так рисковать...
29.03.2018
Ой какой там эффект от наркоза, мне лапару+гистеру за 20 минут сделали, мне кажется мой организм даже не заметил, что ему три дырки пробурили)))))) я бы обычную гистеру сделала, я слышала, если делаешь офисную и там что то находят, то исправляют, а потом доплачиваешь. Ну хотя опять же, смотря в какой клинике.
28.03.2018
Ну лапару мне вроде пока не надо. Да, там разница а оплате есть исправляют или нет. Суть в другом на офисной гистере все исправляют, я думаю если что то совсем незначительное. И есть ли разница в осмотре и взятии материала.
28.03.2018
Гистероскопия гистероскопия