Ох уж эти разговоры с мужем...

Интересный и живой пост, у меня есть совет вам, занимайтесь бизнесом, слушайте мужа, но.......... но сами подстелите соломинку! Заморозьте свои яйцеклетки и живите до лучших времен......вить проблема женщин в отличии от мужчин, что яйцеклетки у нее кончаются и увы с возрастом уже не такие качественные...... а матка она может принять даже донорскую яйцеклетку...но лучше иметь свои.
17.05.2019
Спасибо большое, но этот вариант вряд ли для меня подойдет. К тому же мы скоро уже начнем планировать
20.05.2019
Почти точь в точь как у меня. Комменты не читала, но как у вас сейчас дела?
24.05.2018
После второго разговора, уломала его видимо, предложил начать с осени. Ну я конечно сначала очень расстроилась, но решила уж лучше осенью. Но я боюсь что как осень придет, он забудет о сказанном) а у вас как?
24.05.2018
Блин, Катя! Я же говорю, фактически идентично. Тоже уговорила с осени. Но это вроде. Осенью круто, если получится. Летний малыш, мммм😍
24.05.2018
Случайно зашла в это сообщество, но раз уж зашла напишу свою историю. До 25 я не хотела детей, когда исполнилось 25 тоже не очень хотела, но био часы не стоят на месте и я решила , что надо начинать пробовать. После года неудачи обратилась к врачу. Дальше куча лекарств, анализов, обследований и всё без толку. Через два года умирает мой муж и я остаюсь одна. Потом встретила своего второго мужа, безответственного и безалаберного человека. Мне уже исполнилось тридцать и все мысли были только о ребёнке.Прожили мы десять лет, то что не было детей его особо не беспокоило, а я продолжала ходить по врачам , обследоваться и лечиться, но всё безтолку. 15 лет анализов, процедур, лекарств, переживаний.И вот в сорок лет я решилась на эко. Всё получилось, родилась моя прекрасная дочь. Я счастливый человек, мне повезло и я запрыгнула в последний вагон уходящего поезда, но беременность в таком возрасте подорвала здоровье и вообще столько было переживаний. Так что не откладывайте на завтра то что можно сделать сегодня. ПС Как ваш копчик? А то у меня тоже болит почти месяц, когда сажусь или встаю, травм не было. Врач свечи прописал, но что то не помогают.
01.04.2018
Мне иногда кажется, что будь у моего мужа семья и любимая жена, но не будь столько денег сколько он хочет и славы - то он был бы все равно несчастен. А если бы у него не было семьи, была бы просто спутница жизни и много денег и признания то он был бы счастлив. Пока я не решила, что делать мне.. А на счет копчика скажу, что так я ни куда и не пошла. Просто стала много двигаться, заниматься физкультурой, и немножко йогой. Стало гораздо лучше, чувствую его только если пол дня сижу и не встаю. Но мне тут одного мужчину посоветовали, костоправа, он еще и травами какими то лечит. В общем хочу к нему записаться
01.04.2018
Да, у меня есть подозрение что это из за отсутствия подвижного образа жизни, но из за других проблем со здоровьем, пока активизировать себя не могу. Стараюсь меньше сидеть, хочу беговую дорожку купить, буду ходить на ней вместо просмотра тв. А вы всё таки не затягивайте с разговором с мужем о детях. Мужчинам проще, отцом можно стать без проблем и в пятьдесят и в шестьдесят и позже, а бабий век , как в народе говорят, короткий...
01.04.2018
Я уже поговорила. Не хочет сейчас и все тут. Сказал хотя бы осенью начать, но не раньше. Да и знаете, мне было так обидно и больно, поплакала в тихоря и успокоилась. Если не смогу родить стольких сколько хочу возьму из детдома. Это мое окончательное решение, оно не подлежит оговорке. Я уже все решила. Не хочу его умолять, или настаивать.
01.04.2018
Катя я вас очень понимаю! Мой тоже, когда я заговорила о детях, сказал что рано. Надо сначала купить квартиру, потом пожениться (мы были не в браке). Итог - прошло 5 лет как мы вместе, операция на матке, потом реабилитация 1.5 года и год планирования впустую. Жалею, что не настояла тогда пробовать. Не ждите и не слушайте, что говорят рано и вам немного лет. Если хотите сейчас - надо действовать. Я вот до 30-ти даже не задумывалась о детях, мне казалось рано. А сейчас знаете как страшно, что осталось не так много времени!
30.03.2018
Сегодня как раз разговор состоится) 🙏
30.03.2018
Удачи 😇
30.03.2018
Сегодня она не на моей стороне..
30.03.2018
Муж тоже должен быть готов к отцовству и хотеть ребенка, это обоюдное решение должно быть. Вам только 25 будет, куда торопиться? есть время подождать. Вот вы пишите, что хотите не спать ночами, кормить каждый час и т.д.,но не представляется КАК это ТЯЖЕЛО, написать то легко, а без помощи еще тяжелее, так что ищите компромисс с мужем, дабы потом не тащить все на себе.
30.03.2018
Ну понятно, что это тяжело. Но как то справляются даже неродивые мамаши, а я не хуже их однозначно. А то что двое должны хотеть, это правильно. Вот я и хочу чтобы муж согласился, чтобы это было и его желание тоже
30.03.2018
Советую вам снять "белое пальто", еще неизвестно как вам дастся материнство
30.03.2018
Какое еще "белое пальто"? Что вы имеете в виду?
30.03.2018
"белое пальто" - это сейчас модное выражение на ББ. Все "модницы" стараются не упустить возможности помодничать))
04.04.2018
Спасибо, что пояснили)) Да я так то совсем не модная..
04.04.2018
у нас все начиналось так же, правда мне было 20, а мужу 21 ) я хотела сразу, а он "хочу, но позже". я много об этом говорила, но он ни в какую.потом тоже стал крестным и начал много времени проводить со своим крестником. а я как то успокоилась - тоже решила что через год начнем, и вообще эту тему для себя закрыла. а потом мне врач сказал отменить противозачаточные (я по мед показаниям их пила). я решила что лучше чтобы организм год от них отдохнул. где то месяц предохранялись ппа, а потом однажды он не стал прерывать акт))) я слова после этого не сказала)) сначала он не часто это делал, я вообще внимания не обращала. после двух месяцев я сказала что раз так, то нам надо обследоваться - сама пошла сдала всякие анализы, муж пошел сдал общий анализ крови... ну и так все началось, по обоюдному согласию но без четко принятого решения. правда уже 3 года.. но это уже другая история. сейчас он очень хочет - согласен на все анализы и даже на эко, ноу нас уже много было пройдено - и лапароскопия, и неудачная беременность
28.03.2018
Удачи вам) пусть наконец все получится)
28.03.2018
Начинайте! С мужем идентично было, только когда собрались, то оказалось, что не все так просто. Уже год не получается. И если вдруг и получится, то рожу в 27. А когда-то мы говорили о том, что 27 это край для первого... В общем говорить можно о чем угодно, а на деле всё будет не так как ты хочешь. Знала бы, начала бы ещё в универе. А то муж говорит уже "хочу детей!" Да я тоже, епрст! Только по щелчку они не получаются(
28.03.2018
Остается только надеяться что они сразу получатся)
28.03.2018
Какой бред я ниже прочитала, про детей в сарае и престарелых жен. неудивительно, что у нас столько несчастных женщин.
28.03.2018
Да согласна!! Тот коммент особенный...
28.03.2018
Беременность надо планировать, ну причем тут судьба? Желание родить малыша должно быть обоюдным. Сколько тут постов, что мужчина был не готов к ребенку, не помогает и вообще ушел из семьи с фразой "устал, поторопились". Рожать ребенка нужно, когда этого хотят оба родителя. Я в корне не согласна с фразой, что женщина рожает для себя. Потом эти женщины тащат на горбу и ребенка и весь быт, оправдывая мужа, что якобы мужчины не интересуются маленькими детьми. Планировать беременность сейчас только потому, что может не получится сразу глупо. С таким расчетом можно и в 18 начинать. Мы с мужем вместе с юности, рано детей никогда не хотели, нам отлично жилось вдвоем, купили квартиру, обставили. В 25 на новый год в один голос сказали, что хотим малыша)) Родили, оба были готовы к этому)
28.03.2018
Ну вы в 25 решили, я решила для себя ещё в 22 года, а муж и в 27 боится себе признаться в этом)
28.03.2018
Теперь надо, чтобы и муж созрел) Просто всегда удивляет..когда мужчина хочет ребенка, а женщина нет пишут, что это ее право и он не должен ее заставлять. А когда наоборот - то мнение противоположное) Может муж чувствует в чем то неуверенность, может в финансовом вопросе..мало ли, поговорите с ним)
28.03.2018
Да дело только в финансах
28.03.2018
Это очень важный вопрос. Сторонники заек и лужаек очень недалекие люди. Ребенку нужно много денег, и если на шмотках и колясках можно сэкономить, то на посещении грамотных врачей, прививках, массаже нельзя. На обуви кстати тоже..а как посмотришь цены на детские ботиночки на пару месяцев! А чем дальше - тем больше трат на развивающие игружки, кружки, театры-цирки. Мне стало спокойнее, когда начали откладывать деньги..до этого все тратили) Если вы не откладываете - подумайте над таким вариантом)
28.03.2018
Мы откладываем, пока конечно не много, но стараемся. Живем мы в общем то хорошо. Знаете, смотря с кем сравнивать) Я понимаю, что денег надо много, но в основном не когда ребенок рождается, а потом на содержание полноценного человека, когда садики, школы и т.д.
28.03.2018
Тоже близка эта тема... Расскажу просто как пример, не думайте о плохом. Мой муж также был не готов, не время и т.д. Мы определили точное время, когда начнем, посчитали финансово, и т.д. Б наступила быстро. Но не получилось. И когда муж видел мои мучения, слёзы, слёзы всей семьи - он в корне пересмотрел своё отношение к этому. Я к тому, что надо довериться судьбе - малыш придет тогда, когда настанет время, а не тогда, когда мы ему скажем "пора". Но я желаю вам, чтоб у вас совпали эти 2 момента))
28.03.2018
Спасибо большое, да я тоже думаю малыши сами выбирают время. Но когда мы начнём хотя бы изредка заканчивать в меня, то шас забеременеть у меня подрастет))
28.03.2018
Поговорите с мужем. Это не та тема, которую стоит бояться) Кто-то считает, что вот эти "не потянем, сначала квартира и т.д." - это причины, по которым муж не хочет. Но для мужчин обеспечить семью - это очень важный параметр, они могут хотеть ребенка, но не могут справиться с собственным страхом. Никто лучше вас не знает вашего мужа) Повторюсь, я просто привела в пример свою историю, абсолютно не значит, что у вас возникнут какие-то проблемы. Поговорите с мужем)
28.03.2018
Я вас поняла, спасибо большое)))
28.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Видимо бхб У кого так было