Каков следующий этап? Помогите...

Подождите хотя бы еще полгодика, все-таки это вмешательства. А срок планирования у вас еще небольшой. Мне помог гель актиферт, возможно, улучшил среду влагалища для спермиков. Может вам тоже попробовать.. Меня на гсг репродуктолог из цпсира направила, но я не пошла. Инфекций не было, операций тоже, воспадений не было. Узи норм. Откуда спайки?
19.03.2018
Тоже верно.
20.03.2018
Тоже не получается 11 месяцев) И тоже 22 года;) Есть небольшие проблемы, ещё и апоплексия яичника была 2 года назад) После этого один раз узистка разглядела спайки (яичник "припаян" к матке). И хоть я и переживаю, но пока думаю, что просто не пришло время;) И у вас всё обязательно получится!!!
19.03.2018
И у меня было «припаяно» после операции (лопнула киста).Старалась много лет .Помогла лапароскопия .Удачи вам !
19.03.2018
Спасибо!!!
20.03.2018
Спасибо)
20.03.2018
У вас есть любимая работа, учёба или хобби? Погрузитесь с головой во что-то, забудьте про анализы и просто дайте себе время наслаждаться этим моментом своей жизни. Заметила, что у большинства из нас все получается без всяких вмешательства, как только в голове появляется какой-то устойчивый интерес, планы на будущее, цели, не связанные с зачатием ребёночка. Удачи, все обязательно получится! :)
19.03.2018
Спасибо!)
20.03.2018
Например после гсг у меня появилась дочка. Сейчас планирую второго, сделала гсг и сращу забеременела, не получилось очень долго, но не прижилось! Я за гсг
19.03.2018
А с эндометрий у вас все в норме? Вы отслеживали овуляцию по УЗИ? Каких размеров эндометрий при О?
19.03.2018
Говорили, что норма. К сожалению результаты фолликулометрии за 16 дц(овуляцию) на руках нет, но за 15 ДЦ: эндометрий-11мм, фолликул в правом яичнике-24мм.
19.03.2018
овуляция полноценная? размеры фолликулов и желтого тела, эндометрия, нужно отслеживать не один раз. моя Г назначает узи на начало цикла 8-9 дц и на 21 день. на ипп вас и супруга проверяли?
19.03.2018
Фолликулометрию делали только один месяц и на этом успокоились. Сказали всё нормально, идите планируйте. УЗИ в начале цикла не делали вообще, только в середине цикла.
19.03.2018
Думаю, вам нужно поконтролировать этот момент. мне тоже говорили, иди планируй, а овуляция с оч.маленькими фолликулами и масеньким жёлтым телом, пока я не нашла своего врача. потом выписали дюфастон и мы заб.но правда получилась ЗБ, но это уже по другой причине.
19.03.2018
1) расслабьтесь, вы молоды и все ещё успеете 2) чтобы забеременеть нужно в мозгах держать мысль что все получится, не дай Бог вы держите у себя в голове мысль что все плохо и вы останетесь бездетной.мозг и ваш организм это одно целое и ваши мысли имеют большое значение. Это не раз слышала про тех кто не может забеременеть. 3) если вам интересно могу в личку поведать историю того как у нас получилось и что помогло спустя 6 лет.
19.03.2018
Спасибо!) Да, напишите, пожалуйста. 🙏
19.03.2018
при вашем стаже я сразу пошла на лапару.га гсг не решилась
19.03.2018
Вот и я думаю о лапаре, но гинеколог из жк сказала, "а зачем? Показаний нет". Хотя, что гсг, что лапару только платно назначают.
19.03.2018
Лапара это не десерт, вы слишком легкомысленно относитесь к этому, как вообще можно сравнивать гсг и лапару я не понимаю, вы планируете всего 11 месяцев вам всего 22 года, не бросайтесь под нож когда можно обойтись без этого, последствия организму от гсг и от лапары несопоставимы, да и три лишние дырки в пузе вам зачем?
19.03.2018
Да там эта проверка труб детский сад как по мне. Все так пугали , Я вообще не поняла в чем страхи. Делов на 15 минут с подготовкой (Ну по крайней мере , как я делала по узи, про рентген не знаю). Мне только неприятно было когда катетор ввели . Когда заливали жидкость я ничего не чувствовала , ну потом неприятно когда встаешь и жидкость в брюшной полости , но это буквально через минут 5 тоже отпустило пока до машины дошла. Никаких анестезий не делала. А лапара это все-таки хирургическое вмешательство, это вообще последнее, что стоит делать, когда уже нехирургические методы исчерпаны. Это только наши врачи всех сразу на лапару отправляют.
19.03.2018
гсг часто не информативная.уже не раз слышала об этом.то показывает не проходимо а на самом деле все ок,то наоборот.чисто тут на бб таких случаев полно
19.03.2018
Честно говоря, у моих всех подруг и знакомых, кто делал, да и у меня у всех все информативно - я сама по экрану видела как вода проходит по трубам. По рентгену там еще более видно, но процедура менее приятная и какие-то ограничения по беременности в первые месяцы потом. В Швеции всем делают по узи, лапароскопия - это когда уже нет выхода вообще, потому что хирургическое вмешательство - это никогда не здорово, особенно если в принципе предпосылок нет. Я еще могу понять, если плотная оболочка яичника и не выходят яйцеклетки через нее - там да, выбора уже нет. А просто влезть проверить трубы, рискуя неизвестно какими последствиями потом - я бы лично не стала. К сожалению всяких рукожопых хирургов тоже немало. Помню девочку с форума, у которой потом кровотечения все не прекращались более полугода, у подруги моей все трубы спайками заросли (а были чистые), и прочее и прочее. Каждый , конечно, решает сам, но , например, в 22 года пойти на это - мне кажется рановато.
19.03.2018
согласна,тут конечно каждый сам решает.но я подумала лично что лапару лучше сделать ибо там помимо труб все посмотрят и если трубы запаяны то тут же и прочистят.поэтому для себя выбрала этот вариант
20.03.2018
Что значит почти неинформативна? У некоторых женщин трубы слишком длинные, или слишком изогнутые, тут не надо быть провидцем чтобы понять что при всех прочих равных сперматозоиды и як могут никогда не встретиться или не успеть доползти обратно в матку в положенный срок. Если жидкость не может пройти через трубы то вариантов два - либо трубы не проходимы либо женщина слишком напряжена, если жидкость проходит свободно это значит что трубы проходимы и это как раз очень даже информативно. Если жидкость проходит не свободно а лишь под давлением значит тоже два варианта - либо напряжение органов мт либо сужение отдельных участков/спайки в трубах. Совет: делайте эту прлуедуру в частной клинике под 10-минутным наркозом, фактор напряжения органов малого таза будет отсутствовать. Дорого конечно, в бесплатную больницу дешевле сходить, зато никаких нервяков и достоверный результат. А перед тем как на гсг идти пусть муж спермограмму сдаст, может и не в вас дело
19.03.2018
Ну вот я и имела в виду спазм, напряжение и как результат: труба не проходима, например. Потом еще и на лапару отправят. Также читала, что реснички после гсг могут повредиться. В бесплатной гсг выходит: 4000 руб., а в частной: 8000.
19.03.2018
Я делала платно и под неглубоким наркозом, ощущения - как на курорте побывала, рекомендую. Но сначала мужа проверьте! Уж ему в баночку дела сделать всяко проще чем вам на гсг тащиться
19.03.2018
А почему проверка труб неинформативна ? В Швеции ту же стимуляцию никто не будет делать вам, если трубы не проверены. Это всегда первое, что говорят проверить. А не сдавали с мужем анализ на совместимость? Бывает просто и такое , что его сперма погибает в вашей среде. Если так, то это легко решается инсеминацией-то есть напрямую вводят через катетор в период овуляции.
19.03.2018
Потому-что при напряжении и спазме может показать ложный результат, что труба непроходима и болезненность процедуры. Ну и с участковым врачом беседовали на эту тему, тоже сказала, что неинформативна процедура. Советовала записаться к нормальному гинекологу-эндокринологу и полностью проверить гормональный фон. Только к ней запись на пол года вперед. 😖😢
19.03.2018
Ничего болезненного не заметила . Делала без анестезии. Ну кроме как катетор ввели ). А так страхов больше чем на самом деле. А после лапары могут вообще разные последствия быть -начиная от развития спаек (у моей подруги после лапары понаросло, а были чистые трубы до этого, ей делали резекцию яичников, ну так у нее была плотная оболочка на них из-за спкя). Не говоря, что после операций у всех может быть по-разному. Вам решать , конечно, но я проверяла трубы по узи, потом была стимуляция , в итоге овуляция была и в правом, и в левом яичнике и все это шло по трубам и отлично в матку обе яйцеклетки и дошли-двойня)), то есть точно никаких последствий точно для труб не было
19.03.2018
Поздравляю!) Легкой беременности и родов! 🙂
19.03.2018
Спасибо ! Вам удачи , малыша или малышей) и не волнуйтесь раньше времени! Вы не так долго пробовали и вы молодая здоровая девушка, все у вас получится)))
19.03.2018
Все пошло не так. Чистка Тошнота, Б нет