Несоответствие эндометрия фазе цикла

А какой у вас эндометрий?
16.03.2018
размер не помню. но он не вызвал у врача нареканий, только структура засмущала
16.03.2018
Я вообще заБ с эндометрием 6мм во второй фазе, чудо загадка)
16.03.2018
Я в этом цикле столкнулась с этим вопросом, не нашла ответа. На 18 дц была на УЗИ жт есть, эндометрий трёхслойный. Овуляция была на 14-15 дц. Во вторник иду к репродуктологу хочу у неё спросить.
16.03.2018
а узист никак не прокомментировал?
16.03.2018
Нет, я хотела спросить и забыла пока одевалась. А вам узист не как не прокомментировала?
16.03.2018
ну мне сам репродуктолог делал. Сказал что скорее всего ЖТ не такое как надо (киста, но даже если кисты нет, оно может быть неполноценно), поэтому не отрабатывает как надо и не трансформирует эндометрий. Сказал чтобы не переживала. Спрашивала про дюфастон - сказал что заместительная терапия тут ни к чему - надо добиться своей полноценной овуляции - тогда все будет ок. Как он это планирует делать - не знаю. Скорее всего либо стимулировать, либо просто ждать пока свои фолликулы созреют и колоть хгч (ну это я так себе думаю). А вообще он меня обнадежил - я пришла с вопросом про эко (неясный генез), а он сказал что тут в общем то проблема видна, и есть очень большие шансы добиться своей беременности.
16.03.2018
Я в феврале встала на очередь ЭКО. Делала осенью лапару с гистерой, трубы проходимы, сделали резекцию яичников, в остальном все в норме. У мужа сг норм. Моя гинеколог считает, что дело именно в моей овуляции, она есть но жт, то кистозное, то ещё с ним, что то не так. Направила меня к репродуктологу с этой проблемой, во вторник пойду, может скажет, что можно сделать, что бы найти всему этому причину и как устранить её. У меня было две стимуляции с уколом хгч, но все мимо.
16.03.2018
ну она права - если с жт постоянно что то не то - то это такая же ситуация. у меня тоже была и лапара и гистера и одна бхб. а вот то что 2 месяца без результата - это не показатель еще - может вам просто надо какая то другая схема, или еще попытки. даже в абсолютно здоровых пар беременность часто не наступает с 1-2 цикла, поэтому шансы еще точно есть! удачи вам!
16.03.2018
Стимуляцию я делала в прошлом году зимой, лапара с гистерой были осенью. Планируем беременность третий год, ни разу не было //, даже призрака на тесте ни разу не было, вот как то так.
16.03.2018
мы тоже 3 года. бхб была на второй месяц после лапары с гистерой (год назад), но еле дотянул до 270 и упал. тогда кстати тоже была киста жт(( я брошу вам заявку в друзья, напишите потом пожалуйста что вам скажет ваш репродуктолог
16.03.2018
Ок, я во вторник иду к первому репродуктологу, а через 1,5 к другому в другую клинику, хочу услышать два мнения по моей ситуации. Эти же репродуктологи занимаются ЭКО, схожу к ним обоим на приём и буду выбирать у кого буду наблюдаться.
16.03.2018
Здравствуйте. Вообщем была вчера на приёме, ре говорит надо ей самой посмотреть меня на УЗИ, а у меня был 3 дц, поэтому записала меня на субботу на осмотр и узи, пока ни чего не сказала по поводу эндометрия.
21.03.2018
у меня вот узи на вторник запланировано - на 10 дц - но это чтобы посмотреть есть ли полип (там подозрение), а вот эндометрий надо будет смотреть уже во второй фазе - так как в первой он и так должен быть трехслойный, так у меня и есть, а вот проблема что во второй он не становится однородным. ну вы в любом случае мне пишите, будем на связи )) а то не так много инфы по этому поводу)
21.03.2018
Вам тоже огромной удачи и самых жирных //
16.03.2018
Эндометрий 🍍🍊😳 Меня сильно испугали. Помогите советом.