Итоги по ЗБ. Предпосылки, признаки, выводы

начала читать ваш пост и расплакалась. мне тоже дату родов ставили на 23 сентября. когда на учет ставала, мы даже опережали срок, по хгч так вообще сначала двойню подозревали, так цифры заоблачные были. и тут прихожу на плановый осмотр в 10 нед., а врач только начала смотреть и сразу на узи отправила, я даже не подозревала, думал угроза, узистка качает головой, а не понимаю почему, и тут приговор - нет серцебиения. Никогда не думала, что такое может случиться со мной. Но вы правы, надо перевернуть эту страницу. Следующая Б точно будет удачная, у вас с приставкой "вторая", ну а у меня "третья". первая моя закончилась в 5 нед.самопроизвольным выкыдишем. Знаете, мне все говорят, что следующая двойня будет и будет все хорошо, и легко пройдет сама б, детки будут здоровые и умные))) все у нас будет супер) а знаете, давайте дружить))
15.03.2018
Вот как нас все-таки много с такой бедой, и как это печально...(( Но да, Вы правы, все у нас еще будет обязательно, и будет как надо! Я продолжаю в это верить, хоть в этом месяце у меня и пролет(( но все еще впереди...) Не дает мне почему-то мобильный запросы на дружбу принимать, завтра приму с компа! 👐
15.03.2018
Прочитала только сейчас. Так просто бывает, вы в этом не виноваты. У меня на 8 неделях замерла в прошлом мае, узнала на 10 только. Даже не подумала бы никогда, что такое может произойти. Я здорова, гормоны в норме. Есть подозрение, что это из-за плохого качества спермиков мужа. Кстати, который ещё и не муж, потому что я как только узнала о зб, попросила наше заявление аннулировать. Вам сил и удачи! Все сбудется! Надеюсь, ваш мч сдаст сг, это не больно) не то, что нам))))
15.03.2018
У меня зб была 8 мес назад и я только сейчас одуплилась начать обследование, зато уже знаю возможную причину. Советую тоже не пускать на самотек а активно планировать, сдавать анализы, лечиться если что найдете.. У меня всплыли мутации генов, попробуйте тоже сдать анализ Тромбофилия.
12.03.2018
У меня было две зб. Так что я вас прекрасно понимаю. Когда забеременела в 3й раз долго мониторила хгч и делала узи неск раз, потомв что, то меня переставало подташнивать, то мне казалось, что грудь стала мягче. И до 16 недель была на утрожестане. Ттт нам 5 лет и хотим второго. И я снова буду мониторить хгч))) а на счет того как все идет, согласно мне кажется все чувствуют это с самого начала, но не хотят верить. Год назад была задержка неделя, грудь не болит и я была уверена, что не б, ради интереса делаю тест и полоска ( слабже контрольной, но не надо искать с фонарем) она меня и насторожила, сдаю хгч 110 и понимаю мало, но меря убеждают, мол в нижние границы вписываетесь, второй хгч развеял надежды....всякое бывает и всему свое время. Держитесь и удачи вам!
12.03.2018
спасибо)) да, все будет хорошо, иначе и быть не может) Вам тоже удачи и скорее увидеть //!))
12.03.2018
Спасибо))))
13.03.2018
Вы мне напомнили меня! в 2015 году решили с мужем родить второго ребенка. Пошла к Г которая дала направление на все анализы, инфекции, и все что можно. Отдала кучу денег и мне говорят у вас вообще все норм идите и рожайте спокойно. Когда читала здесь девочек которые чуть ли не после ПА делают тесты мне думалось"ха зачем, неужели трудно подождать задержки", оказалось трудно. Тестомания меня захватила. Но беременности то нет. Побежала к другому Г, она давай делать фоликулометрию, делала, и тут прям все идеально. И тут тест показал слаааабые //, рабовалась но.... пошли месячные. Только здесь узнала что такое бхб. Наступил 2016г, мужа переводят в другой город, хлопоты и опять задержка. Делаю тест и опять //. Побежала на ХГЧ, он 13. Вы скажете всего то 13, но для меня это было ого го. Стала мониторить, но он не рос. Я думала ошибка лаборатории, а может попила утром много и кровь недостоверна, вообщем какой бред я только не придумывала, и на УЗИ же нашли точку, но пошли опять месячные, причем такие болючие что я орала от боли и рыдала. Приезжаем в другой город, и я как и вы понимаю что если изначально все плохо, причем очень плохо, то хорошего ждать не стоит. Нашла врача, она нашла проблему в крови назначила лекарства и отправила стараться с мужем во всю. Как сейчас помню что были дни овуляции, муж уже от меня шарахался и особо на секс не соглашался, сказал что так не хочет по расписанию, а я по другому уже не могла. И был один единственный раз в том месяце, и было это после того как по всем тестом овуляция закончилась и муж вообще на следующий день в командировку улетел, а я рыдала потому что уже тогда подумала что пролетела. Но через неделю где то стала болеть грудь, прям болеть по бокам, я всегда хотела спать, хотя ложилась не поздно. Думаю дай сделаю тест, тем более дешевых набрала целый пакет. Вот не поверите но я увидела там //, кроме меня их никто не видел, а я видела, подруга вообще у виска покрутила, сказала что мне мерещится. Я побежала на ХГЧ на слудующее утро, а оно 23, сдала через день а оно уже 58, в общем я бегом к рачу, она назначает срочно поддержку но не дюф а крайнон гель, ХГЧ растет отлично, на УЗИ все находят, да я сходила с ума от тревоги, то тошнить перестало, то грудь сдулась, то живота нет, но выдохнула я только в родзале когда увидела дочь. Поэтому я вам желаю чтобы ваша бусинка скорее поселилась у вас, чтобы ваш ХГЧ рос отлично, ну и самое главное не зацикливаться на тестах, отпустить ситуацию)))
12.03.2018
Спасибо большое)) я надеюсь, что так все и будет, точно знаю, что мамой обязательно стану))
12.03.2018
Ксюша, я помню ты писала вроде, что к платному врачу ходишь? Не выкачивают ли из тебя деньги?.. Ведь обычно гинекологи говорят, что 80% зб/выкидыш на сроках до 10 нед это генетика, хромосомная аномалия. Тем более эмбрион плохо развивался (маленькое пя, хгч). Что-то заложилось не так, и бер прервалась, это не редкость. Я надеюсь, что все эти обследования помогли тебе понять, что ты абсолютно здоровая женщина и эта зб была случайностью.
11.03.2018
Да она особо к себе-то не таскает в принципе. Я уже ей доверяю, мне все говорили она деньги выкачивает конда она меня на узи каждую неделю таскала к себе, а она просто мне не говорила что переживает за малыша, что развитие ненормально идет... потом уже сказала. Так что я ей в принципе доверяю)
12.03.2018
То же больше не верю в хороший исход при плохом росте ХГЧ, еще не верю в месячные при беременности, раньше надеялась, а практика показала как все на самом деле.
11.03.2018
хм, вот кстати у моей мамы со мной были М при беременности. Она поэтому даже не думала, что беременна. Но больше случаев мне не встречалось.
11.03.2018
Думаю месячные при беременности это угроза выкидыша или кровило не из матки. Повезло вашей маме беременность сохранилась и родились вы. Все же может просто у вас был какой-то генетический сбой и в следующий раз все будет хорошо.
11.03.2018
да уж, при том что мама меня вовсе не ждала и сначала даже не хотела) на более поздних сроках на сохранении лежала правда все равно.. надеюсь, что это была случайность, а не закономерность... хотя вот подумала и потом вспомнила, что у бывшей моего мч был выкидыш от него, но там не понять, тк она увлекается некоторыми..препаратами, возможно проблема в ней была. Не понять теперь уже...
11.03.2018
Очень хорошо, что Вы так себя настраиваете позитивно. Но не стоит обращать внимание только на свой организм. У меня, к сожалению, две замерших подряд. Проверила-перепроверила все по несколько раз. Я здорова - врачи разводят руками. Загнала мужа на спермограму, а там все замечательно, вот только сперматозоиды все дефективные - 1 % морфологически нормальных. А беременела легко всегда, с первой попытки. В общем, если женщина беременеет - то проблема не мужчине это миф, как оказалось. А может это и вовсе спонтанная генетическая мутация была, всякое бывает. Проверьте своего мужчину и пусть все получиться, удачи!
11.03.2018
да надо бы заставить, нашла рядом с домом клинику, куда можно наверное материал на сг принести, надо доехать узнать... спасибо большое)
11.03.2018
ох, они это так болезненно воспринимают. мой тоже очень не хотел, но потом как приперло пошел как миленький. и материал на заморозку свой сдавал спокойно уже потом))
11.03.2018
А если у этого мужчины есть 5 здоровых детей, то можно надеяться что проблема не в мужчине?
11.03.2018
никто не говорил о наличии гипотетических детей у гипотетического мужчины. всего лишь хотела обратить внимание автора, что и мужчину проверять тоже надо. Но если у мужчины детей целых 5, а женщина выносить не может, то тут скорее всего сперма ни при чем. Хотя, тут бабка надвое сказала. Показатели спермограмы могут ухудшаться в течении жизни. Например, как у моего мужа, из-за опухоли
11.03.2018
Ксюш, иногда причины настолько банальны...Не обязательно что с тобой что то не так, скорее всего изначально не правильная закладка генов.Отпускай ситуацию,только я не очень пойму-если у тебя все хорошо то какие грры таблеток тебе прописали?
11.03.2018
да из-за флоры все, что-то ей там не понравилось, хоть это и не при чем, но все же. Я треть зарплаты в аптеке оставила, один тантум роза чего стоит...
11.03.2018
ниче себе...Я думаю тебе надо расслабиться и все
11.03.2018
А я тантум розу в порошке заказала, сама разводила и через спринцовку. Готовый раствор просто космос стоит, а порошок 10 пакетов рублей 400.
11.03.2018
Хм, надо посмотреть, я купила готовый чтоб не геморроиться, но какие-то 5 флаконов 1100 руб, я в шоке блин. А мне таких надо 20((
11.03.2018
Я могу тебе порошок свой отдать, у меня 7 пакетиков осталось. По почте могу отослать, например) С тестами овуплан)
11.03.2018
Да не, спасибо)) зачем напрягать вас) я вроде в аптеке находила их, хотя врач сказала в порошке трудно отыскать)
12.03.2018
Ну если надо будет, я без проблем) Порошок в аптеках не нашла, в интернет аптеке заказала в итоге.
12.03.2018
еще спрошу:какие табл вы пьете?и да! при норм анализах инорм анализах на ат к фасфол-курантил вам не нужен(мое мнение).и еще :сг муж сдавал?
11.03.2018
сейчас пью витрум пренатал (в беременность фолио пила), курантил, и для нормализации флоры какую-то ерунду, плюс виферон от цитомегаловируса. Сг не сдавали
11.03.2018
ок.я б только витрум оставила б.и пролактин и ттг мониторила б
11.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я так и не поняла что со мной было Реально ли с таким зачать и выносить?