Спермограмма

Привет !) Что я разобрала это время разжижения большое ,вам тут написали уже про это все правильно ну и активно подвижных мало ,но вместе с просто подвижными очень ничего ..лейкоциты не разберу сколько, но скорее всего тоже выше нормы. .честно говоря ,я не могу сказать что разбираюсь, я только в нашем с мужем случае видела как что бывает, могу только по себе сказать, у мужа была хуже, намного ,активно подвижных меньше 10 % точно ,и группа будет процентов 10-15, не помню, разжижение тоже час и морфология была правда по Крюгеру 2-3 % в разных сг , воспаление бвло ,бактерии...мы что то там брались лечить ,потом он пересдавал ,потом ещё и ещё пересдавал ,пил витамины, но ничего ровно не улучшилось, ну стало разжижение 40 мин помню в последней сг и побольше группы б спермиков, группа а так и осталась на уровне 4-7%, морфология так же..вообще нам все врачи говорили на эко ,квоту дадут, но мы как то времени подзабили и тут я первым забеременнела . А потом после родов вторым ,не планировали, были ппа ! Что там с сг я не знаю даже, сама она улучшилось или получилось и с такой ,муж теперь не за что не пойдёт сдавать , хотя я и говорю твоё то здоровье важно ,не только же ради детей
08.03.2018
на мой взгляд если это ручная подсчитка то анализ очень даже)) у меня у мужа - хороших сперматозоидов 3%, активных правда побольше но тоже меньше нормы.... знаете со второго цикла забеременели. щас посмотрим как в этот раз. на счет времени разжижения только многова-то, но это витаминами корректируется. и не лезьте в сообщество ЭКО. вам там делать нечего) с ЛЮБОЙ спермой беременеют.
07.03.2018
Спасибо ,да подсчитано в ручную
07.03.2018
думаю что вам просто назначат витаминки да и все, ничего ужасного там нет. единственное от себя посоветую , время разжижения говорит о том есть воспалительный процесс или нет. тем у кого время увеличино говорит о том что идет какой-то вялотекущий процесс. я бы на месте мужа сделала бы узи простаты но именно датчиком в попу - ТРУЗИ. они там напишут есть ли увеличения простаты узлы какието или еще что-то...если есть то на массаж простаты походить, свечи в попу поставить для снятия воспаления, пиявок . урологи часто назначают при такой картине простонорм. но на мой взгляд это как дополнение к вышесказанному. Но мой вам совет - проследите за таким важным органом мужа сегодня, ибо через 10 лет это все уже будет сложней при хронических формах.
07.03.2018
Ужас(((
07.03.2018
Сколько по времени вы планируете и какие обследования прошли сами? Анализы на гормоны? ПЦР мазки? Гормоны мужа? Какие-то хронические болезни в анамнезе? Тут нужна вся картина целиком. По хорошему сдать свои гормоны, обоим сдать ПЦР, может пролечится, т.к. о многих болячках мы даже и не в курсе, что они у нас есть. Сдать ему гормоны, может какие-то завышены, ему отрегулировать. Если тут все норм, проверить трубы, для начала ГСГ хотя бы, если там все норм....едем дальше....овуляцию лучше отслеживать именно по УЗИ, на тесты не тратится. Ну и терпения набраться....это длииииииный путь. Да! Не тратить время и ходить вместе к репродуктологу. Я вас наверное расстрою, но гинекологи ничего не смыслят в зачатии, если не все гладко со здоровьем, а СГ прямо скажем плохая((( для наступления ЕБ. Я не злобная, просто в своё время стооооооолько времени потратила вникуда((((Все на что-то надеясь и не зная куда податься, печально бродя от одного доктора к другому...и до сих пор бы ходила, если бы сама не разобралась, что к чему. Так что бросайте сообщество Зачатие, переходите в сообщество ЭКО, там вы найдёте ответы на все вопросы.
07.03.2018
Я не готова к ЭКО,у меня год назад удалили кисты,миомы,полип в полости матки, эндометриоз брюшной полости,а так пару лет назад сдаал спермограмму все хорошо было
07.03.2018
Если до этого хорошо все было, то значит можно вернуть показатели. Просто выявить причину из-за чего такие показатели и устранить ее. Никто не говорит, что надо сейчас на ЭКО бежать, есть ещё много чего, что нужно попробовать)))
07.03.2018
Муж работает на заводе по производству кирпича,и постоянно перегревается сильно или мёрзнет (((вот и подвижных группы А мало
07.03.2018
Хммм...ну это же не основное. Можно исключить пиво, жирную пищу, курение, алкоголь. Одна плохая СГ не показатель))) Ну и значит в его случае может играть сезонность. Плюс ещё в отпуске, когда тело и мозг расслабляется, все показатели растут))) Лучше всего на море с большим количеством морепродуктов))))
08.03.2018
Ну алкоголь только 1-2 в месяц,т.к. работает постоянно,да вот курение и жирная пища это есть,будем все делать по рекомендации врачей
08.03.2018
Один из основных показателей это сперматазоиды группы А - т.е. активно подвижные. Они то нам и интересны. И увы их всего лишь 4%(((( Это очень мало((( Но радует, что А+В процент гораздо выше. Можно пройти курс витаминов, антиоксидантов скорректировать в целом образ жизни и питание и пересдать ещё раз через 3 месяца чётко соблюдая все рекомендации по подготовке к анализу ( воздержание не более 3 дней и регулярная половая жизнь в течении всего срока до анализа, никаких бань, подогревов сиденья и правильное белье). Если результата не будет...то если честно смысла дальше закидываться витаминками не вижу. Конечно Б возможна и при таких показателях, этот факт никогда не исключаем, но терять время смысла не вижу.
07.03.2018
Спасибо, просто у мужа работа то перегревается, то переохлаждается.Это действительно очень плохо, что так мало группы А?Тоесть если не помогут витамины повысить их за 3 месяца, то Б не будет?
07.03.2018
Шанс есть всегда, но если после "лечения" показатели не придут в норму, в том числе и по морфологии, то лучше не терять время и идти для начала на ИИ - искуственную инсеминацию с процедурой улучшения спермы. При условии разумеется, что у вас все идеально. 1-2 раза можно ее попробовать, при условии, что после улучшения, цифры реально лучше будут. Если опять нет, то тогда ЭКО + ИКСИ скорей всего. Но при этом, не смотря на все показатели продолжать пытаться и самим, чудеса ведь случаются))) Как-то так.
07.03.2018
Мы два года лечились. Пили витамины, бады, потом операцию варикоцеле сделали. Ничего не помогло. Я только время теряла и две зб было из-за плохого качества спермы.
19.03.2018
Ну не настроен человек на ЭКО. Хочет пройти сам весь этот путь. Мы все такие в начале...Это ведь не может случится с нами! У меня то по другому будет. И идут той же дорогой по тем же граблям... значит нужно пройти этот путь. Да и потом кому-то ведь реально и просто БАДы помогают, в любом случае их стоит попробовать для начала.
19.03.2018
Спасибо
19.03.2018
Что либо понять очень сложно, и почему лаборатория делает анализ не по нормам ВОЗ? У Вас в городе нет нормальной лаборатории?
07.03.2018
только такие
07.03.2018
У нас с перинатальном центре делают по нормам ВОЗ. Это когда морфология п Крюгеру! Мы этих спермограмм до кучи сдали. Я разбираюсь! важна именно морфология по Крюгеру, а у вас общая сг, укрупненная что ли. Для примера, морфология (качество) в сг вашего типа может быть под 90% а в Крюгере 2%. Вот тогда и станет понятно, сможете вы сами или идт на эко. А вообще, мужское бесплодие очень плохо лечится.
19.03.2018
Ну я не думаю, что результат моего мужа, это бесплодие.Записалась к гинекологу на прием, пусть она посмотрит, если скажет по Крюгеру значит сдадим.
19.03.2018
19.03.2018
К какому гинекологу записались в ярославле? идите хотя б к Веденеевой или Якушевой. Я не ставлю вам диагнозов бесплодия. Просто видно, что и данная сг не идеальна. Соответственно, по Крюгеру идеально тоже не будет. в любом случае, надо ее сдать, а дальше пишите, если нужен будет совет. Я с третьего раза родила. Хотя у меня все идеально. А у мужа слабая сг. И именно морфология.
19.03.2018
Спасибо
19.03.2018
Все совсем плохо? Получили результаты анализов на делеции Y хромосомы