Полиморфизм по 9 хромосоме

что значит полиформизм? Инверсия скорее всего
27.02.2018
ну так сказали по телефону (я вроде нагуглила что это то же самое что и инверсия, но толком инфы мало). вроде пишут что это вариант нормы, но я не знаю... а вы знаете что то про это?
27.02.2018
конечно знаю, я самая такая, только не с инверсией,а с транслокацией. Во-первых нужно точно знать что там напечатано в его кариотипе, во вторых, сколько клеток смотрели и в скольких нашли, в-третьих, вашему мужу жить не мешает, а с зачатием и вынашиванием могут возникнуть серьезные проблемы. У вас беременности были? Удачные?
27.02.2018
была одна бхб за 3 года. ну насколько я вижу, то транслокация это другое.. везде пишут что полиморфизм - это вариант нормы, и в некоторых лабах его даже не выносят как результат. с другой стороны - полностью его "невредоносность" не доказана
27.02.2018
так и транслокация сбалансированная вариант нормы, но эмбриолог говорила, что все эти спутники, допхроматины, инверсии и тд, с точки зрения зачатия и развития эмбриона не есть норма и результаты могут быть непредсказуемыми, да я согласна инверсия легче, чем транслокация, но знаю человека 3 с инверсией у кого проблемы с зачатием, я не говорю, что у вас все проблемы в этом, но и сбрасывать это со счетов не нужно!
27.02.2018
Прогестерон...повышен🤔 Анализы