Пайпель-биопсия при полипе

Лучший ответ

Не страдайте ерундой, идите на гистероскопию с рдв. Если полип или субмукозная миома - их удалят, заодно отправят эндометрий на анализ. У меня тоже подозревали по узи маленький полип, по гистологии после операции оказалась очаговая гиперплазия (это фактически большое количество полипов). Вместе с операцией прекратилась мазня, болезненные месячные и прочие спецэффекты.
22.02.2018
Спасибо за советы, девочки. Судьба решила за меня - на Пайпель не доехала - машина сломалась. И мы с мужем решили - надо на гистероскопию записаться, хотя бы посмотрят что там на самом деле, а по результатам - удаление полипов могут же сразу сделать.
27.02.2018
Вот и правильное решение! ;) Биопсию могут тупо не из того места взять и пропустят полип! Удачи!
27.02.2018
У меня один в один такая же ситуация как у Вас. Мне 40 лет. Мажет после месячных до 12 дней. После овуляции чистота идеальная. Я сделала аспирационную биопсию. Она якобы показала железисто фиброзный полип. Узи ничего не показывает. 22 апреля иду на гистероскопию. Кучу всего предполагают, а найти ничего не могут. Если у вас что то прояснится напишите пожалуйста, чем все закончится.
12.03.2019
Доброе утро, Галина! Вместо Пайпеля ещё в Мае сделали гистероскопию с выскабливанием, анализ показал Эндометриоз и железистый полип всего 0.3 см. Такой маленький, а симптоматику давал такую неприятную! После операции все наладилось, не скажу что идеально, мажет теперь 1 день до менструации, и 1-2 дня после.
16.03.2019
Да уж...мне тоже так полип нашли, причем разные врачи, и уже собирались удалять. Слава богу попалась нормальная узистка, которая поставила диагноз: седловидная матка...А то наудаляли бы там...
04.03.2018
У меня по результатам пайпель-железисто-фиброзные полипЫ! эндометрия. Через 1,5 месяца гистероскопия с выскабливанием. Результат-полипов нет! 🤯🤨
22.02.2018
Т.е. может Пайпелем их всех засосало?
12.05.2020
По-моему это самое страшное, когда не знаешь причину! Я наоборот уговариваю врача биопсию сделать) И на лапару с гистерой готова, лишь бы выяснить в чем проблема! Не бойтесь, ничего там страшного и сильно болезненного нет) Зато вы будете на шаг ближе к своему малышу:)
22.02.2018
Господи ,и ни одного дельного диагноза вам не поставили (Надо делать видимо иначе время упустите еще больше (удачи ,напишите потом )
22.02.2018
Лейкоплакия шейки матки Имуногистохимия!