Анэмбриония, выкидыш 12+3

Здравствуйте, а гемоглобин упал и состояние удушья было из за потери крови?
15.11.2023
Светлана, здравствуйте. На счёт удушья сказать не могу, даёт ли потеря крови такой симптом, но при кровотечениях гемоглобин падает.
15.11.2023
К сожалению мне поставили такой же диагноз
17.04.2022
Ирина, сочувствую 🌷 Надеюсь, у вас обошлось без последствий.
18.04.2022
BpeguHKa, да вчера на узи нашли эмбрион и сердцебиение
18.04.2022
Ирина, мне вчера поставили такой же диагноз 6+ 6 , анэмбриония. Не увидели сердцебиение и сам эмбрион. Мой врач в отпуске, я примеком поехала в больницу общую у нас в Германии совсем всё подругому. Обратилась из за коричневые мажущих выделений . Ждала часа 3 врача. И она мне объяснила что так бывает и что когда уже пойдёт конкретно кровь не бояться всё само очиститься. Я вчера домой приехала наревелась. Но потом себя успокоила. Надежда есть. Сегодня проснувшись были тянущие боли поясница . Когда пошла в туалет извиняюсь за подробности как куски упали и чучуть крови и так за сегодня 2 раза. И сейчас боль прошла и такое затишье кровь перестала быть алой и просто мажет. Позванла врачу говорит ждите до понидельника и потом узи. Сейчас ничего не болит температуры нет но слабость. Так хочется надеяться что всё хорошо будит.
17.08.2022
Rafaelka, сочувствую вам 🌷Бывает всякое, поэтому нужно попытаться успокоиться и в понедельник уже сходить и все станет ясно. Удачи вам.
18.08.2022
Лен, мне очень жаль слышать о таком... Честно говоря, не смогла собраться и всё прочитать, но ты большая молодец, что написала об этом. Многие о таком молчат, и тем, кто сталкивается с внематочной или другими проблемами, тяжело найти примеры и живые рассказы как это пережить. Тебе желаю сил и здоровья!
27.02.2018
Спасибо, Ириш. Все уже в полном порядке ;)
28.02.2018
❤❤❤❤❤😘
01.03.2018
🌼 :)
02.03.2018
Лена, поправляйся, набирайся сил. Пусть у тебя всё будет хорошо!
26.02.2018
Спасибо, Алёна :) Я уже в полном порядке ;) Начинаю приводить себя в порядок =)
26.02.2018
Молодец! Я вообще считаю, залог успеха - не падать духом.
28.02.2018
Лена, скорейшего Вам восстановления сил и спасибо за пост! Я очень рада, что нашла Ваш дневник, так как очень много полезного и интересного пишете :) Увидела пост про вторые роды - показалось знакомое место..точно! Наша больница)) У меня ПДР 25.02, пару дней назад были на экскурсии в больнице, акушерки Кати и Терхи все рассказывали. Прочитала, что Кати как раз принимала вторые роды. Стало чуть менее страшно ☺️
09.02.2018
Спасибо :) Можно на ты ;) Классно как :) Чуть-чуть осталось! Больница у нас хорошая. Правда кое-какие изменения сейчас в связи со строительством отдельного блока и парковки. Kati Kääpä очень хорошая и приятная акушерка ;)
09.02.2018
:) ко мне тоже на ты вот жду не дождусь, надеюсь, что все будет хорошо! Лена, еще раз спасибо за спокойные и позитивные посты, будем держать хвост пистолетом! ))
09.02.2018
Да все будет хорошо, не волнуйся ;) Не за что :) Будут вопросы, всегда рада помочь ;)
09.02.2018
Лена. Как тяжко пришлось, такая реакция организма. Хорошо близкие рядом и помощь тоже и с девочками и муж смог быть рядом. Я знаю, по опыту (к сожалению) - но когда дома дети - это очень помогает не зацикливаться на случившимся. Мой выкидыш произошёл перед беременностью Дианой. На 10,5 недели. И сложно понять почему. Картина была немного другой. Беременность была как обычно, я не болела, не работала (было лето) ... просто кровотечение - около 5 дней, без всякого намёка на боли. Я конечно ходила несколько раз в неувола за те 5 дней. Но на 6- ой начались боли.. больница ... так же таблетки утром... А потом через год родилась Диана. ;) Обнимаю.
07.02.2018
Оль, спасибо за комментарий 🌼 Да, ты права, когда близкие и помощь рядом, это намного облегчает ситуацию. Ну вот, и ты в нашем списке :( Радует, что у многих после такого рождаются здоровые прекрасные детки ❤️
07.02.2018
И не говори. И с этим справимся. Диана родилась ровно через год - 5 дней. Отдыхай и набирайся сил, скорейшего восстановления. Пс. О той беременности - я не успела никому сказать - кроме мужа и сестры (ей рассказала позже) никто из родственников не знает.
07.02.2018
Спасибо :) Да я уже отошла, снова в строю и снова быт, быт, быт =))) А мы уезжая из Бельгии узнали в последний день отъезда и под ёлочку положили сюрприз... Ну и потом уже как-то все узнали... В предыдущие 2 беременности мы только после УЗИ всем говорили...
07.02.2018
Ну и слава богу, что все в итоге хорошо, Лен! Еще в прошлой переписке хотела написать тебе такую банальность "что не делается, все к лучшему", но не зная твоего отношения к этой ситуации, посчитала это неуместным. В твоей ситуации, когда эмбриона не было, а дома ждут две очаровательные кнопки, действительно, лишние переживания ни кому не нужны! Читала и даже воспоминания нахлынули, когда в первых родах много крови потеряла, мне, кстати, переливания не делали, но вставать пару дней не разрешали, да я и не могла, голова кружилась. И я даже не знаю какой гемоглобин был, просто сказали, что таким молодым переливание делают в крайнем случае. Помню только что первых пару недель было тяжело ходить, особенно больше полкилометра. А тебе не сказали в итоге, сколько ты предположительно крови потеряла? Как ты сама считаешь, все действия врачей были правильные? Просто от прочтенного рассказа даже как-то жутковато стало.. не знаю, вроде и хорошо врачи в итоге сработали, но могло бы ведь быть и лучше.. Теперь главное восстанавливайся, девочкам нужна здоровая мама! Ну и погодите немного с планированием, значит пока не время :) Желаю вам, чтобы у вас все получилось наилучшим образом!
05.02.2018
Кать, спасибо за комментарий 🌼 Вполне возможно, если бы в нашей семье не было похожих случаев, моя реакция была бы иной. Но я помню, как убивалась моя сестра, (у нее это была первая беременность и ЗБ) и как убивалась сестра мужа, когда потеряла ребенка на 24й неделе... Как бы это не звучало грубо, тогда я решила для себя, что если со мной такое случиться, я постараюсь отнестись к этому по-другому. Это не значит, конечно, что мне не жаль, что так случилось, но я, да, рада, что естественный отбор сработал сейчас, а не на более поздних сроках. Я не знаю, сколько я крови потеряла. Вполне может быть, что после контрольного осмотра мне выдадут бумагу, где будет вкратце описано, что было (по крайней мере после лапароскопии почки я такую бумагу получала). Я думаю, мне зря назначили цитотек при уже начавшемся выкидыше. С другой стороны, не факт, что не было бы того же без него. Когда скорая встретила, врачи, безусловно, работали на все 100, каждый выполнял свою функцию. Спасибо, обязательно поправимся и снова в путь! ;)
05.02.2018
Да, на более поздних сроках, это, конечно, ужасно.. ты же ведь знаешь, что моя племяшка родилась на 25-ой неделе, уже человечек, поэтому сестру мужа можно понять, если к тому же ребенок был абсолютно здоров.. А твоя сестра, я думаю, тоже бы так сильно не переживала, если бы это была ее не первая б. Хотя вот моя двоюродная сестра забеременела впервые в прошлом году, у нас сроки примерно одинаковые были, тоже в районе первого узи ЗБ была, дак она вообще не расстроилась, у кого какое к этому отношение. Лен, а что у тебя с почкой было? Просто в данный момент именно эта тема "больная" в нашем доме :(( Можно в личку.
06.02.2018
У сестры мужа проблемы были с низким гемоглобином + ей зашивали матку, ну и когда случился выкидыш, ей сказали, что малыша можно было бы спасти, если бы глазки уже были доразвиты. Проблемы с почкой начались еще в детстве, лет в 10. В 2011 было воспаление мочевого пузыря, стеноз мочеточного канала, отсюда гидронефроз левой почки. Сделали лапароскопическую пиэлопластику, это если совсем коротко :) Надо подробнее?
06.02.2018
Как, оказывается, много значит неделя для плода.. на 24-й нед. еще глазки не развились до конца, а на 25-й уже человек родился. Но у Вики оч плохое зрение, кстати, если будет время напишу как-нибудь о ней. Не не надо подробнее, Лен. Спасибо, если надо будет я тебе напишу.
07.02.2018
Оки ;)
07.02.2018
Лен, а в kanta.fi не смотрела? Электронная история болезней, там должно быть написано все.
09.02.2018
Вообще в голову не пришло. Гляну ;)
09.02.2018
Пипец! Я считала себя сильной, но прочитав ваш пост поняла, ячто я просто слизняк по сравнению с вами!! Несколько дней назад тоже потеряла свою кровиночку, по строкам -12 недель, по узи - замершая беременность на 7 неделе. Вечером рыдаю в подушку, но этот случай меня не отпугнул, наоборот, еще больше захотелось бебика, хочется опять почувствовать все эти ощущения! вы молодец! респект!
04.02.2018
Спасибо за комментарий 🏵️ И сочувствую вам. Я считаю, что каждая женщина герой - будь-то это роды или неудачная беременность. Иногда приходится проходить многое, добиваясь своих целей ;) И у каждой свой путь, свой опыт. Удачной беременности вам 😊
05.02.2018
Леночка, очень тебе сочувствую! Дай Бог тебе скорее поправиться, а твои любимые доченьки и муж помогут справиться с горем!
03.02.2018
Пасиб, Маш 🌼 Я вообще не представляю, что бы я без них делала.
03.02.2018
Лёгок, сил тебе побольше! Ты умница💪🏻 Сочувствую и точно знаю, что все будет хорошо 😘
03.02.2018
Пасиб, Юлёк, за бодрый комментарий 🏵️ Я не из тех, кто впадает в отчаяние и ты меня понимаешь, походу 🙂
03.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Метипред. Кто беременел на нём? Кто подскажет ?