Гирсутизм, блин... растут волосы на губе и подбородке...

Здравствуйте, может мне повезет и вы ответите: удалось ли убрать волосы с подбородка? За сколько сеансов? Я вот боюсь того, что после электро их ещё больше вылезет, так весь подбородок придется обрабатывать
25.11.2021
Автор, Вам надо проверить гормоны. У меня тоже оволосение по мужскому типу. Выяснила это, только сдав гормоны на свободный тестостерон и дигидротестерон. То есть это патология врожденная. Мне врач сказал, что поможет только аппаратная косметология. Вы из какого города? Я из Санкт-Петербурга, хочу сделать фотоэпиляцию в этой клинике. Только надо, чтобы загар сошел.
28.08.2018
Челябинск. А я подумываю о покупке домашнего девайса для фотоэпиляции
15.09.2018
Пока не купили фотоэпилятор? Поделитесь отзывами, помогает или нет. У меня уже кошмар, что творится. Я так на фотоэпиляцию пока не решилась. Смотрю на Филлипс.
17.09.2018
да-да, я тоже видела филлипс в ютубе. заомнила, что мне надо на него 33500 рублей и все)) Почему же он не поможет - таким пользуются в салонах красоты, где важна репутация и результат. Я пока коплю деньжат. И тоже порой расстраиваюсь... от обилия растительности. Но я тут освоила шугаринг - делаю именно на лицо. Крутой эффект, но длится дня 4. Потом снова нужно вот прям отращивать, чтоб захватить все волоски
17.09.2018
Девочки, я такая же как и вы! Не обращала внимание на волосы свои (которые не там, где надо) пока подружки не начали подшучивать о дорожке (которая вниз от пупка). Лет в 16 выросли вокруг сосков. Я все выщипывала пинцетом. Руки очень волосатые, есть «хвостик» на пояснице, волоски между грудями и вокруг сосков , на подбородке и над губой - весь набор. Несколько лет назад решилась на электроэпиляцию и о, чудо. На животе убрали за 3 раза наверно. Очистила подмышки , бикини, соски и подбородок (там иногда ещё вылезают предатели) . Планирую заняться губойи руками. Пробовала и фото и лазер - эффекта нет. А вот после электро виден эффект сразу же. Да дорого, да больно, местами очень, но все зависит от мастера , и укольчик можно сделать анестетика или крем нанести. В конце концов чувство уверенности в себе -бесценно))) п.с. С гормонами не все ок, аменорея с детства и мфч/спкя.
14.03.2018
Я вот вся в волосах, гормоны идеальные, мучаюсь с волосами этими всю жизнь и даже не представляю как грудью кормить, но воспринимать стараюсь это с юмором и не зацикливаться)
31.01.2018
У меня тоже такая проблема..Выдергиваю пинцетом волоски с подбородка(Сдавала гормоны,ДГЭАС повышен,пью дексаметазон для снижения,потому что помимо гирсутизма и беременность не наступает((
29.01.2018
давно пьете? контролировали норму ДГЭА? блин, я его даже не сдавала...
29.01.2018
Пью с 1 января только.До этого мне прописывали Диане 35 на 3 мес,никакого эффекта,немного снизился,но все равно был выше нормы.Сейчас в феврале буду пересдавать ДГЭА. Я сдавала сразу на все андрогены (тестостерон,андростендион, ДГЭА, 17 ОН прогестерон,дегидротестостерон) и повышен только ДГЭА(
29.01.2018
Грешите на гормональный фактор, или?.. ПС: А я Ярину пила. По мне, так тоже 0 эффекта. А в какой день цикла сдавать всю эту линейку правильно? Наверное, тоже сдам
29.01.2018
Ярину пить надо с год, так как цикл жизни волоса тоже около года, если не ошибаюсь. Но пары-тройки месяцев для косм.эффекта мало.
29.01.2018
на 3-5 д.ц. Да пока грешу на гормоны.Анализы остальные в норме,и муж обследован.
30.01.2018
Вот я тоже все их сдавала и тоже только ДГЭА повышен. Но когда пила Метипред (всю беременность пила), то волос меньше не стало ни в каком месте((. Я, конечно, не от волос его пила тогда, а чтоб доносить хоть до приемлемого срока беременность. Но думала, что и волос поменьше должно стать. Но нет. Правда вот беременею без него и очень легко.
30.01.2018
Лена, у меня две коллеги с бородой (прямо такие бородки у них, волосы конечно светлее, чем у мужчин, но прямо бородки выраженные, пушистые такие), а одна с усиками. Стоит ли говорить про волосатость их рук)) у одной двое деток уже, другие две беременны. Это я к чему - может быть и не сильно страшно это? С одной я очень хорошо общаюсь, ее гинеколог все время тиранил с этой бородкой, тестостерон тоже ближе а верхней границе все время, но она не принимала никаких препаратов, борода ее не беспокоит 😏
28.01.2018
вот какие слова поддержки славные! Милая Плюша, радуюсь им! И желаю и тебе вагон здоровья и всего что чается и мечтается!!! 🖐️
29.01.2018
Волосы на подбородке длинные и жесткие, терминальные? Или же пушковые, просто темные? Цикл норма? 17-опг сдавали?
27.01.2018
ой. чувствую себя глупо)) даже не знаю - какие... Можно я вам анамнез расскажу? Лет 10 назад появилось 2 волоска черных - удаляла их пинцетом. Потом стали расти пушковые прозрачные - тоже стала их щипать - за компанию. И каждый год прибавлялось еще черных. Мне кажется (я уверена), это те пушковые были. Они год от года просто начинали грубее вылазить.Не сразу, постепенно. В результате за 10 лет именно на подбородке вылезло штук 60 (посчитала перед электроэпиляцией специально, т.к впервые отрастила). Некоторые сильно жесткие, некоторые помягче. ПС: на губе вылез пушок длинный лет в 15. И когда моя одноклассница мне об этом сказала, я испытала жуткий стыд и... пришла домой и сбрила их нафиг. Дура... Стоит ли говорить, что с тех пор я сбриваю их постоянно... ибо за 17 лет с тех пор они стали жескими... пишу и стыд берет... первый раз все об этой "темной" части своей истории рассказываю... Буду ОЧЕНЬ вам признательна за любую обратную связь! Раньше ведь и сказать некому было об этом... Все всю жизнь хвалили мои волосы (на голове) - правда густые, но не знали как я в душе стесняюсь этой "лохматости"! ПС: возможно, важный момент: на животе, шее, бакенбардах волос нет и не было!
27.01.2018
Судя по описанию больше похоже на особенность, чем на паталогию. Но всяко бывает. Сдайте 17-он прогестерон строго на 3 день цикла, только имейте в виду что референсы лаб часто заужены, cut off до 2нг/мл или до 6нмоль/л. В теории может быть просто местная чувствительность фолликулов повышена. Тогда только электроэпиляция и нужна. 17-он достаточно один сдать. У вас овуляции есть?
27.01.2018
все, сдам! Как раз месячные на подходе. Овуляции по результатам 4-х мониторингов есть. А что значит "референсы заужены"?.. это видимо важно для интерпретации Alice, спасибо вам!
27.01.2018
В некоторых лабах референс указывают значительно ниже отрезного критерия. Почему не знаю. Если есть овуляции ещё и в 4 циклах подряд то скорее всего всё ок. У меня похожая на вас история. По гормонам тоже все хорошо, по узи - мфя с овуляцией. У вас не мфя?
27.01.2018
сдам, наверное, в Инвитро. У них там до марта 10 гормонов за 1999 р. Почитала про 17 Прогестерон. От кортизола зависит. А кортизол наверняка у меня выделяется сверх меры, ибо стрессоую. Про МФЯ - да фиг его знает. 2 года назад делала УЗИ - на 9 ДЦ не было доминантного и узистка сказала "ановуляция", подозрение на МФЯ. Но потом мне удаляли полип, все мысли об этом были. А потом в другом месте делала узи+мониторинг овуляции - овуляция на 17-18 день всегда была. Никто про МФЯ не говорил... Alice, как вы примирились или не примирились с гирсутизмом?...что делаете?
27.01.2018
Ну около двух ановуляторных циклов в год это норма. Если обычно она у вас есть то хорошо. Овуляция у меня кстати тоже обычно поздняя, 17-19 Дц в среднем. Подозрение на мфя - это странная формулировка у вашей узистки. Мфя это когда фолликулов много, более 10 в каждом, там и подозревать нечего, посчитала и усё☺. Я тоже хочу электроэпиляцию, но пока не дошли руки. Использую пинцет и шугаринг. Еще папаин истончает волос и замедляет рост, но его использовать надо на местах не открытых солнцу.
27.01.2018
у меня по 7-8-9 фолликулов, помнится. Электроэпиляцция, если ей заняться, это прям спасение! Радует, что удаляешь волоски, а потом лезут уже мягче и мягче, тщедушные такие. но надо быть готовой, конечно)
29.01.2018
7-9 фолликулов в каждом это абсолютная норма. У вас скорее всего просто чувствительность фолликулов местная, в коже избыток фермента превращающего тест в активную форму. Но 17-он сдайте. Дгэа не надо. На нем выводы не делает никто, кроме отечественных гинекологов лечащих циферки дексаметазоном.
29.01.2018
Alice, спасибо за такую полезную информацию вам огромное! сдам обязательно на 2 ДЦ! Спасибо! Будьте тоже ЗДОРОВЫ!!!
29.01.2018
Не за что) Спасибо 🌸 Удачи вам 🐱
29.01.2018
Не за что😄
27.01.2018
цикл - 30-31 день. Когда понервничаю и только (а я мастер), то на пару дней задерживаются. 17-опг никогда не сдавала... нужно? один или с тестостероном сдать? и когда правильней?
27.01.2018
Не знаю от гормонов ли это.У меня и мама, и бабушка с повышенной лохматостью))))Я делаю раз в месяц лазерную эпиляцию.Результат не 100%, но устраивает пока что)
27.01.2018
вот в том то и незадача, что у меня в роду нет лохматых!.... единственное отец. Но не шибко. У других мужиков вон и на спине волосы даже, у моего нет. Но я похожа на него. .. А можете поделиться - почему лазерную предпочитаете? Это больно7 я вот на электро рискнула. Еще хочу, но капельку боюсь снова повторить)
27.01.2018
Слышала, что электро гораздо больнее и по времени долго. Про лазерную не могу сказать, что больно, не приятно просто.Хотя если делать большие участки , к примеру, ноги полностью, то без обезболивания я бы не рискнула.
27.01.2018
И я к вам (((( Тоже весь букет и все вытекающие прелести из этого,девочки как вы боретесь на лице с волосками? Лазерная эпиляция,электро,пишити отзывы и советы
26.01.2018
пинцет! каждый день... сходила накануне нового года первый раз на электроэпиляцию. 600 р полчаса убрала все с подбородка. щас хожу в шарфах - ибо вновь выросшие фолликулы, которые спали, это атас!... на след. неделе иду на второ сеанс электро. Больно? не. скорее по нервам как бы. но ради цели можно приладитьс и отвлечься и потерпеть. Хорошо ессли правда 5-6 сеансов на 1 зону. Кто-то говорит столько, а кто-то больше, мол. Но правда в том, что после первого сеанса они у меня выросли мягче
27.01.2018
Наверно и я созрею на электроэпилляцию, Правда я думала их с первого раза убивают током и больше не растет
27.01.2018
Я тоже мучаюсь, Только у меня еще линия бикини ужасно заростает, прям выходит из-за линии трусиков.Делаю шугаринг, но это ужасно, на морях боюсь снять шорты...
26.01.2018
понимаю вас! что гинеколог говорит? гормоны как?
27.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не получается забеременеть вторым ребенком Снова в бой! Мой анамнез...