БАК посев чистый, мазок - лейкоциты, цитология - воспалит.

Предлагаю заканчивать "лечить анализы". На какой день цикла вы сдавали мазок на флору - может быть кровь в мазок попала - оттуда и лейкоциты? В любом случае при нормальном бакпосеве из цервикального канала можно выполнить и ГСГ и ЭХО-СС - без проблем. Можно перестраховаться и за 3 дня до процедуры профилактически бетадин на ночь, плюс перед процедурой санируется влагалище.
01.02.2018
Я понимаю, что произвожу впечатление "кисейной барышни"... и в то же время дело не только то в посеве грязном, то в лейкоцитах. Беспокоить резь в наале мочеиспускания, подзуживание какое-то... Все это яным становится от ПМС до окончания месячных. Потом симптомы становятся слабее, но не уходять в "ноль". Плюс окрас у выделений - желтоватый. раньше думала - е-коли. Наконец избавилась (спустя засилья несколькогодичного!!!) Теперь вот стафилоккок гемолитикус и тоже желтоватые выделения. Последний самый БАК ичстый на удивление, но желтый окрас у выделений остался!... DoctotS, я решила сделать платно кольпоскопию. ПС: а что информативнее для проверки труб? ГСГ, ЭХО-СС? Читаю, что из-за спазмов болевых часто картинка непроходимости
04.02.2018
Нет у вас эндометрита, не придумывайте! Попробуйте на всякий случай сдать фемофлор, может, он что-то покажет. Меня эти лейкоциты в мазке просто умучали (тоже все бакпосевы, пцр итп идеальные, даже гардренеллы не было!), мне кажется, я пробовала все возможные свечи, которые есть в продаже. В итоге после очередных (кажется, депантенола) просто поставила дней 6 бифидумбактерин и после месячных каждый цикл 3-4 дня бифидумбактерин или ацилакт. В итоге когда при постановке на учет сдавала мазки - наконец-то не было лейкоцитов!
26.01.2018
Кстати, да, если полезной микрофлорой сразу не засевать, то можно вечно лечиться.
26.01.2018
вот спасибо за поддержку! Я аж выдохнула от того, как вы написали! Пусть правда в матке все будет чисто. Раз столкнувшись с и полипом, теперь все время боюсь. Я тоже, прямо точь-в-точь как и вы, переставила, наверное, все известные свечи! Все возвращалось обратно. По поводу бактерий полезных. Слышала неоднократно, что доступный по цене Ацилакт может вызвать молочницу. Мне нравится его цена, но... думаете рискнуть? А Бифидумбактерин - хороши? И ставить их после месчных именно7 у меня сейчас неделя ДО. Вчера че-то на нервяке свечку Гексикона вставила...
27.01.2018
В матке воспаление по мазку не увидеть ;) Это надо при гистере делать бакпосев из полости матки, ну и вроде есть узи-признаки эндометрита. Про молочницу от ацилакта ничего не могу сказать, у меня ее ни разу в жизни не было - ни до, ни после свечей... Бифидумбактерин - очень хорошие, дешево и сердито, мне их первый раз назначили после антибиотиков.
27.01.2018
Irene, спасибо! Да, есть узи-признаки, ног вот у меня их не было. Отправилась на операцию по поводу полипа - по анализу был "неактивный эндометрит". Прошло полгода, решили взять аспират - и бац "активный эндометрит"! Пролечила. Слушала видео профессора гинеколога - очень известная и уважаемая - так она говорила, что признак излеченного эндометрита - отсутсвие цервицита. А у меня остался цервицит! А сейчас БАК чистый, но лейкоциты вот... А у вас не было цистита-уретрита при лейкоцитах? у меня ЕСТЬ! резь в начале мочеиспускания. Сдала мочу на посев - чистая! Вот как так? мне кажется, в уретре бактерия и она опускается в наше женское место. Но моча чистая... короче, думаю найти уро-гинеколога.... Куплю себе Бифидумбактерин свечи! Молочницы, ка и у вас никогда не было! Они стоят не то что Лактожиналь дорогущий. Я готова их весь месяц ставить!
27.01.2018
и еще. Про Фемофлор. Есть смысл, да? Никогда не сдавала. Только БАК-посевы.
27.01.2018
Да, фемофлор точнее бакпосевов, на мой взгляд. Он видит и условно-патогенные бактерии, а не только всякие кокки, как мазок.
27.01.2018
Спасибо вам! сдам его
27.01.2018
Гормоны на 2 дц. Норма или СПКЯ/МФЯ? Поход к врачу