Девочки из Москвы посоветуйте

Что-то у вас рано анализы. Мне сказали через месяц только сдавать, антибиотики же после чистки, тот же анализ на ИППП будет не показательный. Плюс узи надо сделать после первых месячных. Получается примерно 2 месяца на восстановление и обследование с анализами. Я ездила на Опарина консультироваться после ЗБ со всеми сданными анализами своими и супруга. Посетила там гематолога и гинеколога, все анализы и узи были хорошие, так что планировать разрешили и в следующем цикле все получилось. Мне кажется лучше так определять период передышки, чем по каким-то среднестатистическим рекомендациям.
30.01.2018
С врачом, к сожалению, не подскажу... Есть ощущение, что каждый врач заканчивал какое-то своё учебное заведение ) Столько можно всякой разной информации найти ) Я очень люблю Березовскую, именно её статьи и видео мне очень помогли. После ЗБ мне моя доктор прописала только антибиотики, чтобы после вмешательства не подхватить чего-нибудь и всё. Пришла на повторное узи через хмм... 2 недели вроде, посмотрели, что всё чистенько, ничего не осталось и сказали "Ждите 3 месяца и с Богом!" Никакие анализы, ничего вообще не сдавала, даже кровь не брали. Просто мне сказали, что всё будет хорошо и отправили домой! Может быть, если Вы тоже настроены положительно, имеет смысл просто прийти через пару недель на повторное узи и всё? Никаких таблеток, лекарств, анализов, или чего хуже ОК. Зачем лишний стресс и напоминание о страшилках? На самом деле, организм каждый раз подстраивается по-новому, по-своему на каждую беременность, он делает отбор по своим параметрам, которые нам не узнать. Мне несколько врачей разных (по работе мужа мы скитаемся по разным городам )) сказали одно и тоже, что очень часто на самом деле бывают ЗБ и они считаются нормой, как правило, их повтора не бывает, это скорее редкость, когда действительно есть проблемы. Но не нужно искать эти проблемы у себя сразу.
22.01.2018
Спасибо за поддержку, полностью согласна с вами, стараюсь настроиться на положительный исход!
23.01.2018
Вам для начала нужно найти причину почему случилась ЗБ. Подготовка к следующей беременности и заключается в предотвращении повтора ЗБ разве не?)) Я слышала два мнения это три месяца и полгода.На позитиве вам что должен врач сказать?Приступать завтра ?)) Просто есть еще и психологические аспекты данной ситуации.Например депрессия от потери и т.д. на это тоже как бы надо время.Съездили бы отдохнуть бы с мужем:)
22.01.2018
У подруги был выкидыш на сроке 8-9 нед. Одна врач сказала ждать 6мес. Другая сказала так , пока организм помнит б.надо стараться и шансы при этом высоки. Если ждать 6мес.то не факт, что сразу забеременеешь. До этого они год старались, решили не ждать и Малыш получился через цикл от выкидыша😊.
22.01.2018
А мне узистка сказала, что матка запоминает и высок риск повторения, с точностью до наоборот 😳
22.01.2018
У меня нет причин сомневаться во враче, она оперирующий гинеколог зам. заведующей, много всего видела и знает. да и подруга счастлива))) рубеж в 8 нед у нее пройден.
22.01.2018
Я тоже настроена через цикл, уверена, что все получится 👌
23.01.2018
После первой зб так получилось заб в сл цикле,все хорошо выносила и родила,после 2ой ЗБ,ждали пол года.заб на 7-цикл в итоге анэмбриония((((
22.01.2018
Вот и не угадаешь(
22.01.2018
Бред полнейший на счет подождать!!!это говорят люди ,которые слушают гинекологов из прошлого ...уже давно доказано,что время не имеет значения,если организм готов,он забеременеет,если нет,то вы забеременеете как только все будет готово.Единственное,я бы параллельно сдала мазок на зпп пока планируете ,гормончики и кровь проверила на мутации.Удачи вам.
22.01.2018
Спасибо! Согласна, анализы через неделю сдаю, где бы ещё врача найти современного🤷🏼‍♀️
22.01.2018
С этим да,проблема к сожалению!Которая мне делала вакуум,не в коем случии говорит,только ждать пол года,а по-моложе репродуктолог,сказала,что за глупости.организм штука умная и сам разберется.так и происходит.у меня эндометрий не рос,ничего не цеплялось видимо,вот спустя 5 месяцев пошел в рост гавнюк,может теперь и получится что-то)
22.01.2018
Обязательно получится🤗
22.01.2018
Как у Вас все прошло?Как себя чувствуете? Мне тоже врач посоветовал подождать 6 месяцев
22.01.2018
Спасибо, прошло вроде успешно! Но наши врачи очень уж любят страхов нагонять! В Европе наоборот не советуют выжидать полгода.
22.01.2018
хотя после первой замершей когда плод замер в 4 недели и чистку делали таблетками ...я спросила когда можно беременеть?)врач сказал подождите 3 месяца,через три месяца забеременела успешно и родила)а после вакуума сказали полгода но у меня срок был плода 9 недель
22.01.2018
Мне даже после гистероскопиии скпзали ждать 6 мес(причем на узи после гистеры эндометрий был увеличен..врач сказала а что ты зочешь после опрации идет воспаление..через 4 мес сделала эндометрий пришел в норму...мне кажеться после таких операций это тоже риск сразу начинать...но решать вам
22.01.2018
Мы пробовали в следующий цикл после зб, врач сам говорил, что внутри всё махнастенько и красиво. Но у нас дополнительный фактор - возраст. Если бы не спешка, то может и отдохнула бы пару-тройку месяцев.
22.01.2018
Да при чем тут страшилки, включите логику, дайте восстановиться организму - эндометрий то весь выскоблен к чертям.
22.01.2018
Полностью поддерживаю! Да и нужно обследоваться в любом случае , дабы чтобы такого не повторилось больше !
22.01.2018
Наш организм лучше знает, что ему нужно, ради интереса изучите другую сторону вопроса
22.01.2018
Что мне его изучать, я на себе все прошла.
22.01.2018
Спасибо за комментарий, я просила посоветовать врача
22.01.2018
Частота ПА при планировании Планирование после БХБ