Как подготовиться?

Почитайте доктора Березовскую, она продвинутый врач и очень понятно пишет, что беременность не сохраняют в первом триместре, никаких прогестеронов не пьют, ибо дефектная беременность по природе не должна продолжаться, ее статьи очень мне помогли привести в порядок свои мысли
18.01.2018
У меня тоже когда то была зб, ровно через пол года проверили все анализы все чисто и начали планировать , со второго цикла все случилось , с первого дня задержки выписали поддержку дюфастоном , намнём сидела до 12 недели точно, ничего кроме фольки и витамина е перед этим не пила , ну может витамины какие уже не помню но ничего такого специального точно . ))
05.01.2018
Планировать можно начинать не раньше,чем через полгода после неудачной бер.в идеале-через год.и пить начинать за два месяца до начала работы над беременностью))))елевит пронаталь.очень хорошие витамины для до ,во время и после.сразу не нужно.пусть организм востановиться.и удачи...:) :) :)
03.01.2018
запишитесь к Зиминой или Варицкой, хорошие специалисты. Мне при зб давали список из 5-6 пунктов сдавать, может у Вас случайность, а может причина есть, если есть финансы лучше сдать анализы.
29.12.2017
Зимина ушла уже как несколько лет в цаги(((вот к ней сто лет и хожу и первую Б она вела. Буду к ней периодически ходить, всю Б слишком дорого там вести будет
30.12.2017
А где принимают эти доктора ?
05.01.2018
Зимина Цаги и медсэф
07.01.2018
Варицкая в том году была в мед центре Подмосковье на Амет-Хана, Зимина в Мед Сефе и в Цаговской поликлинике
08.01.2018
Настя, привет! Проходили, тяжело, соболезную потере. Причин может быть очень много. Обычно врачи не заморачиваются, вот если повторения и многократно, соответственно посылают на обследования. Я в свое время очень переживала и сразу после направилась на доп анализы, выяснилось, что у меня АФС. Соответственно уже при симптомах начинали поддержку (обычно на 6 неделе все начиналось), там и дюф и метипред, аспирин кардио и иммуноглобулин и еще куча таблов, но эта уже была поддержка. При планировании ничего кроме фолиевой не пила. Обычное питание, как мне сказал врач, зачем вам химия нужна. Если деньги есть, сходите на хороший рынок и купите лучших фруктов и овощей. Никакого дюфастона и т.п. Больше свежего воздуха, пешие прогулки и натуральные витамины. Скорейшей реабилитации!
28.12.2017
Привет. Что такое афс? Мне вообще тупо сказали что зб обычно при пороках у плода случается, либо нехватка гормонов и тп. А мне Г как раз отменила на 8-9 неделе утрожестан и дюф убрала вообще. А вот если выкидыш тогда она считает что проблема в матери и нужно обследование. В общем, врачи у нас ппц... дюфастон начинала при каких признаках пить? Ты сначало сдавала на прогестерон?
28.12.2017
Антифосфолипидный синдром - это аутоиммунное тромбофилическое (со склонностью к тромбообразованию) состояние, которое обусловлено наличием в крови антител - APA. Эти антитела распознают и атакуют протеины, связанные с мембранами клеток, повреждают собственно мембраны клеток. Проявляется АФС развитием тромбозов или осложнениями беременности. Беременность с антифосфолипидным синдромом без лечения на этапе планирования и течения беременности часто имеет катастрофические последствия. Очень странно, что поддержку отменили так рано. Вообще она могла и спровоцировать ЗБ. У меня мазня начиналась на 6ой неделе. ХГЧ сдавала после паники ЗБ уже со следующей Б где-то начиная с 4ой недели раза 2-3 в неделю для своего спокойствия. Дюф с Магне B6 и Метипредом начинала только по назначению врача как раз с 6ой недели. Может стоит гиню поменять??, я не пойму логики отмены поддержки. Если я не ошибаюсь, принимала до недели 24 аж! Но точно сейчас не вспомню уже.
28.12.2017
Да у нас все такие( а хорошие ушли в частные клиники...туда не реально идти всю Б вести. Буду периодически платно к своей ходить обязательно.
29.12.2017
Да, у нас тоже все позитивные ушли (( Но все равно кто-то из стареньких должен был остаться. Ты поговори, послушай в консультации, может кого и найдешь.
29.12.2017
Юль а узнала что АФС сдав анализ крови? Какой? Его до Б сдавала?
29.12.2017
Насть, сдавала его прям сразу когда почистили, его уже во время Б сдают, т.к. зачастую АФС проявляется он как раз во время Б. Исследование гемостаза - показателей свертывающей системы крови (гемостазиограммы), иск­лючают наличие волчаночного антикоа­гулянта (ВА), АФА, оценивают систему иммунитета с помощью специальных анализов. Что-то частично делала в Инвитро, а что-то на тот момент делали только в нескольких лабораториях Москвы. Я делала в НИИ Кулакова, сейчас уже и не вспомню, уже забылось.
29.12.2017
ВБ и рост хгч ВБ