Ищу единомышленников )))

Принимайте и меня, судя по записям, я тут самая стренькая, мне 30) хотела родить до 30ти , хотя до 27 я и детей то не хотела, а как захотела, начались мои выкидыши и хождения по мукам, планируем как-то медленно, вечно дела, дела)
10.01.2018
Заглянула в Ваши записи и пойдумала, что я бы отлично сошла за единомышленника!) только выбыла из рядов планирующих, на повышение пошла)) А так планировали 1,5 года в общей сложности. Были перерывы и везло тоже очень. Командировки традиционно выпадали на середину цикла. Короче к моменту зачатия я уже немного уморилась, конечно. Но не думаю, что это как-то повлияло. Ещё пост про тесты порадовал. Я графики аптек составляла. Два месяца подряд в одной не брала. И брала по пару пачек двойных. Прям совсем неловко было)
20.12.2017
Про тесты - я до сих пор не хожу в те аптеки, где уже покупала. Или заглядываю - там тот же аптекарь или другой? ))) Да вы так уже сильно выпали из разряда планирующих ))) Рада, что все получилось! И не так уж долго, но все равно утомляет. Каждый цикл ждать и ждать. Но вы дождались, и мы дождемся ))) Единомышленников то я нашла, только не пойму как всех объединить и не терять из виду - чот не пойму я в механике этого сайта.
20.12.2017
Да) уже сушу себе мозги другими способами)) живот, прибавка, шевеления. Короче тут тоже есть чем заняться, по эту сторону планирования. А про аптеки вот сейчас подумала, может заглянуть в места боевой славы. Да пузо выставить и смотреть на аптекарей многозначительно) И утомилась я практически сразу в планировании. Терпение не моя сильная сторона, просто. И ещё не так просто мне было решиться на такую авантюру, так что мне казалось, что самое главное собраться с духом))
20.12.2017
Нам, по эту сторону кажутся все ваши стенания пустым сотрясения воздуха ))) Уж не обижайтесь. Кажется, что главное - что получилось. А все остальное - ерунда. Но это нам так кажется, пока мы не стали с пузом ))) Дада, заглянуть стоит и сказать - тест на беременность можно, а то как-то чувствую себя странно )))))))))))))))))))))
20.12.2017
Вообще не обижаюсь, сама читала и думала, что это снижение интеллекта так проявляется) Но когда я шла на первый скрининг состояние у меня было, как при покупке тестов! Все казалось, что я просто окончательно еб сошла с ума и меня сейчас с позором выгонят)) ну короче, я понимаю, чтобесполезно с этой стороны баррикад что-то вещать, но во всех состояниях есть своя прелесть:) А про аптеку - ржу сильно))
20.12.2017
Да я пока не решилась сюда зайти и написать все эти сайты назвала пристанищем овуляшек, ржала над приколами типа "а можно забеременеть если он меня поцеловал ТУДА" и очень ехидно обсуждала яжматерей, которые "бог дал зайку даст и лужайку" и "сперва своих заведи". Впрочем овуляшек и яжматерей я до сих пор ехидно готова пообсуждать. Но оказалось, что тут можно и с нормальными девушками общаться. Или я стала овуляшкой? Да не, показалось. Вот ты ржешь, а у меня знакомая в 16 родила - и там вся семья до середины срока не догадывалась, что она в положении ) Как впрочем и она сама. Но насчет последнего думаю это легенда.
20.12.2017
Я очень впечатлилась когда за весь первый триместр не обнаружила у себя никаких симптомов! Раньше я с удовольствием смотрела "я не знала, что беременна" и осуждала их всласть) а теперь испытываю некоторе чувство вины:) но второй триместр у меня очень заметный. Так что как весь срок не заметить Или даже половину -не понимаю.
20.12.2017
А потом родить в поле ))) И не заметить. Блин, тут на эту тему... сериал смотрим - Последний человек на Земле. Сериал с жутким юмором, ужасный и к нынешнему сезону довольно скучный. Но мы чот к героям прикипели и смотрим по накатанной. Так вот там одна героиня все переживала, как рожать будет (действие происходит на Земле, где пропали почти все люди - осталось человек 8). В итоге родила во сне и не заметила, как родила. И такая говорит - не уверена, но кажется я даже испытала оргазм ) Я как-то слышала краем уха, что бывают такие случаи, когда при родах испытывают оргазм. Вот же везет, да? )))
20.12.2017
Я думаю в таком стрессе как роды не только оргазм может примерещиться)
20.12.2017
Я тоже не понимала, как они так могут, пока сама не забеременела))) Как я помню, у всех был лишний вес, больше или меньше. А шевеления и толчки можно перепутать с работой кишечника)) Честно, особенно поначалу. Так и про роды вранье))) Схватки вы ни с чем не перепутаете! - Ну может и так, когда открытие больше 5 см, а в начале меня всё спаршивали, а я и не знала, можно ли эту боль назвать схватками. Но вот когда живот не гнется - это не просто "поправилась". Всем увидеть // и здоровья!
21.12.2017
Привет!) Хорошая у вас тема. Я Даша, и я не могу забеременеть уже год 🙈 Так что наша семья состоит из меня, мужа и рыжего кота 😄 Нам по 29 лет, мужской и женский фактор. Планируем ЭКО в следующем году, но не оставляем попыток ЕБ. Шанс есть, все будет!)) Пусть у нас всех случаться две плоски в следующем году 🎉🎊 Ну или в этом, кому особенно повезёт 😉
13.12.2017
Даша, привет. А не рано вы на ЭКО решились? Время еще ого-го сколько есть. И, кстати, привет москвичам. Ты в каком центре обследуешься?
13.12.2017
Мы пробуем по ОМС, поэтому не рано))) может через полгода только очередь подойдёт 😄 У нас и мужской и женский фактор, с которыми вообще, по словам врачей, лучше не затягивать. Нам дали время ещё три месяца пробовать самостоятельно, первый из них сейчас, судя по всему, пролетный... Обследуемся в Нова клиник, но к андрологу не у них ходим. Часть по ДМС делаю.
13.12.2017
Нова Клиник не на Лобачевского? Он прям почти под моими окнами. А попробуйте съездить в Кулаковский центр. Там на платной основе. Но там лучшие врачи если не в стране, но в Москве точно. А по ОМС ЭКО - это по квоте? И ждать полгода? Круто.. :(((
13.12.2017
Мы на Усачева ездим, но у них ещё где-то клиника есть. Насчёт ОМС. Может и меньше ждать, но я записалась в конце ноября на конец января только к врачу, отсюда вывод)) сначала собрались делать платно, потом решили как раз не торопиться и параллельно самостоятельному заделыванию встать на очередь)))
13.12.2017
А по поводу Кулакова, спасибо! попробуем, но уже позже. С моей стороны, все что можно, сделано. А по мужскому ходим к Мсхалая, пока оч довольны, он прямо бодрый такой)) но все равно ждать результат лечения пару месяцев
13.12.2017
Даша, вот честно. Иногда кажется, что все, что можно сделано. А потом попадаешь к Специалисту с большой буквы и оказывается, что есть еще путь. Просто почитай про Центр, посмотри. Я туда попала не просто так, а по рекомендации. Сперва по той же рекомендации лечилась в Центре планирования при 20 больнице на Бабушкинской. Они не смогли, я была в отчаянии, а мне говорят - хватит ныть, езжай в Кулаковский. И... блин, они реально круты. Я, конечно, понимаю, что это звучало бы убедительнее, будь я сейчас на 20 неделе. Но... просто почитай про них.
13.12.2017
Понимаю, там какой-то определённый специалист или все круты?) я уже немного боюсь, что ещё может быть))) я прошла уже удаление лейкоплакии, потом лапароскопию, потом гистеру. И все за этот год 🙈 Раньше при обезболивании зуба сознание теряла, зато сейчас стала крепка как дамасская сталь 😂 Но конечно хочется немного выдохнуть...
13.12.2017
Там все специалисты крутые. Свою рекомендовать не буду - она такая... суровая женщина ))) Из ее коллег видела дядечку - он прям вот милый. Видимо дядечка в гинекологии сложно, если они не милые. И не менее милую тетечку. А моя - суровая и строгая. Мне она сперва жутко не понравилась, но потом как-то притерлись. Там центр огромный, меня недавно муж туда подвозил - первый раз. Я говорю паркуйся здесь. Он разворчался, что мол тут место неудобное, блаблабла. В итоге запарковался около другого входа - вышли... идем в главный корпс... идем...идем...идем...идем.. Он такой - ты чо не могла сказать мне у другого входа запарковаться? Так я же говорила... Он - ну так кто знал что тут такая территория огромная ))) По поводу выносливости. Я раньше к гинекологам в кресло жутко просто не любила. Сейчас уже даже внимания не обращаю. Нет худа без добра. Зато поборолись со страхами.
13.12.2017
Ого се у вас здесь активненько!!😀 Всем привет! Я Катя, стукнуло полгода назад 28 😔 Есть два до жути линялых котейки, без которых жизни своей не представляю 😽😾 Порой хочется их побрить налысо, преимущественно во время уборки, но когда они прижимаются в холодный зимний вечер своей теплой шкуркой - отпускает 🙈
13.12.2017
Катя, привет! Да... стукнуло 😆 Морщины уже ищешь? ;) А сколько у тебя котов? Я своего стригу периодически - не налысо, но под призывника. Но он у меня в колтун постепенно скатывается, поэтому это необходимость. Чтобы вместо кота однажды утром не обнаружить один черный колтун.
13.12.2017
Ох уж эти морщины.. Я наверно слишком много лыблюсь, недавно озадачилась поиском противоморщинного средства 😭 Пушистиков у нас два, оба короткошерстные, но мне порой кажется, что от них шерсти больше в разы, чем у персов 😐 Я б уже стоиганула, но переживаю, что у них случится стресс на фоне потери драгоценной шубы 🙈
13.12.2017
Ага, они стрессуют ))) Мой ходил первый раз переживал. Но с колтунами еще больше переживает - пытается их выгрызть и не может. По поводу морщин - я их начала искать после 29. Нашла. Накупила разных средств. Недавно была на маникюре и мне дали сертификат на посещение косметолога. Сделал диагностику и сказали, что возрастных изменений нет и пока не предвидятся. Так что очень часто мы сами себе придумываем морщины ))
13.12.2017
У вас вообще шикарный мохнатый красавец 😍 Я вот тоже надумываю наведаться к косметологу, но всё никак ноги не дойдут) Пока решила кремиков корейских прикупить, будет подарок к НГ от себя самой себе 😎 А вот наши шерстяные
13.12.2017
Я стала фанаткой корейской косметики ))) Могу поделиться любимчиками. Косметолог - это приятно )))) Время бы еще найти. И деньги :( Коты - агонь. Упитаные ))))
13.12.2017
Ооо, поделитесь конечно 👏 Да, животины упитанные донельзя - для решения этой проблемы посадили их на режимное питание с небольшими порциями, при каждом срабатывании кормушки несутся к ней, снося всё на своём пути! Жесть просто!😁
13.12.2017
Всем привет)Присоединяюсь к вам,правда мне 27.Общий стаж планирования 3 года,за это время одна зб.У нас мужской фактор.Осталось проверить трубы.Кот тоже есть)Принимайте в ваши ряды😉
12.12.2017
Ну как с котом и не принять )))) Кот гарантирует вип-место )))) Муж переживает? Мой перед сдачей спермограммы весь как на иголках был. Говорил, что не переживает, но я прям почувствовала, как он повеселел после. Думаю, они болезненнее, чем мы это переносят. Хрупкие наши мужчины.
13.12.2017
Да он уже 3 раза сдавал.Думаю,что не особо рад конечно)Но ради такого дела,чего только не сделаешь.Уже по третьему кругу пошли по врачам.Эх..Тяжела наша доля.
13.12.2017
Всем привет!🖐 Мне 28 лет, детей нет. Мой стаж тестомании 28 циклов. У меня замечательный муж 👨 и кот Томас🐈! Всем хорошего настроения, веселой предпраздничной суеты🎄🎁 исполнения всех желаний, крепкого здоровья💪!
12.12.2017
Комментарий удален
12.12.2017
Ты не поверишь. Но моего кота тоже зовут Томас. Но он так назван не в честь мультяшного кота )))) *интрига-интрига"
12.12.2017
А мы особо не выбирали, я как то сразу сказала давай Томосом назовём мужу понравилось , на этом и порешали)))
12.12.2017
Привет)я чуть младше, здорово, у нас мужской фактор! Но мы уже пробовали ЭКО . И сейчас я тоже в криопротоколе!) Удачи вам с естественное беременностью. А мы вот решили не ждать. И не откладывать)) а бесплодием сейчас никого не удивишь. У меня большинство подруг не могут зачать(((
12.12.2017
Пробовали ЭКО - но не получилось? Или получилось? Меня пугает вся эта суета с ЭКО - анализы, все эти протоколы - я даже боюсь пока узнавать что они значат. Все так страшно, как я думаю?
12.12.2017
Меня тоже пугало, но мужчина мой настоял)) Первый раз не получилось, сейчас жду результата)) В любом случае, у нас шансов на естественное зачатие 5 процентов. Вы то сходите лучше все проверьте, а потом решайте, что с этим делать))
12.12.2017
Про 5% - сами, наверное, слышали истории про несколько неудачных ЭКО, а потом отдых - и получается все само собой. Причем это не из разряда фантастики, такие истории случаются часто. Я почти уверена, что главная причина бесплодия - психологическая. И я почти уже решилась пойти к своему психологу, который несколько лет назад очень помог мне с другими кризисом. Но на него денег надо как на ЭКО, поэтому пока подожду чуда )))
12.12.2017
мужской фактор или отсутствие труб вряд ли на психологическую тянет)) а квоту по эко получить очень легко)
14.12.2017
Я и не предлагаю травами и заговорами лечиться. ;) Просто ЭКО тоже не панацея. Можно делать, делать, делать, а результата не будет. Я понимаю, что пока перед глазами не будет яркого примера "психологической" проблемы и ее решения - трудно это серьезно воспринимать.
14.12.2017
позитивный пост)))) по всем параметрам, кроме возраста, подхожу 😁 мы с мужем решили, что состаримся если без детей, то с собаками 🤣
12.12.2017
Ты старше или младше? Мы тоже такой вариант рассматривали. У нас в планах кане корсе, бульмастиф и еще парочка боксеров ;)
12.12.2017
мне 24 :) а мы лабрадора и йорка заведем )))) 😁🤣
14.12.2017
Ничего себе компания будет ))) Лабрики клевые, люблю их. Только очень дружелюбные. Ко всем :(
14.12.2017
Здравствуйте, я тестоманка и не унылая какашка, и поэтому я с вами 😄 Бесплодие у меня уже около 10 лет, 2 года назад была ВБ с удалением трубы. На ЭКО я тоже не очень хочу, решила ещё немного подождать, а вдруг получится))) Сегодня 10 ДПО и я во всю уже мочу тесты))))
12.12.2017
Привет! ЭКО это вообще больная тема. Я когда только начала заниматься вопросом планирования (У меня был выкидыш на 5 неделе - без планирования), потом полгода не получалось - и вот я у гинекологов. Так вот пришла - чиста и свежа, без единого анализа, только с выпиской из больницы. Они мне сразу - да... ну тут ЭКО. Я говорю - стоп, стоп, стоп... а причины вы узнать не хотите? Назначить мне анализы, все такое? 🤔
12.12.2017
Нашли причину то хоть? У меня тоже вроде всё хорошо, но при этом отправляет на ЭКО, говорит что время идёт и не чего больше ждать 😒
12.12.2017
Нет, причину - не нашли. И я так понимаю, что не найдут. Недавно вот гинеколог обмолвилась, что причина на эндокринном уровне... Спросила ее, ну вот рожу я сейчас, а дальше что? Лечить не будете? Ответом мне было - выровняем цикл, посадим на таблетки. У мужа хорошие анализы, у меня тоже. Нет своей овуляции. Причем два года назад была своя беременность. После нее цикла нет, овуляции нет, эндометрий не растет. Предыдущая гинеколог сказала, что ЭКО - это 5 шаг в нашем с ней лечении. Первый был стимуляция. Второй она мне назначила операцию - там типа лазером яичники прижигают, чтобы они начали работать. Мы пошли к нашему знакомому профессору (он не по этой части, но все же профессор и знакомый) - он направил в Кулаковский центр к другому специалисту. Там схватились за голову и сказали - вы что???? Какая операция? С ума сошли? А районный гинеколог у меня вообще брызжит позитивом и говорит - ну дай-то бог забеременеешь )))))))))))))) Нежно люблю ее за это.
12.12.2017
Ну тут явная стимуляция нужна, тебе врач не назначал?
12.12.2017
Назначал. Клостом. И УЗИ делал один раз за стимуляцию - чтобы понять выросли ли фолликулы. Новый врач сказала, что клостилбегит не мой препарат и что на нем у меня не растет эндометрий и все мои три попытки были бесполезны. И вот этот цикл стимуляции с менопуром она меня смотрела на УЗИ каждые 3 дня, корректировала дозировку, констатировала факт овуляции. Вобщем, в этом цикле наконец-то все по-человечески )))
12.12.2017
Оооо ну тогда точно всё должно получиться, буду держать кулачки ✊
12.12.2017
эх... каждый раз я так думаю - иначе зачем были бы все эти старания, если нет веры и надежды? Поживем - увидим. Самая боль это то, что нельзя сразу после овуляции узнать результат. Вот бы придумали тест, который сразу показывал бы - ого, да у вас получилось, молодцы, дай пять мужу ))) А так ждать эти 10-12-14 дней...
12.12.2017
😂это точно, я после О уже сразу готова тесты мочить, иногда и до 8 дпо не выдерживаю 😄
12.12.2017
У меня похожая ситуация...нет своей овуляция..фоликул не дозревает до нужных размеров и соответсвенно не лопается ..а так все гормоны в норме .сг мужа в норме ...причину не нашли..делали в этом месяце стимуляцию клостом..но он не помог..фолликулы так и не выросли даже на нем...врач дал месяц отдыха потом стимуляция другими препаратами Напрягает что не ищут причину не доовуляция ...
12.12.2017
Я вот хочу спросить, но у меня такая занятая врач, что все вечно на бегу. УЗИ чуть ли не на ходу делаем ))))))) В чем причина то? Но я подозреваю, что они просто это не могут выяснить. То есть как лечить - предполагают (методом научного тыка - этот гормон, а не, вот лучше этот... в такой дозе... или лучше увеличим вдвоем), а причину найти не могут.
12.12.2017
Ой, кстати я от вас немного отстаю - у меня 6ДПО. Держу за вас кулачки. И да, мы тезки )
12.12.2017
Давай на ТЫ 😊
12.12.2017
С удовольствием )
12.12.2017
Комментарий удален
12.12.2017
Привет) После лапары проходила курс реабилитации, физ процедуры, уколы, свечи, гирудотерапию ещё проходила, и сейчас стараюсь несколько раз в год для профилактики ставить уколы и свечи, чтобы не появлялось воспаление и не было спаек (хотя не знаю может они и есть). Проверку труб не делала, многие говорят что это не 100% гарантия. На данный момент пью только витамины и верю в чудо 😊 а после ВБ что только не пила и боровую матку и красную щётку и всякие другие сборы, но пока ни чего. На лапаре посмотрели трубу сказали всё хорошо иди беременей, но не тут то было 😄
12.12.2017
Комментарий удален
12.12.2017
Не на эко не пойду пока, а ты трубы проверяла? У меня оба яичника работает, О есть вроде постоянно.
12.12.2017
Комментарий удален
12.12.2017
А сколько ты посчитала на ЭКО нужно? По квоте или без?
12.12.2017
Комментарий удален
12.12.2017
Девочки, я пожелаю вам удачи!!! Скоро Новый год, самое время для чудес и исполнения желаний 🙂. Пускай желание стать мамой обязательно осуществиться у каждой, кто хочет))) Апчхи на вас всех))) И каждой по сыночку и дочке (для желающих можно одновременно 😀 )
12.12.2017
Привет! Спасибо! Да-да, мне пожалуйста, двойню. Я только за.
12.12.2017
И мне тоже двойню!! Очень ждем наших малышей :)
12.12.2017
Не страшно сразу двойню? Я читаю, тут многие хотят сразу 2. Вообще не представляю, как это... И риски при Б больше, и потом тяжелее... Всегда завидовала терпению мам двойняшек (а если близенцы, то их еще и различать как-то надо 😆)
12.12.2017
Я вот единственный ребенок в семье. Скучно же ) Хочу чтобы моих детей как минимум двое было. А время уходит, так что сразу двое - и готов ;)
12.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В ожидании. 1 дпо. Давайте знакомиться