Планирование 3 беременности. Обследования

мне конечно не 35, но при первом планировании выяснилось что есть проблемы с эндометрием. была хирургическая гистероскопия, выяснили что это хронический эндометрит. Курс лечения и 2 полоски
26.10.2017
Спасибо
25.10.2017
Извините за вопрос если вам не захочется не отвечайте. Как вы пережили эту потерю сами или вместе с супругом? Делились вы в тот момент переживаниями? Как сами считаете это горе пережито? Читая ваше сообщение я почувствовала некоторое чувство вины что ли, ответственность что вы так хотели, но не смогли и теперь прикладываете все силы. Я могу ошибаться конечно. И про супруга вашего вас беспокоит его готовность оставить как есть? Он боиться видеть ваши страдания? Я не хочу играть в психолога, но ваша история мне очень близка, если что из мной написаного вызвало у вас эмоции и отклик, не тратьте время и найдите психолога, тк нас не учат переживать потери и это может травмировать долгие годы.
23.10.2017
Касательно переживаний по поводу 2-ой беременности и потери нерожденного сына - мы с мужем просто забыли про это. У меня нет ни чувства вины, ни обиды, ни-че-го. Ибо случилось то, что случилось и это была случайность, в медицине четко вычислена её вероятность. Эту ситуацию я отпустила и забыла. Для меня это как просто страшный сон, о котором не стоит переживать и тратить свои силы. С нерожденной душой я попрощалась в том же ноябре. Она отработала свою карму, я отработала свою. Поэтому никакой травмы у меня нет и, к счастью, психолог не потребовался. Для меня глупо видеть людей, которые годами таскают с собой груз прежних переживаний, каких бы то ни было. Желаю всем научиться прощаться с прошлым навсегда. 🙂 И идти только вперед, к новым мечтам.
24.10.2017
Очень подробно написали и захотелось вас поддержать и сказать что силы брать можно только у самой себя, тк как правило женщины существа земные - это творчество, хобби , время с семьёй, природа, делайте все то что приносит вам удовольствие. Потому что потом ещё даже труднее морально тк уж процесс развития плода мы никак не можем контролировать, и самое сложное наверное принять этот факт и отпустить контроль, когда кажется ты все сделал как нужно а результат не тот. Легче всего это делать с психологом, я бы вообще всем планирующим особенно с неудачами рекомендацию номер один давала. Желаю вам удачи и скажу что случайно забеременела после пайпель-биопсии тк в общем то заподозрили неполадки с эндометрием, но не сказали предохраняться, муж тоже находился на лечении, и я подумала что раз уж за 2,5 года ничего не вышло то и сейчас за неделю до О тоже, и вообще не парилась, а с нетерпением ждала М тк у меня курс эпиляции лазерной начался и процедуры на лицо. До этого просто дала себе полгода на то чтобы либо все случиться либо нет и все, никто не умирал от того что в семье один ребёнок; мечтала о плаастике груди 😃 В общем удачи пожелаю вам не грузиться, хотя это очень сложно сделать
23.10.2017
И да у меня выявили эндометрит, я доктору говорю как так-то, а она "что ты думаешь беременность не может наступить", я сказала что так и думала, она посмеялась: ну ты же беременна 😂
23.10.2017
Спасибо, Лёля за ваш опыт. Вот уж действительно, случаются сюрпризы и чудеса, несмотря на медицинские "приговоры". Наверное, я рано стала паниковать, но я из тех людей, которые держат всё под контролем и любые "выходы из плана и графика" меня жутко расстраивают )))
24.10.2017
Здорово что нашли тогда силы, отпустить ситуацию. Теперь попробуйте сделать тоже самое сейчас с планированием и отпустить контроль, и все получиться. А приговор никто кроме нас самих не способен вынести, но все в этой жизни переменчиво. Ещё раз от души желаю вам что мечты сбывались!
24.10.2017
Добрый день! У меня как и первый раз получилось через год планирования... так и сейчас... забеременила через 1.5 года в 36 лет... тяжело... какие только лекарства не пила... и ОК... то тошнило от всего... то голова кружилась, но я всё терпела... муж только, видя мои мучения, ругался! Но я дождалась! Не переживайте! 3 цикл - это мало! Удачи Вам!
23.10.2017
А какие у вас были причины, что так долго не получалось?
23.10.2017
Никаких причин... всё хорошо по анализам было... просто начали всё подряд пробовать..
24.10.2017
У вас только три месяца прошло! Вы рано отстаиваетесь! И муж какой умничка и позитивщик, всем бы такой настрой мужьям! И даже готов к усыновлению! Зачем вам суррогатное материнство? Год пробуйте, обследуйтесь, я думаю все у вас получится!
23.10.2017
Конечно, будем пытаться и год и два. Главное, что сейчас доступны опытные профессионалы - репродуктологи. Я уже поняла, что надо запасаться терпением и деньгами. К сожалению, бесплатная медицина в этом случае не поможет. Молю богов, чтобы с эндометрием не было серьезных проблем. Чтобы всё поддавалось лечению!
23.10.2017
Удачи вам!!!
23.10.2017
а мужа вы проверили сг, фрагментацию, сами кариотипы сдали? Эндометрий конечно надо наращивать, кровотоки в матке проверяли?
23.10.2017
Спермограмму планируем сдать, но в качестве спермы у мужа я почему то уверена ))) Кариотипы нет смысла сдавать, хотя врачи хотели бы перестраховаться. Кровоток матки проверяли.
23.10.2017
надо чтобы и врачи были уверены в сг, почему кариотипы нет смысла сдавать?
24.10.2017
Считается, что после 35 лет на успешное зачатие нужно около 2х лет. До 30 лет - год, 30-35 лет - год, полтора.
23.10.2017
Спасибо за информацию! Будем продолжать. Это я паникёр, я знаю...
23.10.2017
Мы 2 года планируем
23.10.2017
Всего лишь 3 цикла не всегда достаточно. Кто-то сразу беременеет, а кому-то и время надо. Наберитесь терпения и всё получится. Удачи вам!
23.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Планирование и ГВ, мой опыт Флюорография в цикл планирования.