Были ли у вас месячные в первый месяц при приеме Визанны?

Скажите,а таблетки вы пьёте всегда в одно и то же время?или в разное?
11.10.2017
да,в одно и то же время
06.11.2017
Как у вас дела?я сегодня начинаю 3 пачку.Мне на 4 месяца назначили, я хочу 3 пропить,т.к. у спаек есть тенденция возвращаться, кажется будто время теряю.А там как получится все.
06.11.2017
У меня все хорошо,побочек явных нету! Пью заканчиваю уже 2 пачку. У вас низ живота не болит? В дни предпол. месячных какие ощущения? У меня единственное что - в первый месяц были М но это везде говорят на Визанне норма, на второй пачке уже не пришли , в середине пачки пару дней помазало и все ,вче чисто и все хорошо. И вот уже 3 день по утром (именно с утра!) у меня начинаются боли в матке, такие как будто М начнутся вот вот или такие даже во время болючих М бывают, меня в в пот выбивает. Боли длятся не долго , начинаются постепенно а потом доходят пика и так же сами проходят (мин 10-20) но я уже как чувствую что начинается прям во сне то бегу обезбол. пить....
06.11.2017
У меня в первый месяц в конце пачки было что-то подобное,но у меня вообще еле ощутимо.Начинал чуть вздуваться живот как перед М,и чуть потягивал матка как перед М.Я испугалась,но не чего не было,а сейчас в конце второй пачки были странные ощущения,но это не боль,а будто потянуло раз как перед М и все.За все время приема визанны ни мазало.Я даже пиво пару раз пила и вот вчера вино бокал выпила.Не мазалось,хотя у многих на алкоголь мажет.Вот у меня знаете что бывает справа потягивает яичник.Узи делала все нормально,все спит.Я подозреваю,что это могут спайки возвращаться,поэтому надо скорей планировать Б.А то второй лапары не избежать (((
06.11.2017
У меня несоклько дней назад ля тянул, на котором кисту удалили,сейчас уже все. Ничего не чувствую. У меня было много оп. вмешательств ,поэтому были спайки,а их не избежать ((( Я кстати,тоже пила алкоголь, бокал вина и все ок было. Но! как то 3 недели назад выпила пива 1 бутылочку и ужас,так голова кружилась.... Сколько вам осталось пить?На лапаре только эндо нашли? Какую стадию поставили?
06.11.2017
Мне вообще назначили на 4 месяца,я хочу 3 пропить.Сегодня начала третью пачку.На лапаре нашли эндометриоз в брюшине без кист(стадию не сказали,думаю 1-2),ещё спайки были на яичниках.
06.11.2017
я завтра на узи...и как назло мазня,достала....
07.11.2017
Я вчера начала вторую пачку,пока ттт все норм.Начала со 2 дц,так сказала врач.Вроде как в первый месяц организм привыкает и говорят,что месячные возможны.Но если у вас будут постоянно месячные,то это не нормально,т.е. препарат на вас не действует.Нужно будет переходить на более сильный (бусерелин,золадекс или диферелин).Либо некоторым помогает две таблетки визанны вместо одной.
10.10.2017
Ничего себе.... Ну подожду. У меня получается все как всегда,разве что М не болезненные, ну терпимые. У вас какие нибудь побочки наблюдаются?
10.10.2017
Да,есть побочки.В первый две недели были постоянные головных боли.Сейчас вроде как прошло.Также прыщи,это вообще что-то...Плюс,если честно,по поводу перемены настроения думала все девчонки приукрашивают.Оказывается оно так и и есть.Но вот лично у меня стало больше агрессии.Я с этим борюсь,но не всегда получается.На УЗИ ещё не была, посмотреть спят ли яичники и как там матка.Пойду в пятницу. Вам Визанну после лапары назначили?
10.10.2017
Да, мне Визанну после лапары...Делала по удалению кисты ля а нашли еще миому,спайки,эндо. 3ст. Сказал хирург 3 мес пить...У меня тьфу тьфу побочек вообще нет кроме вот М пошли..
10.10.2017
Мне тоже после лапары назначили.У меня правда были множественные очаги эндометриоза в позади маточном пространстве(в тазовой брюшине). Назначил мне вообще диферелин на 4 месяца,а я спросила можно ли заменить на визанну,сказал можно,там выход из ИК быстрее будет.Также спайки были на яичниках.
10.10.2017
у меня спайки на ЛЯ были, т.к в п рошлом году там полостная была,грыжу вправляли только зря делали. У вас какие симптомы были эндо.?Как вы пошли на лапару?
10.10.2017
У меня как таковых не было.Месячные болезненные,но это с самого начала.Плюс что меня напрягала это в последние пол года примерно характер М изменился.Они стали больше мазать после М,даже с 3 дц стало мазать практике черным.А на лапару пошла,потому что деваться некуда было,т.к. планируем уже 2 года.А толку ноль,и по анализам все ок.
10.10.2017
Мужа проверяли?А трубы что говорят? У меня тоже м с самого начала были болезненные, а потом чуть на скорой не увезли т.к воспаление в брюшине было, потом на лапару а там букет...
10.10.2017
Да,все проверили у него,и сг и инфекции,все в норме.И трубы у меня года назад на УЗИ проходимы,а в августе лапара и там все подтвердили,что проходимы.Гормоны в норме, единственное хочу ещё потом пересдать после ИК анализ на АФС,там под вопросом.
10.10.2017
Что такое АФС? :)
11.10.2017
Антифосфолипидный синдром.Это простыми словами если-в организме вырабатываются тела,которые воспринимают организм как что-то инородное и плохое,и атакуют организм.Это влияет на невынашивание.
11.10.2017
Галюня, а нормально что мес пошли? У меня сегодня начались
28.08.2023
Мазня от контрацептивов. это так и должно быть? Какие контрацептивы вам назначали при эндометриозе матки?