Ну вот и все(((

выделения после выкидыша без чистки
От трех мес до полугода врачи советуют воздержаться. После первой зб забеременела через три мес, после второй зб(двойня) я забеременела сразу, и не знала про это, тк шли спокойно месячные три месяца. В итоге родила здорового мужичка) Удачи и не раскисайте)
26.09.2017
Мой опыт - 1 Б выкидыш на 9 неделе - прописали ОК. Три месяца пропила, все восстановилось,но 2 Б наступила аж через 3 года! Не смотря на все старания и закончилось выкидышем. Опять прописали ОК и год никаких попыток. Я не стала никого слушать и просто пила витамины для беременных. Ровно через 5 месяцев я уже встала на учёт с 6 неделями Б. И о чудо выносила и родила сына без проблем. Диагнозы были разные - и поликистоз,и несовместимость,и гормоны,и т.д. Одно могу сказать - мое мнение- просто организм был не готов. Сейчас я на 33 неделе и жду второго сына. Также просто пила витамины для беременных до зачатия и продолжаю их пить.
24.09.2017
Зачем пить ОК не понимаю. Если избежать Б. пока не выялена причина, то презики вам в помощь. Не насилуйте свой организм. У вас же проблема не в зачатии, а в вынашивании. ОК никак не способствуют удачному вынашиванию.
22.09.2017
Ок это гормональная поддержка изнутри всему организму. После чисток, замерших и вб женщина сама не накопит необходимое коли наствольный гормонов для дальнейшего развития и восстановления. И применяются они зачастую не от зачатия а для зачатия, например, после резкой отмены гормональной терапии женщина с большой вероятностью забеременеет сразу. Не пишите того, чего не знаете.
23.09.2017
После чисток, замерших и вб женщина сама не накопит необходимое коли наствольный гормонов для дальнейшего развития и восстановления - пруф на достоверный источник, пжл. И поясните мне незнающей, что за гормоны такие - НАСТВОЛЬНЫЕ.
23.09.2017
Гугл вам в помощь, если вы освоили процесс размножения, то и процесс нахождения информации вам должен быть по плечу, ну или хотя бы по слогам. Ну или на худой конец принтересуйтесь у своего гинеколога,и да прибудет с вами мир и знания.! Всего доброго.
23.09.2017
А по поводу неизвестного ни вам ни мне слова-это ОПЕЧАТКА
23.09.2017
Поддержка? Я после ОК с нормального веса в 65 кг скинула до 45. Это восстановление и поддержка организма?
24.09.2017
😂 девчат, я с вас не могу. А где сказано или написано, что один гармон = один набранный кг? Гормональная терапия на всех действует по-разному, кто то трещит по швам от ок, кто то наоборот худеет. Но такая значительная потеря веса, как и чрезмерный его набор говорит о том, что ок были подобраны неправильно.
24.09.2017
У меня в апреле прошлого года была чистка из-за выкидыша, тоже беременность плохо развивалась, а точнее практически не развивалась... На 8ой неделе было плодное яйцо размером на 4 недели. Хгч плохо рос (57,64,73-причем первые 2 анализа сдавала через день, а последний спустя неделю!). И после последнего хгч через 3 дня случился выкидыш... 3 месяца была на ок, потом ещё 3 месяца просто предохранялись презервативами и в сентябре прошлого года нам дали добро на планирование. Забеременела ровно через год... Причина неудачи была в том что я заболела сильно, подцепила какую-то инфекцию-сильно болело горло, были увеличены миндалины так что я задыхалась =( и это все в момент зачатия и прикрепления... Видимо и дало сбой и что-то пошло не так
22.09.2017
сочувствую вам. 2 сентября у меня так же закончилась 2 желанная беременность( выкидыш,чистка). 😫 прокололи аб и выписали.сказали идти на узи после месяч. вот 2 числа была чистка, 15 числа закончилась мазня. но на узи мне идти где то в октябре, когда закончатся нормальные месячные.вот жду их где то со 2 октября, и потом на узи. а потом к гинекологу сдавать анализы. Кок он мне тоже сказал пить, но я не буду.не пила их и не буду. если цикл нормальный будет то смысл их пить сказали пол года ждать но я не буду так долго ждать.если все по анализам будет нормально то сразу приступим вам сил пережить все это.время лечит.у меня прошло 2 недели и я как то успокоилась.убедила себя значит изначально что то было не так(
22.09.2017
Сочувствую Вам! У меня тоже была чистка на 6 неделе. Также назначили ок, я пила 3 месяца, но ничего хорошего потом не было. На отмене не заБ, цикл сбился совсем. В итоге заб только через год и 2 мес. Мой совет не пить, лучше просто предохраняйтесь презервативами. Заодно можно и анализы сдавать, а на ОК на гармоны не сдашь точно. У меня была причина прогестероновая недостаточность, не хватило прогика. Надеюсь у Вас тоже ничего серьезного. Гистологию сделают?
22.09.2017
А как вам поставили прогестероновую недостаточность? Просто по анализам на гормоны? На гистологию особо не рассчитываю, ну напишут что следы беременности. Будем ждать генетический анализ.
22.09.2017
Прогестерон был минимальный при хгч 1400. А потом сдавала анализ, по незнанию на 22 дц (без учета О), скорее всего был неинформативный анализ.
22.09.2017
У меня тоже третья беременность закончилась регрессом. Сдавали с мужем анализ на HLA-совместимость. Совместимы по 4 локусам из 10. Еще сдала аутоиммунную панель, к счастью, сейчас нет антител к ХГЧ. 1 сентября началось отторжение. Всё вышло само. Иммунолог сказала, что нужно делать ЛИТ.
22.09.2017
О, а можете подробнее рассказать? Вам все эти анализы кто назначал? Я через месяц теперь пойду к гинекологу, муж с уролога начнёт. Ещё записалась в лист ожидания к генетику, но у него большая очередь, можно и полгода ждать. Я читала про антитела к хгч. Вот не поняла только, нужно ли мне его сдавать и когда
22.09.2017
Анализы назначала гинеколог. Просто третья беременность протекала хорошо, без кровомазания, но тем не менее ХГЧ начал резко падать. Других вариантов у врача уже не было кроме как отправить на анализ на гистосовместимость. Просто после первого выкидыша мы с мужем сдавали ВСЕ возможные анализы, как в космос готовились.
22.09.2017
У меня была чистка 12.09 тоже ЗБ на 9 неделе. Назначили тоже ОК, но я не пью и не буду. Сдала биоматериал на генетическую экспертизу, пока жду результат. Если результат будет не в генетике, сдам анализы на скрытые инфекции и гормоны. Если все будет нормально сразу начнем планировать...
22.09.2017
На генетику мы тоже сдали, месяц ждать результат. А почему не будете принимать ОК? Ведь на отмене можно сразу забеременеть
22.09.2017
Я им не доверяю. Пила как-то, так сильно поправилась, нарушился обмен веществ и плохое самочувствие было, пока не перестала пить.
22.09.2017
У меня тоже была чистка. Тоже прописывали ок, но я их не принимала. Выделения могут потом стать обильнее. У меня первый день были обильнее, а потом с каждым днём всё меньше
22.09.2017
а вы почему не Принимали ОК? Много кто не пьёт, хотелось бы узнать почему
22.09.2017
Не сторонник я если честно) как сказали принимать, я сразу решила не буду. Цикл регулярный, сбоев после чистки не было. Прошла обследования.С этого месяца уже начали планировать малыша, буду надеяться, что все будет хорошо)
22.09.2017
Очень жаль((((( Искренне желаю набираться сил, и идти дальше, к счастливой беременности! Пусть будет так!!!
22.09.2017
Спасибо, Ириш!
22.09.2017
Беременность замерла, в пн на аборт. Выкидыш и HLA-типирование