Кольпоскопия номер 2. Уреплазма? Микоплазма? или что?

Добрый день! видимо, я вам ранее ответила и вот нашла ответ уже на свой вопрос - зачем Вам было назначено выскабливание. Видимо, не только меня оно до жути смутило. Касательно того, что шейка с воспалением - в тему про мой ответ о том, что цитология далеко не всегда достоверна. Я бы не стала ограничиваться только этими инфекциями. Их как раз может и не быть ( за исключением микоуреаплазмоза), важно исключить также патогенную флору путем посева. А все вместе объединяет анализ Фемофлор, Флороценоз, который оценивает и полезную, и условно-патогенную, и абсолютно патогенную флору.
21.09.2017
Ещё раз убеждаюсь , что интернет зло. Бегите и выжигайте радиоволновой с выскабливанием . Никакого отношения язва на шейке ( эрозия ) к будущей беременности и родам отношения не имеет . Зато онкологию заработаете в два присеста . Кровит эрозия - это в принципе предраковое состояние . Вырезайте и на гистологию . Заживёт потом как на собаке и помнить забудете
11.09.2017
А вот хроническая инфекция там да- приведёт вас или к бесплодию или к осложнениям
11.09.2017
Извините, Вы врач?
11.09.2017
Или Вы сами лично имели такую проблему?
11.09.2017
Ну выскабливание цервикального канала очень с натяжкой можно назвать операцией и нельзя сказать, что она вот так вот сама по себе она приводит к бесплодию. Но не имея оснований это странно. А вы спросили зачем? Где логика в ее действиях? Это вроде диагностическая процедура, что она узнать хотела? Или может полип усмотрела? А воспаление лечите, конечно. В антибиотиках по показаниям ничего страшного нет) Вы же не грудной ребенок) У многих воспаления бывают. Кстати, вроде при воспалении не делают выскабливание канала..
11.09.2017
Она сказала, что выскабливание вылечит эрозию) Называю это операцией, т.к. делается под общим наркозом и сдавать надо кучу анализов, как и перед операцией...на гепатиты, вич, свертываемость крови... и воспаление кстати она видела, я спрашивала - может нужно сначала воспаление вылечить а потом уже вырезать? А она сказала: нее ничего страшного.... там вообще странная история вышла. Полипов не увидела это точно, просто йоднегативную зону на участке эрозии... и решила что надо всю эрозию на биопсию взять! 3 см диаметром. шеечное Бесплодие возможно, как осложнение... я бы хотела этого избежать.
11.09.2017
Ой да у каждой третьей были инфекции, уреа так вообще у каждого второго человеке на земле
11.09.2017
😲 ужас какой
11.09.2017
Всмысле ужас? Всмысле не смертельно!
11.09.2017
Кольпоскопия эрозии Кольпоскопия шейки матки