Женские проблемы и ЗОЖ

про сон как узнаете- скажете) кто в наше время высыпается), но когда родила первого в беременность поменялось питание, и после родов сильно поменялось в лучшую сторону, похудела, похорошела ) ТАк вот - муж работал на дому. чтоб ему не мешать приходилось уходить почти на целый день, ребенок не люил коляску - брала слинг и вперед там разные документы нужны - в рюкзак бутылку воды брала, орешек чуть сухофрукты любимые, яблоко, в общем фрукт по сезону, морковку штука, воду в баночке и шарф чтоб зайти во двор люборй и покормить ребенка , там в слинге и не видно что он ест. ТАким образом, даже если н епо делам .а с подружкой на площадку, или ходить пока дети спят - я много ходила, хотя со протом не очень дружила, правильно питание, хотя можно сказать дома оно было только утром и вечером - я похудела на очень приличную цифру, и чувствовала себя просто спартанцем. Год назад у меня была депрессия, тоже правильное питание, но с добавлением много стресса и конфет вечерами от такой жизни и пирожков порой - добавило мне 20 кг да да 20.Полная аппатия и набор веса, который ухудшал состояние. Мама н епонимала почему детей приводит муж, муж тоже не понимал - говорил что мне просто видимо мало работы. Еле-еле постаралась себя заставить перебороть себя когда увидела 50 размер одежды подходит на меня. Начинаю шевелиться, пока тяжело, но читаю книжку, подписалась на всякое мотивирующее ,чтоб приходило на почту, смотрю ролики подписалась на группЫ, чтоб если не родныЕ то все в интернете вокруг меня помогало мне выбраться музж говорил, что психологи - не врачи, таким образом без лекарств и врача я стала приходить в себя, минус 4 кг, прибавились силы, появилось желание даже спортом чуть заниматься. ДА - поменялся гормональный фон -поменялось состояние и тело наичнает приходить в норму и просыпаться - появилась жажда деятельности- которую уже забыла. В общем если кратко - да в книжках все верно )))))
26.08.2017
Ну вот видите... Найдя свой ритм, можно очень помочь себе. А стрессы/невысыпание/плохое питание в итоге дают побочки! И надо ли оно?
26.08.2017
У распространенного зож есть побочка и противопоказания. Я, например, болячку в фитнесцентре заработала. Гипертоникам больше 1 стакана воды в день нельзя. Огромные споры о питании, пользе/вреде мяса. Мнения врачей меняется прямопротивоположно каждый год обо всем - запрещают то, что еще вчера рекомендовали и наоборот. Не усложняйте себе жизнь. А для поднятия настроения посмотрите клип ленинград "зож" ))
26.08.2017
Согласна полностью! Под "зож" я имела в виду работающие механизмы для каждого. То, что помогает нашему организму и всем системам. Мне,например, надо 6.45ч. сна- когда просыпаюсь сама, а не 8 часов.
26.08.2017
поменять работу...
26.08.2017
А если устраивает пока? Я вот привыкла, спустя год, осталось подстроить образ жизни вот
26.08.2017
Я по себе знаю, что кардио-нагрузки помогают снижать болезненность критических дней и отечность. Вот прыщи гормональные - тут никакое питание не помогает. Но в целом ЗОЖ и правда помогает от качелей гормональных.
26.08.2017
Но ведь, если давать максимум из возможностей организму,он не будет сам регулировать?
26.08.2017
Что вы имеете в виду?
26.08.2017
К примеру. Спать необходимое твоему организму время, отдых после нагрузок днем, настрои, хорошо питаться, давая все витамины и минералы, пить нужное кол-во воды, быть физ. активным, получать положительные эмоции - и этого не хватит, чтобы помочь себе? По себе сужу. Проблемы-да. Но и сплю по 4-5ч, питаюсь абсолютно неправильно, поправилась на 5-7 кг, постоянно в стрессе.Дом-работа. И то, мне 23 года. А что дальше? Зато когда перехожу на более адекватный образ жизни, чувствую себя даже по-другому
26.08.2017
Ну так Вы же и ответили сами на свой вопрос: вашему организму от этих всех мер лучше и легче :) Значит, нужно искать для этого ресурсы и время. К своим 30 я поняла, что от работы в госслужбе не останется даже спасибо, а вот отпечаток возраста и плохого к себе отношения легко ляжет в синие мешки под глазами.
26.08.2017
Да уж... Еле-еле привыкла. Особенно эти переработки, которые не оплачиваются.
26.08.2017
Это очень печально :( и я очень понимаю
26.08.2017
Мне кажется Зож это как сопутствующий вспомогательный пунктик. Помимо образа жизни есть такие факторы как генетика, окружающая среда, инфекции, болезни (в т.ч скрытые), генетические аномалии и прочее. Если бы зож была основа женского здоровья, алкоголики не плодились бы. Да какие там алкоголики, 90% женщин были бы бесплодны) среди ваших знакомых женщин нашего и старших поколений - много тех кто придерживается зож?) вот и ответ)
26.08.2017
На самом деле, у меня есть ответ. ЗОЖ- это сводка правил. Каждый находит их под себя. Но! У алкашей и знакомых могут быть абсолютно другие проблемы сегодня/через год. У нас бьет по женской системе, а у алкаша- по печени и почкам, к примеру. Другая знакомая может спокойно родить, но болеет диабетом. То есть тут суть "во что ударит"
26.08.2017
Да это естественно, любое злоупотребление аукнется. Но мы о женском здоровье говорим) Ну а остальные факторы? Наследственность, инфекции, генетические аномалии. Слишком много подобных факторов, которые не слабо влияют на организм и предугадать и предупредить их невозможно. Да и зож сейчас, живя в крупном городе, по факту нереально. Мы то что мы едим, а едим мы хз что)
26.08.2017
Согласна. Инфекции не берем, одним образом жизни от них не избавишься. А вот про гены автор говорит, что мы их меняем сами за 7 или 8 лет. У меня, например, нет ни одной женщины с проблемой с половыми гормонами. Щитовидка-да, но там было понятно почему. Следуя этому, тоже не должно было возникнуть проблем. Но есть. Значит дело уже в моем образе жизни (никаких абортов и чего еще не было)
26.08.2017
Как гены могут меняться?)) это равносильно были женщиной, вдруг пиписька выросла и стали мужчиной. Генетический материал закладывается при зачатии и не меняется всю жизнь. "Адаптация, приспособления к окружающей среде - это совсем другое". про щитовидку - если углубиться в биологию, то у нас по каждому пункту есть 2 парных гена: доминантный и рецессивный. Возможно ваш рецессивный ген отвечающий за проблемную щитовидку "дремал" пару тройку поколений, возможно вы просто являетесь примером "мутации" (в каждом человеке есть матировавшие гены, в противном случае не было бы эволюции и адаптации и слабых особей, все были бы примерно одинаковые на протяжении всех поколений)
26.08.2017
Вот я про это говорила
27.08.2017
Книги для планюшек Лишний вес и гормоны