Снова провал ((((

как лечить кокки
Вообще - пару месяцев попыток- это ерунда - бесплодие ставится после года только, поэтому очень рано паниковать. Просто расслабиться и пробовать!!! P.S. Про гинеколога, который только устроился и о ужас!!!, ушёл на больничный!!! А врач- не человек? Может он ногу сломал? Может ещё что? Может банальное ОРВИ - взял больничный, чтоб на приёме народ не заражать ( ведь и только что забеременевшие к нему на консультацию приходят!) а по вашему мнению - несмотря ни на что, должен был сидеть и ждать вас на консультацию, чтоб ваши анализы посмотреть. Народ! Врачи - тоже люди, и нам не разрешают - больным - просто денёк другой не прийти на работу и отлежаться , как может быть можно в частных конторах - в гос мёд учреждениях обязательно нужен больничный!!!!
25.08.2017
Александра, искренне желаю вам успеха! По поводу анализов - мне кажется, что зря вы так категорично настроены по поводу "платных". При планировании это нормальная практика здравого подхода. Приведу пример, я в детстве не болела краснухой и не имела прививки. Всю жизнь вообще об этом не парилась. Но когда решили с мужем беременнеть, моя врач об этом спросила (а я бы даже не додумалась сама), по итогу она мне расписала обширную схему анализов в том числе ТОРЧ. Потому что если бы ТОРЧ мой на краснуху оказался без иммунитета, то мне бы пришлось для снятия рисков сделать прививку и только через три месяца начать планировать. С помощью этого анализа я сохранила свои же нервы и обезопасила своего будущего малыша. Кроме того, с помощью анализа я еще до планирования знала, что у меня низкий прогестерон и понимала, что буду принимать поддержку типа дуфастона. И не поверите, это помогло спланировать необходимые до беременности деньги (у нас он недешевый). Я вообще никогда не думала, что у меня могут быть проблемы с беременностью - здоровье крепкое, но хорошо что послушалась врача и заранее узнала все и о гормонах своих, и о прочем. А что касается срока - три месяца планирования или год или два - это тоже врач при подготовке расписывает и тем самым вы меньше нервничали бы. К примеру, чем моложе пара, тем быстрее все должно получаться. И наоборот. Мне 31, а мужу 35 - при таком возрасте 1-1,5 года врачи ещё считают нормой и не гонят на доп.обследования. Я к чему веду - всем нам хочется побыстрее и поестественее, тут не спорю. Но подготовка и анализы - это тоже нормально. И лично мне это ой какую кучу нервов сэкономило. Пусть у вас все получиться наилучшим образом!
24.08.2017
Пусть муж сг сдаст.
24.08.2017
При планировании надо сдать анализы на инфекции методом пцр, плюс торч инфекции,обязательно узи,проконтролировать созревание фолликулов и эндометрия,если увидят недостаточность какой либо фазы,то на сдачу гормонов пойдете)мужу тоже надо сдать на инфекции обязательно,ибо часто они бывают скрытыми носителями)
24.08.2017
А я могу сделать УЗИ накануне овуляции? Или нужно прям в овуляцию сдавать?
24.08.2017
Можно и накануне)
24.08.2017
так у Вас 2 дня до месячных и пустой тест. У меня день до месячных и также пустой, но я еще верю и надеюсь увидеть 2 полоски, просто надо дождаться дня Х))) Некоторым даже во время задержки не показывал тест беременность, а она была)
24.08.2017
Пока пуст да(
24.08.2017
Смотря что там за платные вам анализы назначили! Мне кажется, что перед планированием беременности нужно сдать анализ на скрытые инфекции и хотя бы гормоны! Поэтому, если платные анализы вам назначили сдавать на скрытые инфекции, то я тогда не понимаю Г, который сказал, что "ещё рано сдавать платные анализы"! Я когда к своей Г пришла и сказала, что мы планируем Б, сразу меня направила сдать на скрытые и кольпоскопию сделать, на гормоны не направила, так как я принимала ОК! И как вы лечились от ВПЧ, если он не лечится? Если у вас есть ВПЧ, то вы являетесь его носителем и он никуда уже не денется!
24.08.2017
Гинеколог с ЖК решила, что мне нужно сдать полный впч скрининг. А зачем, если я уже носитель) У меня были большие папилломы, удалять их не стали. Выписывали спрей эпиген и какие-то свечи. В итоге они как-то сами прошли. Видимо иммунитет.
24.08.2017
Да, папилломы то проходят и если большие, то возможно и удалять надо! Но сам вирус папилломы не вылечится! У меня у самой ВПЧ, поэтому знаю что это такое((
24.08.2017
Ольга, для подавления впч Вам назначали лекарства? Тоже есть, назначили панавир.
24.08.2017
Да, мне назначали Генферон 1 млн - свечи! Но помогает не на долго, как только иммунитет ослабляется, сразу вылазит ВПЧ, но у меня самих попиллом никогда не было, только находили всегда, что сам вирус присутствует! Последний раз перед планированием сдавала, опять был в титре 5,8, прописали как обычно эти же свечи, пересдала анализ, а он вообще в титре 6,4! В итоге решили только онкоцитологию наблюдать, хотя у меня не самый опасный ВПЧ, но все же! А когда ходила к другой Г, которая именно акушер-гинеколог, то она удивилась, что мне вообще что-то прописывали, если это вообще бессмысленно! Обеим Г доверяю, у обеих большой опыт и хорошие отзывы, но вот такие разные мнения! Я, почему-то, придерживаюсь того же мнения, что не имеет смысла тратить деньги на лечение того, что не вылечить!! Иногда поддерживать свой иммунитет в общем и следить периодически за здоровьем! Тем более, что на зачатие он никак не влияет!
24.08.2017
Спасибо за развернутый ответ. Вот и я думаю стоит ли, лечение расписано на 10 тысяч. Но у меня 16 тип, он высокоонкогенный. Но врач новый (в связи с переездом в другой регион), поэтому доверия нет(((
24.08.2017
Я, конечно, не могу вам ничего советовать, так как я не врач! Но я бы для начала сдала онкоцитологию и сделала кольпоскопию и уже исходя из результатов думала, стоит ли лечиться или нет! 10 тыс немаленькие деньги, мне даже при совместном лечении острого воспаления от уреаплазмы и ВПЧ, такого дорогостоящего лечения не было, максимум 3 тыс! Но это, повторюсь, лично мое мнение!!
24.08.2017
Кольпоскопию делала, небольшая эрозия, онкоцитология пришла врачу, она даже не дала мне посмотреть результаты, назначила лечения. Вот думаю не горячиться, попробовать в ближайшее время найти другого врача. Спасибо Вам!
24.08.2017
Просто как про меня написали. С апреля попытки, фолиевая, фемибион. Уверенность, что все под контролем получится с 1 раза, я же все знаю про овулю и фертильные дни! И ничего.... (((( Хорошо Вас понимаю и сочувствую. Пусть у Вас поскорее все получится!
24.08.2017
Большое спасибо! И вам скорейшей и здоровой беременности.
24.08.2017
а вы думаете гинекологи которые только что устроились на работу - не болеют? Я при устройстве на работу была на больничном два(!!!) месяца... Не вижу смысла вам сейчас бегать по врачам. Нормой считают планирование в течение 2 лет при регулярной ПА 3-4 раза каждую неделю. Только потом искать причину. А так при полном здоровье вы будете выбрасывать деньги и трепать себе нервы, пока не заработаете нервное истощение и бесплодие на нервной почве
24.08.2017
Ну 2 года это чересчур...знаю год планирование считается нормой ..
24.08.2017
Мне гинеколог в поликлинике тоже говорила про год. В платной клинике говорят, что если есть проблемы, лучше решать их сразу, чем, мол, ждать. Не знаю, связано это как-то с платными услугами или нет. Мы проверяемся уже давно, с полгода неудачного планирования где-то.
24.08.2017
Мое личное мнение через 3-4 месяца попыток лучше начать делать проверки...гормонов , мазок сдать...лишним не будет но это тоже возьмем время... Я так и сделала и только почти через год узнали что есть полипы А если я бы ждала год и только потом начала проверки..был бы просто потерянный год в планировании. Единственное это вопрос денег ... У нас медицина нормальная и бесплатная...
24.08.2017
а мне кажется чтото виднеется.....поближе бы тест..
24.08.2017
Эвик утром Задержка...