колоноскопия перед Б

На колоноскопию попала за 1-2 дн перед мес, видимо это повлияло на болезненность- при вздутии воздухом кишечника, он дотрагивается до органов малого таза. В общем, стыдно сказать, я кричала. Из за спаек мне до конца не прошли. Повторно не пошла. По стыдливости бояться не стоит, не отличается от проверки на гинекологическом кресле. Тяжелее наверно это очиститься и ни есть и ни пить несколько часов.
23.08.2017
Даже не знала, что можно с наркозом сделать! Делали так. Главное, хорошего врача найти. Очень неприятная процедура и подготовка к ней жестокая. Но пережить можно, несмертельно.
23.08.2017
Если кишечник не воспален, то процедура не особо болезненная. Очень неприятно, конечно, но терпимо. Еще многое зависит от профессионализма врача.
23.08.2017
Делала очень давно без наркоза. Первое испытание - кишечник подготовить накануне. Очень неприятно было. Ну и потом сама процедура… было очень больно, конечно, прям до слез, но сдержалась, стыдно было реветь перед врачами. Еще и не быстро это все. Гастроскопия быстрее. Но пережила как-то, главное, собраться и настроиться. А у Вас никаких больше вариантов нет? Анализы всевозможные, гастроскопия, все уже поделали?
23.08.2017
Мой совет делайте это исследование,под наркозом,это оооочень болезненая процедура
23.08.2017
Я попытались сделать без наркоза. Именно попытались, потому что больше, чем на 20 см им проникнуть в меня не удалось, ввиду моих диких криков))) Врач, делавший мне эту процедуру сказал, что молодым стараются не делать эту процедуру без наркоза, т.к. кровоток в малом тазу интенсивный, и процедура будет оооочень болезненной. Короче я не выдержала. Вот честно, не советую без наркоза, хотя все индивидуально.
23.08.2017
У меня муж проходил. Правда под наркозом. Сказал самое гадкое фортранс накануне. Ничего стремного, нашим детям нужны здоровые родители) Пусть у вас все будет ОК. Мне, кстати, назначали ирригоскопию (рентген с клизмой из мела). Хирург говорил, что это неплохая альтернатива колоно. Боли нет, но процедурка тоже фееричная по своей сути)
23.08.2017
Извините,но ирригоскопия и колоноскопия-это два разных обследования,и по проведению и по установке диагноза,не надо вводить людей в заблуждение.
23.08.2017
согласна, что разные. смотря что подозревают. просто сейчас колоно стали назначать с регулярностью ОАК, и зачастую результаты - все ок. По травматичности моральной и физической, стоимости процедуры ирриго перенести значительно легче, но. безусловно, менее информативно.
23.08.2017
Без наркоза очень больно, настраивайтесь. Главное - хорошо очистить кишечник до процедуры, а то бесполезную манипуляцию сделаете.
23.08.2017
Бывает ли такое? Здравствуй токсикоз.