Если весной была зб, а сейчас бхб, это показания к гистероскопии?

Имхо, гистера не панацея. Сделав ее, нет гарантии,что все получится. Может проблема в крови? Если с эндиком проблема - плохой кровоток, маленький и ТП, то лучше начать с гинекологического массажа. Это прямое воздействие на матку, массаж ее оживляет. А вмешательство гистероскопией может к воспалению привести. Но, если изначально есть воспаление, то, конечно, сначала нужно его вылечить, а потом массаж.
21.08.2017
Толщина эндика перед овуляцией норм, 9-10 мм. Просто знаю, что некоторые моменты не видны на узи и их находят при гистере. А если кровоток плохой, это какой анализ крови? Мои предположения- зб весной в 5 недель на хгч больше 1000- это генетика, бхб сейчас - случайность. Как-то не хочется мне верить в плохой эндик. Но и вступать в 3й раз страшно ((( это хорошо если бхб, а когда зб на более поздних сроках да еще и с чисткой это уже как то печальнее. Вот и думаю, хоть гистеру пройти и исключить вариант плохого эндометрия.
21.08.2017
У меня была бб и я тоже на гистеру пошла. В итоге нашли гиперплазию (нарушен эндометрий матки был). Дюф назначили и всё хорошо стало. Потому пя и не могло прикрепится(
21.08.2017
Очаги гиперплазии на гистере убирали?
21.08.2017
Очагов гиперплазии нет на сколько я знаю. Это не однородность эндометрия. Но ее много видов, у меня была самая простая - гармональная. Поэтому дюф на полгода и параллельно не предохраняться. Через 4 мес эндик уже был в норме.
21.08.2017
А 2й раз после 4 мес дюфа эндик тоже на гистероскопии смотрели?
21.08.2017
Нет, на узи к толковому направили, он соответвовал нормам. А через полгода на лапаре так же всё хорошо было
21.08.2017
Микрогистороскопия! Девочки подскажите , кто делала Ее? Схема лечения после гистеры.