Действительно ли незапланированная беременность является незапланированной?

Действительно...
31.08.2017
Все с вами хорошо) Организм сам знает,когда пора) У нас третий малыш запланирован был,но через несколько лет)но получилось раньше)предыдущему пупсу уже 6 лет и ни одного ЗПА за все 6 лет, значит не готов организм был и морально и физически. Я перед второй беременностью курить бросила за три месяца до зачатия-вот просто тошно стало от сигарет и все, природа сама заботится)
31.08.2017
Тоже думала об этом) Подруга - две случайные беременности (не планировали, не хотели). Я сама прожила с мужчиной 5 лет, не предохранялись, ППА. Ни одной осечки. С мужем планируем несколько циклов, пока что тихо. Оба проверялись, все гуд. Что тут можно сказать.....может судьба и каждый ребеночек находит своих родителей, когда приходит время))))
22.08.2017
Абсолютно верно! И я считаю, что малыш выбирает семью, тогда, когда она в нем нуждается) нет, я не имею ввиду отчаянные мольбы боженьке и секс во время чистки картошки (лишь бы оплодотворить), а тогда, когда родители в гармонии сами с собой и между собой приходит малыш, кому то для укрепления семьи и нового жизненного этапа, а кому то, к сожалению, для того, чтобы показать все несовершенство отношений двух людей...
22.08.2017
моя двоюродная сестра пользовалась календарным методом - итог мальчик. А второй мальчик был зачат со спиралью. И более того, выжил после ее удаления в 7 недель! 6 лет уже) так что и правда, кто-то хочет и не получается, а кому-то реально суждено родить любым путем
30.08.2017
судьба)
31.08.2017
понятие "планирование беременности" у всех разное: - кто то просто перестал предохранятся (обычно молодые люди) - а кто то прошел гинеколога/андролога, генетика, центр планирования семьи и сдал все анализы до беременности (более зрелые люди после 30-ти или с проблемами с зачатием) если мужчина и женщина не предохраняются более года, секс у них частый и женщина не беременеет , то это повод обратится за консультацией двум партнерам, мужчине для начала достаточно сдать спермограмму
22.08.2017
задумываться нужно не только о своем здоровье, очень часто мужчина причина (повышенная вязкость спермы)
22.08.2017
Мой гинеколог сказала, что срок в 1 год (планирование зачатия) сокращают до 6 мес., потом считают - бесплодие. "Вина мужчины" в отсутствие Б. составляет 30%, эту статистику приводят в научных книгах, не в журналах "для населения" (слова моего врача).
22.08.2017
а я говорю о личной статистике и своих знакомых в украине, а не книжных)) знаете как часто мужчины болеют простатитом? некоторые даже не замечают, а потом бац мужское бесплодие у нас в центрах планирования/репродукции (были не у одного специалиста) считается от года , за 6 мес. можно ничего не успеть, тем более если не попадать в овуляцию и я бы не назвала это "виной мужчины", который может ничего не знать, у нас просто почему то стереотипы, считается, если пара бесплодна , значит проблема в женщине честно говоря тоже так думала, что проблема во мне, обследовались, оказалась проблема в муже, вылечили, ждем ляльку
22.08.2017
Понятно, а я о статистике в целом - "книжной" ) Простатитом болеют очень многие мужчины, это известный факт. Если причина отсутствия Б. мужской фактор, то нельзя назвать это - виной мужчины?...он же не знал - это как оправдание? Когда причиной отсутствия Б. является женщина, ее тоже нельзя назвать виновницей))) чем это слово так страшно? И какая разница в ком причина. выход всегда один - лечение одного из супругов. Стереотипов море-миллион, главное как вы сами к этому относитесь. Не получается, проверяйтесь оба. Первое, что смотрят у мужчин - спермограмма. Ничего страшного, переживут, если ребеночка хотят))) Мы вон сколько кровушки сдаем))
22.08.2017
вы так интересно рассуждаете)) искать нужно не виноватого, а причину))) вы же ставите цель не "найти виновного", а найти причину? и решить причину (вылечить) если проблема в моем муже, то я не считаю его виновным)) виновного ищут, чтобы бросить и найти невиновного)))
22.08.2017
А я где-то поставила цель - найти виновного и всё ) Есть проблема - ищем причину, найдя причину, мы начинаем лечение. Собственно все. Вы просто, по чему-то "пристали" к слову - виновен. Если оно вам так не нравится, не употребляйте его в своем лексиконе вот и все. Меня это слово/его значение никак не трогает. Если причиной не наступления Б. является мой муж, мы будем лечиться))) а не бросать виноватого и искать - невиновного))) это же смешно ) Что за цепочку действий вы провели.
22.08.2017
девушка)) кто к кому пристал?)))
22.08.2017
Арина, давайте закончим наш разговор - не о чем)))
22.08.2017
девушка, милая, это вы мне начали писать на мои сообщения, я вас к разговору не принуждала))) и я так поняла последнее сообщение должно принципиально остаться за вами)) могу предоставить вам такую возможность
22.08.2017
предохранялись ППА 3 года после рождения ребенка, ни одного даже намека на Б, месячные как часы. В мае села на диету, ела тока гречку и курицу секс был 2 или 3 раза за весь месяц с ппа, итог ждем второго ребенка. Видимо на фоне стресса для организма залетела)
22.08.2017
со среды на диете - только гречка и только курица))))))))))))))))))
22.08.2017
а еще здоровья организму прибавилось от здоровой еды)
31.08.2017
Ну вот к примеру у нас с мужем идеальная совместимость. ППА для нас вообще не метод предохранения. Мы "залетали" после ОК, презиков , свечи+презики.... Как то так. Ну ОК возможно я не в то время выпила . Хотя пила чётко по будильнику в тел. Презик - было дело купили не в аптеке и он порвался... Тоже наш косяк! Но свечи + Презик как могли подвести???!! Это для нас загадка природы!!! Вот ждемс пятого и не знаем чем предохранятся дальше. Знакомые советуют пить чай ДО, После и Вместо:) Спираль не подходит потому что матка двурогая... Трубы рано перевязывать... Пока есть вариант на рассмотрении папулю нашего стерильным сделать , но он боится Я конечно очень люблю наших крошек , но хочется уже остановится .
22.08.2017
Младшая дочка, ОК, мазня в середине цикла, девочке 5 лет. После нее ппа ни одной беременности
22.08.2017
Ага. Есть такие. Семь лет сидела на противозачаточных прописанных от эндометриоза. Встретила мужа, бросила их пить (а че, все равно диагноз бесплодие и залететь естественным путём не могу) и вот на те, здравствуй токсикоз, привет унитаз вот уже третий месЯц. Видала я в спину это бесплодие😂
21.08.2017
говорят же, что сразу после прекращения приема ПТ наступает "Ребаунд-эффект" -когда при прекращении приема препарата вероятность забеременеть повышается по сравнению с обычным уровнем для данной женщины. Этот эффект может иметь место опять же в первые 2 - 3 месяца после отмены. Может с вами и вашем бесплодием случилось ЭТО ))))
22.08.2017
7 лет ппа и ни одной осечки :) дочку ждали почти 2 года с того момента как перестали хоть как-то предохраняться, вторая беременность наступила неожиданно с 1 раза, но, к сожалению, была анэмбриония, это 3я беременность, даже не могу точно сказать с какого цикла она получилась, мы не считали ничего, не вели календари, то был ппа, то нет, как Бог даст короче решили :)
21.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тест Слезы Счастья