Проверка труб с помощью УЗИ после перетонита вследствие лопнувшего аппендикса

левый яичник за маткой
У меня был аппендицит в 2005, во время операции у меня лопнул аппендикс, так такого перитонита не было получается. В 2012 была беременность, но, к сожалению, выкидыш. А гинеколог и УЗИ мне всегда говорят, что правый яичник за маткой, скорее всего это последствия операции. И гинеколог ещё клонит к тому, что на правой трубе есть спайки, тоже вроде как после оперативного вмешательства. Сейчас планирую беременность, скоро пойду на проверку труб) И Вам советую провериться, лишним точно не будет) Удачи)
30.08.2017
Спасибо. Так и сделаю, только жду месячных, потому что проверять нужно где то на 12 дц. Удачи Вам!!!
31.08.2017
Добрый день! У меня была проверка оставшейся правой трубы после внематочной слева и полостной операции. По сути последствия очень похожи на перитонит (у меня в брюшной было 350 мл крови). Из своего опыта могу о проверках сказать следующее: 1. Прежде всего определите с врачами четко, какой метод проверки вам лучше подойдет (их есть несколько и каждый по-своему информативен). По итогу мне врачи после 3 консультаций выбрали единственный метод - ввод контрастной жидкости в матку и контроль ее вытекания в брюшину под УЗИ 2. Самой процедуры - как у меня - бояться не стоит, НО помните, что по сути ни одна процедура не даст вам 100% гарантии. Грубо говоря, даже если у меня протекла жидкость через трубу, это не значило, что яйцеклетка там пройдет. То есть, определят проходимость в целом, но не конкретно для яйцеклетки. Лично я по итогу процедуру сделала для собственного какого-то успокоения и позитивного настроя :) Мне правда это помогло снова отважиться на планирование ;) Всей душой желаю вам здоровья, хороших мыслей и успехов!
21.08.2017
Спасибо большое за столь подробный ответ. И Вам от души желаю всего найлучшего!!!
21.08.2017
У меня после родов через две недели случился перетонит оказались проходимы ещё и вторую дочку родила после него.
20.08.2017
Это зависит от многих факторов, начиная с особенностей конкретного организма и заканчивая профессионализмом оперировавших врачей. После перитонита спайки бывают очень часто, проверьте обязательно. У 2 знакомых были, в большей или меньшей степени, но были, обе родили в итоге :)
20.08.2017
У меня после простого аппендицита были спайки, в итоге ВБ с этой стороны. При осмотре Г говорила, что с этой стороны есть тяжи, по УЗИ все в норме. Я бы на обычном осмотре у гинеколога спросила про подвижность, есть где там им тяжи или нет.
20.08.2017
У меня оказались проходимы. Был перитонит в 18 лет. Вся брюшина в спайках, на кс врач час рассекала. Так что в моем случае большая удача, что спайки не затронули трубы. На вашем я бы все таки проверила. Три года - приличный срок, трубный фактор надо исключить.
20.08.2017
Спасибо за ответ. Конечно, так и сделаю, пойду на проверку, хотя и жуть как боюсь...
20.08.2017
неправда, у меня был перитонит в 2009 году, в 2015 забеременела на 4-й цикл планирования. Вообще когда перитонит, хирурги чистят всю брюшную полость и трубы в том числе, если туда что-то попало.
20.08.2017
Спасибо за ответ. Надеюсь что все будет хорошо. Если хорошо, то посылаю мужа на СГ)
20.08.2017
Кузгсс проверка труб. на перепутии