День Х наступил.

ЗБ была 15 мес назад, период востановления прошел. Был эндометрит, вылечили. Гинеколог сказала можно беременеть. Выписала мне дюфастон для поддержки, пить надо было начинать с 15дц. Я так и сделала. Но обычных симптомов О я не почувствовала, а вот ранних признаков беременности было куча. Я подумала что у меня при цикле 28 дней поздняя овуляция. Так как ранее не было с беременностями никаких проблем. В следующий цикл не буду пить дюфастон.
18.08.2017
Дюф и утрик надо принимать через два дня после подтвержденной О. И никак иначе если хотите заБ, другие схемы для других проблем.
17.08.2017
Удачи в новом цикле
17.08.2017
Мне овуляцию дюфастон глушил, кисты выросли. Зб - не повод пить прогестерон. Мне при зб он никак не помог, только хуже сделал. В нормальную Б ничего не пила.
17.08.2017
О надо узи подтверждать.а потом Дюфастон принимать
17.08.2017
он не отменяет овуляцию. на нем наоборот беременеют.
17.08.2017
Он Ее подавляет как правило.беременеют не от любого препарата,на котором написано "от бесплодия".есть комплекс, будем говорить, гормонов,который в своё время отвечает за процесс и переходит в новую фазу.прогестерон это гормон жёлтого тела,а желтое тело идёт в строгой последовательности после овуляции.если его раньше в организм пустить,то он "перекроет" другие гормоны,отвечающие за саму овуляцию.
17.08.2017
спасибо, но я это знаю. написано мной было просто для того,чтобы автор пересмотрела свои цели. она желает забеременеть или восстановиться. если восстановиться - то да. принимать весь цикл. забеременеть - с 15 по 25 дни цикла. судя по написанному выше, автор хочет активно беременеть без восстановления. не буду махать перед вами дипломом, но знаю об акушерстве и гинекологии побольше некоторых тут на сайте, но спасибо за информацию.
18.08.2017
Не очень понимаю вашего настроя.но я сама являюсь человеком,который напрямую работает с этим. Зачем автору пересматривать цели? Да и Вы не написали этого ,вводя автора в заблуждение.Она чётко указала что хочет забеременеть и для этого прогестерон ей надо принимать строго после овуляции,а не по стандартной схеме.такую схему очень часто назначают не самые ответственные врачи,даже имея диплом. В общем,то что я написала вы можете лично проверить в своих методичках.сумлеваюсь,что ваша квалификация позволяет вам опровергать факты медицинской науки. По носу не надо щёлкать многих женщин на этом сайте, некотрые ещё могут даже врачам фору дать,кто по 10 лет беременел. Считаю тему исчерпаной и закрытой.всего доброго
19.08.2017
Дело ещё и в том,что прогестерон (дюфастон) может и часто подавляет овуляцию .его принимать надо строго после неё, а не как прописывают стандартную схему в цикл 28 дней.врач должен Ее корректировать под ваш организм. Овуляция бывает ещё и поздняя и ранняя ...
17.08.2017
День х часть вторая ХГЧ и Прог в день Х!