Первая беременность после 35 лет

Посмотрите мою схему в моем дневнике. По ней можно забеременеть и в 44))
12.01.2018
Я думаю, что фолликулометрию имеет смысл сделать, если более 6 месяцев не получается, а пока пробуйте так. Генетик… ну, сложно сказать. Смотря, сколько это стоит. Если дорого, то я бы не заморачивалась. Что это изменит? Прегнотон и сперотон тоже с мужем пили до того, как я забеременела. Прегнотон надо прекращать пить как только 2 полоски увидите.
18.09.2017
Таисия, подскажите: Почему Прегнотон надо прекращать пить как только 2 полоски увидите?
08.03.2018
Я забеременела в 36,5 лет всю беременность работала, гоняла, делали ремонт с мужем, никаких угроз и сбережений. Родила в 37 же, боялась, но в родильном меня успокоили и сказали, что я прекрасно рожу сама. Так все и вышло. К слову - у меня трех знакомых, которые родили здоровеньких пацанов в 40, 41 и 46, это были первенцы))) Так что меньше себе накручивайте. Любите друг друга, все будет хорошо. Витамины пейте, прегнотон хорошие, я сама пила.
18.09.2017
Я, после отсутствия Б с первым мужем, после развода уже, решила проверить проходимость труб, отследить О, анализы на гормоны и инфекции .. мне было 32-33 года - всё оказалось в порядке. С НМ , перед Б ничего уже не проверяла, первого родила в 35, второго почти в 37.
17.09.2017
Ничего вам не надо, раз все хорошо, занимайтесь сексом через день, преимущественно в середине цикла. Сейчас забьете себе голову ненужной информацией и сами не заметите как зациклитесь на процессе.
19.08.2017
Обязательно начинайте принимать фоливую кислоту! Помогает и забеременеть и развитию плода! Удачи!
16.08.2017
Вам надо найти хорошего ГРАМОТНОГО! врача и желательно не просто гинеколога, а гинеколога-эндокринолога. Она вам назначит все что надо сдать, посмотреть, укрепить и т.п. Вам удачи!
15.08.2017
до беременности: - сдайте анализы на краснуху, токсоплазмоз и гепатиты в,с, эти анализы конечно не каждый врач назначает (кроме гепатитов-это обязательный анализ) я краснуху и токсоплазму сдавала для себя , чтобы не боятся потом каждого чиха и собственную кошку - у своего гинеколога сдайте мазок и мочу на бакпосев, чтобы исключить инфекции, их лучше вылечить до беременности, а не во время - сделайте кольпоскопию тоже лучше сделать до беременности, а не во время (проверка шейки матки) следите за микрофлорой влагалища, используйте спец средства интимной гигиены (без щелочи с молочной кислотой) и никак не мыло, даже детское у многих беременных снижается иммунитет и начинаются проблемы, н-р, с молочницей, инфекции во время беременности опасны, тем, что микроорганизмы могут "проесть" плодный пузыр и могут начаться преждевременные роды (надеюсь, беременные с молочницей меня сейчас не читают) ну и мужу не давать пить пиво))) казалось бы безопасный напиток в глазах мужчины))) он снижает подвижность сперматозоидов независимо от выпитой дозы , не говоря уже о более крепких напитках мы овуляцию не отслеживали узи, вам достаточно знать что она у вас наступает, высчитывали примерно, собственно даже в этом не было потребности ,т.к. за пару дней до овуляции после было повышенное сексуальное влечение. Второго планируем до 40))) Успехов !
14.08.2017
Арина, добрый день! Подскажите, вы написали, что пиво снижает подвижность спермиков. Мне вот интересно стало, а без алкогольное пиво снижает их подвижность?
15.08.2017
я честно говоря не знаю, смотрела видео с исследованиями о алкогольном пиве)) но у меня тетка на пивзаводе работала и рассказала из чего пиво делали раньше и сейчас, послушав это я сделала вывод, что лучше пиво не пить в обще ))) вредно для печени и почек
15.08.2017
а сейчас из чего делают? Я не пью пиво, не люблю, а вот муж любит :( прям беда. Сейчас, во время планирования, вижу, что стал безалкогольное покупать. Но мне кажется, что это такая химия(((
16.08.2017
ну, не буду перечислять химические элементы, т.к. я их просто не помню, раньше делали с натуральных ингредиентов с естественным брожением, а сейчас заливают здоровенные цистерны химией и оно выбраживает за считанные дни, в бутылки и к потребителю пусть травятся на здоровье))) не имеет значение алкогольное или нет мой муж тоже любитель, но пьет не часто, планирую купить мини пивоварню (аппаратик такой продается), когда в частный дом переедем, сама буду варить
16.08.2017
свое всегда в разы лучше. Мы хлеб делаем)))
16.08.2017
а сдайте лучше еще на герпес 1, 2 типа и цитомегаловирус на наличие антител, для взрослого человека эти болячки не страшны, ну кроме герпеса 2 (на половых органах), а для плода дико опасны если антитела есть - отлично есть иммунитет читаю на форумах беременных девочек, когда сдают эти анализы сейчас сдадите без нервов, а во время беременности все эти расшифровки хорошо нервишки потрепают
18.08.2017
Милая Дана! Беременность наступает ... хм, знаете от чего . А не от тестов... Любите друг друга чаще и ведите здоровый образ жизни! Ну хотя бы пару месяцев. А еще - молитесь. Удачи Вам!
13.08.2017
Мне кажется, что для вынашивания важнее состояние здоровья, а не возраст. Переходите на полностью натуральное питание: овощи, фрукты, рыба, молочка, зелень. Побольше движения на свежем воздухе. Побольше здоровых приятностей, хорошего настроения)
13.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кому 39 и кто желает забеременеть? Репродуктолог