Девочки подскажите !! Была лапора почти год назад ! Насечки уже заросли ?

А может быть после операции появились повторные спайки, поэтому и не наступила беременность? Это частое осложнение. Болей внизу живота не было? Боли при спайках это индикатор зачастую. А для того, чтоб спаек не было, надо гель противоспаечный заливать внутрь. Это хирург должен делать. Причем не всякий гель хорош. К примеру, мезо-гель держится всего лишь 5 дней, а интеркот (американский) 30 дней. Стоит именно его покупать.
25.09.2017
Врачи утверждают, что заростают ((( Ведь есть какой-то фактор,который способствует образованию плотной капсулы на яичниках. Надо убрать его. Промониторить щитовидку и инсулин с глюкозой. Пролактин. Надпочечники. Много факторов есть из-за которых капсула.
10.08.2017
Спасибо за ответ ! А она у всех бывает это капсула ? После Насечек ?
11.08.2017
Если основную причину нарастания капсулы не ликвидировать, то у всех практически зарастает обратно.
11.08.2017
Они зарастают? вот это новости((( Вы пожалуй первая, кто сказал "Я жалею, что пошла на операцию". Все, пойду плакать и бояться
10.08.2017
А вам никто перед лапароскопией не сказал, что все зарастает обратно?? Как же так, врачи всегда же предупреждают. Я конечно, не жалею, что сделала операцию, хотя бы потому, что знаю, что эндометриоза нет, трубы проходимы, но на яичниках снова появится белая плёнка и шанс на беременность сведётся к нулю. А вообще я согласна с комментарием чуть выше, если найти причину почему появились белые оболочки и устранить её, то снова они не появятся.
10.08.2017
Мне очень-очень нужен совет.. Дрилинг яичников ...