РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ, может у кого были такие формулировки......

миома матки и эндометриоз
Добрый день! Если у Вас есть фото, приложите, я могу взглянуть. В любом случае Вам предстоит ЛСО, которая уточнит эту информацию. К примеру, выяснится, точно ли параовариальная киста такая и есть, что представляют собой камеры фолликула ( а точнее по размерам кисты). С шейкой ситация едва ли прояснится. Обычно эндометриоз ШМ виден при обычном осмотре на кресле.
13.08.2017
Спасибо, попробую выслать, есть ! А что такое ЛСо?
13.08.2017
Лапароскопическая операция. ВЫсылайте, конечно, сюда или в личку.
14.08.2017
Добавила фото выше в своей теме
14.08.2017
Узел явно не субсерозный, он интрамуральный с ростом к периферии. Яичник кистозно-трансформирован, возможно, одна киста- эндометриоидная. Параовариальной вообще не вижу. А ЛС Вам по какому поводу назначена?
15.08.2017
Спасибо вам большое.... лс назначил гинеколог, трубы проверить и прочее, думаем эко, а эти кисты возможно убрать не хирургическим методом..? И насколько они могут мешать овуляции и всему что на тему беременности...?
15.08.2017
Кисты уберут во время Лс однозначно, так как слишком большая часть яичника изменена за счет кисты, по сути не остается здоровой ткани, где мог бы развиваться доминантный фолликул. Не вижу показаний для ЭКО пока. У вас нет данных за состояние труб, нет комплексного лечения, которой не дало бы результаты, в общем, я уверена, что после операции картина прояснится.
16.08.2017
Тоже никаких ужасов не вижу - на шейке - кисты не эндометриоза ! А эндоцевикса - это вообще в пределах нормы и совершенно разные вещи, с параовариальноц кистой надо разобраться на лапаре, ну а Миома на дюфе должна только уменьшится
11.08.2017
Спасибо! не могла слово разобрать! Узистка ещё добавила вижу очаг эндометриоза....и что то про шейку, побоялась переспрашивать, очень агрессивно вела себя
11.08.2017
До лапароскопии ещё пару недель, начала с перепугу пить боровую матку и спринцеваться, вдруг рассосется.......
11.08.2017
Не делайте глупостей - боровая матка - это фитоэстроген - на ней растёт эндометрий и миома соответственно!!! Не делайте ерунды! Узел и кисту надо еще раз посмотреть на 2-3 день месячных ( именно в этот период)!
11.08.2017
Никаких ужасов не вижу! Ановуляторный цикл из-за персистирующего фолликула, который не лопнул (явно что-то с гормонами :( ). Ну и не надо забывать, что вам просто мог попастся творческий узист, т.к. миома за 3 месяца не вырастит до 2.5 см без большого количества эстрогенов. Удачи на лапаре ;)
10.08.2017
Миома была, ее перечислила со всеми проблемами просто Теперь думаю что дюфастоном сделала себе кучу проблем.....
10.08.2017
А вы дюф принимали весь цикл или только во вторую фазу?
10.08.2017
Дюф принимала с 14 по 26 день, как сказал гинеколог, пропала овуляция, я ж не знала, что нужно ее отслеживать и после только пить начинать....
11.08.2017
У меня тоже параовариальная киста. Врач сказал, что она не помешает зачатию. Пока не получилось. Про остальное не могу сказать, но надеюсь, что у Вас все будет хорошо!
10.08.2017
Смотреть все фотографии Параовариальная киста никогда не малигнизируется («не переходит в рак»), так как является опухолевидным (опухолеподобным) образованием. Опухолевидные образования растут за счет наполнения кисты и пассивного растяжения её стенок в отличие от истинных кист, стенки которых состоят из делящихся (размножающихся и растущих) клеток. Параовариальная киста никогда! самостоятельно либо на фоне консервативного (медикаментозного) лечения «не рассасывается». Скорость роста и максимальный размер параовариальной кисты не предсказуемы. Росту параовариальной кисты могут способствовать инсоляция (прием солнечных ванн в естественных условиях или в солярии) и локальная гипертермия (приём общих ванн с температурой воды выше 38°С). Симптомы параовариальной кисты Осложнения параовариальной кисты Лечение параовариальной кисты Разумные ограничения при наличии параовариальной кисты Вопросы и ответы Фотогалерея параовариальная киста Симптомы параовариальной кисты Клиническая картина параовариальной кисты характеризуется периодическими ноющими болями внизу живота и поясничном отделе (пояснице), усиливающимися во время и после физической активности. При параовариальной кисте боли, как правило, купируются (исчезают) спонтанно (самопроизвольно) в покое и не связаны с менструальным или овуляторным (во время выхода яйцеклетки) периодами. Однако чаще параовариальная киста не имеет симптомов, т.е. наблюдается бессимптомное течение. Размеры параовариальной кисты могут варьировать от небольших до гигантских (1,0-30,0 см в диаметре). Небольшие параовариальные кисты (0,5-2,5 см в диаметре) дискомфортных ощущений не вызывают и чаще всего являются «случайной находкой» при ультразвуковом или лапароскопическом исcледованиях. «Случайной находкой» принято называть данные, полученные в ходе методически правильно выполненного исследования врачом-диагностом. При этом на возможное наличие «случайно» полученных данных не было указаний в виде жалоб либо результатов иных исследований. Диаметр симптомной (вызывающей жалобы) параовариальной кисты чаще составляет 5-15 см. По мере роста параовариальной кисты появляются симптомы сдавления соседних органов и увеличение размеров живота. В редких случаях на фоне параовариальной кисты наблюдается нарушение менструального цикла и бесплодие.
10.08.2017
У меня киста 11 мм, врач сказал делать узи раз в год. Как достигнет 30 мм, так будет показана операция. Пока не должна мешать зачатию.
10.08.2017
Дочитайте до конца
10.08.2017
Параовариальная киста небольших размеров зачатию (наступлению беременности), как правило, не мешает. Но при беременности в связи с увеличением и выходом матки из малого таза значительно повышается риск подкручивания или перекрута параовариальной кисты с необходимостью срочного оперативного лечения. Наличие параовариальной кисты любого размера при беременности не оказывает отрицательного влияния на плод. Риск ущемления, перекрута и/или разрыва параовариальной кисты в период родов существует, но, при отсутствии резких изменений положения тела, он невысок.
10.08.2017
Спасибо, что поделились ПО ТЕМЕ!
10.08.2017
Забираю ваши м) Маточная Б подтверждена на узи, 5 недель по месячным.