крик души

Пытаемся 3й год, 2года назад была ЗБ и после этого не получается с лялечкой. Сменила 3х врачей еще у 4х была на консультациях, все ставят вторичное бесплодие. одна труба закрыта, вторая воспалена сильно и куча других проблем по женской части.Последняя моя гинеколог кажется на мне крест поставила , решили уже на ЭКО копить.
08.08.2017
Надежда, очень вас понимаю, тоже 3 года уже планируем... Не тратьте время на всякую ерунду, ищите репродуктолога хорошего - это не значит, что сразу ЭКО, но как минимум вам назначат доп. обследования (мутации гемостаза, афс), возможно, отправят на офисную гистеру, мужа на СГ с Крюгером. Гинекологи, сколько бы не хорохорились, проблемами бесплодия не должны заниматься. В сентябре иду на ЭКО и очень жалею, что не сделала это еще 2 года назад. ПС: очень у вас бестактные коллеги, отвечайте им "как только - так сразу". Вообще не понимаю подобных вопросов, кроме как от родителей.
08.08.2017
Надежда, у меня такая же ситуация абсолютно, тоже замужем, тоже три года планируем, тоже замершая на меленьком сроке... и мне 30... пила и ОК, и дюфастон и фемостон и стимулировали клостилбегитом...толку ноль.Анализов каких только не сдавали... главное,что особенно серьезных заболеваний нет, трубы проходимы, матка в норме, остальные органы тоже, хронических болезней и инфекций никаких нет, а вот яичники не хотят как надо работать, и не созревают яйцеклетки как надо. На следующей неделе еду на ЭКО - решили так, ведь время идет...Коллеги и друзья, у которых уже вторые дети в школу пошли, достали вопросами "когда же вы решитесь?досидитесь, будете старыми родителями"...А у меня когда мы в гости куда-нибудь приходим и там дети, уже истерика случается, не могу видеть даже детей чужих.люди очень бестактны и даже в голову им не приходит иной раз, что не у всех с первого раза беременность происходит. в последнее время меня эти вопросы доводят до слез и я уже, честно, стала резко отвечать, что у меня бесплодие и хватит у меня спрашивать глупости. Замолкают и отстают. Намучилась уже с этими клиниками и анализами бесконечными, сил нет. одна наджеда на ЭКО теперь, не знаю как пережить если не получится...
08.08.2017
А сдавали анализ на мутации генов гемостаза?
08.08.2017
Все получится обязательно
08.08.2017
А мне кажется пора сменить врача, сделать лапару и попытаться как-то найти причину. То что Вы написали из лекарств, и не лекарства вообщем , а так, назначение пальцем в небо, а вдруг поможет. Все будет у Вас хорошо, поменяйте тактику и врача
08.08.2017
Сейчас многие выходят замуж после 30, рожают.
08.08.2017
Девочки,все будет еще!Мне 36,после внематочной с одной трубой,детей нет.Не нужно отчаиваться,идем к заветной цели!!!
08.08.2017
Понимаю вас... Вроде бы здоровы, но вот только не понятно, почему ничего не получается... Когда больны есть хотя бы надежда вылечиться.... От всей души вам желаю наступления долгожданной беременности! пусть у вас все сбудется!
08.08.2017
фемибион - это не лекарство, им ничего не лечат, это витамины для беременных. дюфастон назначают при состояниях с дефицитом прогестерона, фемостон ( - для заместительной гормональной терапии расстройств, которые обусловлены физиологической или наступившей в результате оперативного вмешательства менопаузы; - для профилактики остеопороза у женщин в постменопаузе при наличии высокого риска переломов в случаях, когда имеется непереносимость или противопоказания для назначения других лекарственных средств, предназначенных для профилактики остеопороза.) Вас от чего лечили то? есть диагноз?
08.08.2017
Тоже ничего не поняла про лекарства 😮
08.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременность без доп.прогестерона... Баня и зачатие