Что могло стать причиной ЗБ, не рос хорион

Я вам отпишусь по своему случаю позже, так как у меня точно такая же ситуация была с ПЯ неделю назад, ПЯ было 1, 2 мм, ктр 8 мм, шла 8-ая акушерская неделя. Отстование развития на лицо, но 1) инфекций у меня и мужа нет, мы проверяли до 2) кровь имеет склонность к густоте, поэтому я была на фраксипарине сразу после овуляции 3) утрожестан был в поддержке 600 мг в день. Поэтому грешим сейчас на генетику, мне взяли ПЯ на исследование, если получится сделать кариотип, я вам напишу. Я сама очень хочу знать, если был хромосомный сбой, то вероятность повтора небольшая. Кариотипы у меня и мужа кстати нормальные
24.08.2017
У вас тоже был тонким хорион? Инфекции у меня тоже все сданы, всё чисто. Грешу на гормоны или кровь. Пока сдавать ничего нельзя, мало времени прошло, сбой же был после МА. Буду ждать ваш коммент, интересно. Спасибо
24.08.2017
у меня плодное яйцо почти не росло, а эмбриончик рос, ПЯ очень отставало в размерах..было сердцебиение, но гинеколог и узист были сразу настроены не очень, так я неделю проходила и малыш замер, к сожалению.22 августа мне сделали операция и ПЯ отдали генетикам на исследование. Я напишу обязательно о результатах.
24.08.2017
Сочувствую, держитесь. Всё у нас у всех будет хорошо. Буду ждать.
24.08.2017
Результата еще нет??? Напишите мне обязательно
31.08.2017
к сожалению кариотип плода сделать не смогли((было мало материала и уже ая начало разлагаться. Так что причину не узнаю никогда! Вы не расстраивайтксь сильно,я много случаев подобных нашла в интернете,это в основном была генетикп.У девочек потом наступала здоровая беременность. Пару циклов отдрхните и снова в бой! Пока фольку с мужем пейте и все!
01.09.2017
Спасибо. Мы обязательно дождемся своих крошек, рожденных здоровыми и в срок.
01.09.2017
Раз у вас овуляция была так поздно, значит с гормонами у вас не все в порядке! В этом скорее всего причина. Хотя если на таком маленьком сроке уже есть отставание в развитии и не развивался хорион, то возможно это генетические нарушения у плода и естественный отбор.
06.08.2017
генетические нарушения, как одна из основных причин. 2 причина густая кровь, гемостаз и мутации гемостаза, гомоцистеин больше 6. на 3 месте редко иммунное отторжение, но это сложно вычислить и там много-много анализов.
06.08.2017
Держитесь. У меня тоже была ЗБ. На 8 неделе, узнала на 11 вроде. Причину почти в 100% случаев не узнать. Дороже будет. У меня были хорошие врачи. Они сказали, что всё у меня обязательно получится, что такое частенько бывает и это естесственно и норма. Не нужно замыкаться в себе, а обязательно идти дальше. Я ждала 2 цикла (говорили тоже 3, без всяких ОК!) И опять с мужем продолжили работу. Я верила и очень хотела. Слава Богу, на 4ый цикл получилось забеременеть. Беременность была прекрасной и лёгкой. Желаю Вам не заморачиваться, хотя и очень больно. Пообещайте себе не реветь, не искать, а дождаться месячных и продолжать делать малыша с любимым мужем! И увидите - у Вас обязательно всё получится!
05.08.2017
Спасибо Вам большое
06.08.2017
Если у вас 1 ЗБ - это не значит что невынашивание. Вполне вероятно, что на этапе зачатия что то пошло не так и ни от кого это не зависит - ни от вас, ни от мужа. ОК - не советую пить, большая вероятность, что организму потом дольше придется восстанавливаться еще и после ОК, после медаборта можно пробовать через 2-3 цикла, но смотрите по самочувствию, самое главное сейчас справиться со стрессом - на это вам понадобится время. Поправляйтесь и снова с новыми силами, позитивным настроем. По поводу генетического анализа вам правильно написали, что не спешите, это дорого и даже если что то там будет не так - вы что перестанете хотеть и пробовать зачать? Забейте на это дело. Все у вас будет хорошо.
05.08.2017
А я бы на Вашем месте не спешила выбрасывать "миллионы" на анализы, тем более не назначенные врачами. Для начала нужно восстановить внутренний душевный мир. Вы пережили стресс. Картина сданных анализов при этом будет 100% смазанная. Нужен душевный покой, умиротворение. Например, выбраться куда-то в другие места, сменить обстановку. Или в увлечение погрузиться. Говорят, что женщина много раз за свою жизнь теряет детей на ранних сроках даже не подозревая об этом. И это не есть отклонение. Это природа. Сделайте небольшой перерыв для себя. Найдите равновесие и попытаетесь снова. Не ройтесь пока в себе, в фантазийных проблемах. Пока приходите в себя, подыщите толкового специалиста, посмотрите рейтинги, поспрашивайте подруг... на один даже самый захудалый город всегда находится пусть на четверку, но более менее специалист. Удачи!!!!
05.08.2017
Спасибо. Буду очень стараться
06.08.2017
06.08.2017
Я тоже из Николаева , врач хороший есть , не все прям коновалы . Если вы лежали в бсмп , то там - да . Скажу от себя , в 5 эмбриональных недель ПЯ как минимум 15мм . Вам стояло ожидать того , что случилось (
05.08.2017
Посоветуйте хорошего врача
06.08.2017
На счет кариотипирования, я бы не спешила.... за сумму этого одного анализы можно все другие сдать! И процентов 90%, что найдёте причину, а может и 99!
05.08.2017
Возможно несколько причин. Чтобы понять точно надо сдать анализы: 1) развёрнутая гемостазиограмма 2) д-димер 3) гомоцистеин 4) АФС 5) инфекции 6) Фолатный цикл 7) тромбофилии Это для начала, и потом уже рыть в конкретном направлении. Очень частая причина - густая кровь. Немного реже другие причины ЗБ на данном сроке.
05.08.2017
СПАСИБО, очень помогли
06.08.2017
Оказывается мне делали коагулограмму в стационаре, еще будучи беременной я там сдавала кровь. Посмотрите пож-та
06.08.2017
Нет единиц измерения и нет норм лаборатории... вроде так фибриноген слегка завышен. Вот посмотрите, сколько показателей в гемостазиограмме развёрнутой. Часто коагулограмма показывает норму, а гемостазиограмма находит либо гиперкоагуляцию, гиперагрегацию ...
06.08.2017
Скорей всего малыш погиб из-за не развитого хориона грубо говоря он прикрепляет малыша к матке и через него происходит питание малыша. Хорион потом превращается в плаценту. На состояние хориона влияет множество факторов: инфекции, недостаточный уровень прогестерона, нарушения микроциркуляции, что возможно при изменении в системе гемостаза, которые в свою очередь, могут быть обусловлены генетическими изменениями (т.н. тромбофилические мутации) и еще ряд причин. Все это говорит о том, что нужно полностью обследоваться.
05.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как забеременеть с одной трубой??? Витамины при планировании