Заводить или нет морскую свинку?

как сдавать кровь на антитела при беременности
А может не рисковать? Все таки подождать?! Я бы отказала.
06.08.2017
Если готовы создать поросенку должные условия, то почему нет. Помните, что свинки стадные животные, держать их по одному не рекомендуется, лучше с однополым товарищем. На одну свинку нужна клетка или стеллаж от 80 на 40 размерами, на двоих от 120 на 60, плюс поильник, миски, труба, гамачок, мешок для сна. Наполнитель может быть чистый опил, либо древесные гранулы, а сверху коврик пвх, либо древесные гранулы, а сверху толстый слой опил. Поэтому готовьтесь к тому, что первые траты будут весьма и весьма существенные. Вот наши две девчонки и их хоромы. Ниже прочитала, что свинка-это тихо и чисто, мол сидит и газету жует-это жуть, газета чревата гибелью поросенка. Подумайте, сможете ли обеспечить животному необходимые условия, питание (список рекомендуемых кормов также не из дешевого сегмента, содержащего одно зерно). Если поросенок не дай Бог заболеет, а у них довольно часто возникают проблемы с задними щечными зубами, это требует подрезки зубов у ратолога, то это тоже влетит в копеечку. В общем, свинки-это здорово, но правильный и достойный уход, который позволит животному прожить долгую и счастливую жизнь-это дорого. А если брать, чтоб сидел и газету жевал, то лучше не стоит мучать.
06.08.2017
Какие красотки)))' На инфекции обследовали их?
06.08.2017
На какие инфекции?)) здоровье животного определяется внешним видом (шерсть, зубы, когти, половые органы, зубы, нос, глаза) и аппетитом (кушать должны сено, твердые гранулы из корма, грызть веточки плодовых, твердые овощи). Если отлично едят твердую пищу, если в норме внешний вид, значит животное здорово, смысл тащить к ратологу и устраивать стресс животинке. А вот если скошены передние зубы, слезятся глаза, выделения из носа, чешется, есть залысины. Если ест выборочно и преимущественно мягкую пищу, вот тут стоит бить тревогу и нестись к ратологу
06.08.2017
Я имею ввиду глистов и токсоплазмоз. Мне бы было абсолютно без разницы если бы у меня к нему был иммунитет, но его нет, а заразиться на ранних сроках - это почти 100% выкидыш или внутриутробные проблемы. Я не жила как многие тут с кошками и мне на самом деле есть чего боятся. Если бы заражение пооизошло раньше и организм бы выработал антитела, то дп, мне было бы пофиг на многие вещи
06.08.2017
А Вы в курсе, что яйца глистов Вы можете принести на обуви с улицы, а потом будете мыть пол и можете подцепить? А токсоплазмоз можете подцепить, разделывая мясо? Иными словами, жить-то вообще опасно! Может нужно успокоиться и просто жить и наслаждаться?
06.08.2017
Есть отличная группа в вк по свинкам, очень советую вступить и изучить чаво, там вся необходимая информация собрана Тык
06.08.2017
Заводите, не переживайте. Если убирать клетку раз в 2-3 дня, ни какого запаха не будет. А так они очень прикольные))) Визжат потешно) а еще я ее приучила, что когда, что-то режу или тру на терке, то обязательно ей перепадет, так вот теперь только услышит звук режущего ножа или трения, сразу пищать начинает)))
05.08.2017
Ой, у Вас он породистый?
06.08.2017
Честно не знаю))) муж привез дочке от знакомых.
06.08.2017
Это переносят все животные. И кошачие, которые практически у всех. Что в этом случае делается: животное проверяют на глистов/токсоплазму и на другое на что хотите. Если что-то обнаруживается - всё замечательно и быстро лечится. Так же вы должны хорошо мыть руки после уборки туалетов у животных, это главное. Ну и напоследок: токсоплазмой можно заразится и через мясо.
05.08.2017
У нас жила морская свинка и попугай. Позже купили еще одного попугая. Через несколько месяцев заБ со второго или третьего цикла. Беременность вполне нормальная была, без осложнений.
05.08.2017
не стОит брать. У меня племянники наигрались, толком не ухаживали, животное было в ужасных условиях. Мы с мужем забрали, теперь она как королева живет конечно)) но мы очень любим животных. Если Вам не хочется, то не нужно просто игрушку живую ребёнку брать. По поводу запаха и болячек, таких проблем у нас нет. Убираем часто, клетка огромная. К врачу не носим, спецов по ним еще поискать. Коготки стрижем только.
05.08.2017
Если возьмем, то должные условия создадим точно. Одно пугает,что ребенку она будет неинтересна и вся забота будет на мне. Ох, по мне лучше уж попугая завести, с ним точно не соскучишься, а ей тискать охота
05.08.2017
в том то и прикол, что тискать не особо их можно. Племянница так затискала, что она у нас долго отходила. Теперь не такая зашуганная, но и не ручная, на руках нервничает и хочет, чтоб отпустили. Даже гладиться не любит. ручная может быть только если правильный подход к ней найти. Дать время на адаптацию и по чуть-чуть приучать к рукам.
05.08.2017
Не советую вообще их заводить.
05.08.2017
Почему?
05.08.2017
Запах, много мусора и шум.
05.08.2017
Никакого запаха никогда не было, надо клетку убирать чаще. Мусора тоже не было, да и какого? Сидит себе тихонько газету жуёт или траву, если из клетки что и выпадало, так это трава. Очень тихо всегда себя вели морские свинки (а было их много), сидят себе жуют целыми днями, когда соскучатся и услышат, что ты идёшь, начнут "свистеть" носом. Подойдешь, на руки возьмешь погладить, они тебя маленьким язычком полижут - приятно и щекотно. Никогда не кусались. На много лучше сумасшедших агрессивных хомяков.
05.08.2017
Была морская свинка. Никаких инфекций не было. Но это не мышь и не хомяк. Прожила 8 лет. Под конец жизни начинают пахнуть. Я бы не посоветовала. У меня сейчас белка дегу, неприхотлива. Только корм есть и в колесе бегает. Но клетка большая нужна
05.08.2017
Она ручная у Вас? В видели в контактном зоопарке, мне они показались ужасно шустрыми, на обычных лесных белок повадками напоминают. Расскажите подробнее, есть ли запах от них?
05.08.2017
У нас ручная белка,но редко берем на руки, ибо есть злобный сфинкс. Запаха нет.никакого"! Абсолютно. На клетку надо потратится я купила за 4 тысячи,они любят пространство и главное самое большое колесо должно быть. В колесе они круглосуточно. Белка у нас живет уже 2 года,недавно был приступ эпилепсии,Сказали у них такое редко случается. Приручать нужно терпение,Но потом большая отдача. Покупаем корм для морских свинок большую пачку за 200 рублей,они кроме корма ничего не едят! Им нельзя! И на месяц полтора хватает. Сейчас фото приложу
05.08.2017
Гамак муж сделал из своих труселей :DD Так как он быстро покупные сгрызает.
05.08.2017
наша шинщилла, мальчик витрина
05.08.2017
клевые они,но тоже поблялась брать из за ухода
05.08.2017
Но им нужно внимание,они могут заскучать
05.08.2017
у меня дома 2 шиншиллы, тоже грызуны. зубастики еще те, путем не поиграешь с ними. мне кажется морские свинки больше ручные и любят играть, чем любые другие грызуны. хотя в сообществе зверюшек, смотрю нынче популярны стали крысы домашние.
05.08.2017
Дайте ссылку на сообщество Безумно нравятся шиншиллы. Мне. И я понимаю, что ее я заведу для себя. Играть с дочкой она не будет. А так лни такие лапки)))
05.08.2017
они очень дороги в уходе, для них нужная огромная клетка не меньше 1,5 метра в высоту, а лучше витрина, кондиционер, температура в квартире не больше 22 градусов, иначе животное умрет и корма не из дешевых. и терпение огромное, ночные животные, ночью орут и шумят. думаю вы не в восторге будете от ночного воя и скрежета зубов по дереву всю ночь. а днем они спят. я более, чем уверенна, что вам не понравится содержать данную зверюшку.
05.08.2017
у нас была пугливый свин. тут как повезет. Вот белки они ручные. Но приручать не менее года. Самый неприхотливый зверек. У нас клетка метр на метр. Меняем раз в 2-3 месяца. Невонючие, чистнькие. Но только диабетики и эпилептики.
05.08.2017
у нас дома витрина 2 на 1,5 метра и есть еще клетка на колесиках, 1,5 на метр, мы их иногда рассаживаем. у нас девочка и мальчик. девочка ласковая и спокойная, а вот пацан не подойди, укусит, причем прокусывает палец, настолько они сильные. лишний раз боюсь к нему подойти. хотя у сестры тоже шиншилла мальчик, но он дружелюбный. и минус животных, они ночные и бегать по квартире им нельзя, а то инсульт. . белки у вас ночные?
05.08.2017
Не ,белка под настроение. Может ночью колесо погонять но редко,свет выключается и она спать ложится) Ниже фото есть клетки и белки)
05.08.2017
они точно не заразны, но зверьки на любителя, уход нужен.
05.08.2017
Это да, согласна
05.08.2017
У нас у ребенка началась аллергия на свинку, пришлось отдать. А насчет заразы -я как раз беременная была, все ок. меньше надо бояться ,тогда все булет хорошо
05.08.2017
У меня просто особо с животными контактов не было, только в детстве. А свежая инфекция опасна для плода.
05.08.2017
лучше кошечку заведите, вот радость будет дочери.
05.08.2017
Кошечка лазит на стол и все нюхает((
05.08.2017
И мебель портит. И воспитывать надо ее находясь рядом. А котенок без присмотра наведет «свои порядки». А мы домой в 19 приходим и 2 раза в неделю кружки. Получится, что он одиг будет. Свинка хоть в клетке будет
05.08.2017
так у вас есть живность, не разводите дома зоопарк.
05.08.2017
Нет, в том и дело. Кошек просто не люблю потому что она у нас целый день будет сама себе предоставлена. В идеале зверька бы такого, чтобы в клетке жнем был. Но из-за того, что контактов с животными последние годы у меня не было заводить побаиваюсь.
05.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пожалейте меня)))))) Просто выговорится!!