Про эрозию и ВПЧ

впч что это
Моя эрозия нелеченая перешла в дисплазию 1, впч тоже показывал, но уже не помню какие типы, но в малозначимом количестве. Прижигали, ррзультата 0. Направили на конизацию шейки матки. После этого нельзя 6 мес планировать. Я категорически отказалась. Поехала из Магадана в Новосибирск на фотодинамическую терапию. Через 2 месяца разрешили планировать. По пнализам нет ни впч ни дисплазии. Планировать начали в марте. Сейчас 4 недельки беременности, (учитывая что у меня одна маточная труба). Переживаю конечно и надеюсь бусинка будет крепко держаться и развиваться. Лечите болячку и в бой!
05.08.2017
Вообще самые онкогенные это 16 и 18 типы.У меня один из них был.Удаляйте радиоволновым методом (РВК). Это самый щадящий способ и не оставляет рубцов.То есть вам прижгут эрозию и кондиломы, появится корочка.Эти корочки потом отпадают, а на их месте здоровая чистая кожа. Как говорит мой врач - шейка как новая))Заживает 2 месяца. и сразу планировать можно. Вообщем прижигать однозначно.а потом повышать иммунитет, так как любой тип ВПЧ не лечится, а при хорошем иммунитете уходит в спящий режим и не проявляется пока снова не снизится иммунитет. У маминой коллеги с таким типов ВПЧ и с кондиломами был выкидыш на малом сроке, но не думаю что только с этим связано,так как ей даже после лечения не зачать ребенка.
04.08.2017
56 - низкоонкогенный, у меня был. Удаляла в апреле (2010), с майского цикла разрешили планировать, в августе беременность дочей :) Все будет хорошо! С тех пор ничего не вырастало. И эрозии нет (была после родов недолго, но сама исчезла).
04.08.2017
самые онкогенные - 13 и 18. А 51 и 56 низкоонкогенные.
04.08.2017
А мне сказал врач что онкогенный 16 и 18 тип, а так все зависит от количества его в организме
04.08.2017
насчет провоцирования выкидыша как-то не знаю, но инфицирование при родах возможно еще как. плюс во время беременности иммунитет может снизиться, и кондиломы вырастут еще больше. Думаю, через парцу циклов можно будет пытаться беременеть, при условии, что повторно сдадите анализ. У меня его когда-то нашли, вирус ВПЧ как и у вас, прижгли эрозию, удалили кондиломы и заставили пить таблетки месяц. Потом я пришла сдала, и ничего не обнаружили. Спустя уже 5 лет опять обнаружили, и пила курс повторно таблеток. Была при этом одна кондиломка, выросла. После курса сама отвалилась! как-то так
04.08.2017
При открытом супружестве (ничем не предохранялись, только в 1 цикл после операции воздерживались) после удаления кондилом на ШМ ( ещё очень важно где они находятся) с онкогенными зачала только почти через 2 года - нормальная Б и здоровый малыш
04.08.2017
УЗ кавитация полости матки Пустое ПЯ