Когда можно сделать узи, что бы убедиться в маточной беременности?

Алеся, не переживайте по напрасну - это беременный мандраж. Как сказала моя подруга (когда она родила, а я еще тогда только только забеременела и очень переживала, потому что у нас уже были трагедии): Эти страхи не закончатся! Появилась полоска? - не ярчает, почему? Пошла на узи, яйцо на месте? Эмбриона нет! Когда будет виден? Увидела эмбрион и сердце? ок, на секунду расслабилась, а потом неделя проходит и заново, а жив ли он? а не замер ли? а все ли с ним хорошо? Дожила до скрининга? - и тут нервы, вдруг патологии, вдруг не здоров, а нужного ли он размера? После скрининга снова нервы: когда будет пинаться? почему у всех в 16 есть шевелюшки, а у меня в 18,5 нету? что-то не так! и так бесконечно... а вдруг ему не хватает кислорода? я много двигаюсь? я мало двигаюсь? я много ем? я не дышу свежим воздухом, надо на море! А вдруг преждевременные роды? почему каменеет живот, тонус! Плохо! Что делать с тонусом? схватки, почему так рано? в друг рожу раньше срока? А вдруг не рожу в срок и переношу, а вдруг кесарево? и поверьте это только начало... а потом родится, мамы следят чтоб дышал, чтоб подушкой себя не задушил, чтоб еще что-то не случилось, чтоб заразу не подцепил и так далее.. и новые страхи. А как он развивается, а вдруг он отстает, почему у всех уже сел, а мой спинку не держит, почему не пошел, почему не ест тот или иной прикорм, что делать с криками по ночам, у него колики? как помочь? ........... и так будет всю вашу жизнь до смерти. Дети - это дети. Мама - есть мама, она переживает всё ли хорошо постоянно с момента когда узнала о ребенке (ну, я о нормальных мамах) Так что я вам советую гнать эти страхи. Они вас будут навещать постоянно пачками "А вдруг...?" но старайтесь все таки думать о том что лишний стресс вам ни к чему и вы теперь будущая мама и вы должны быть терпеливой! Даже ребеночек ждет 9 месяцев чтоб появиться, а вы подождать не можете до 8й недели чтоб нормально пойти на узи. Постарайтесь без надобности себя не накручивать. Внематочная и прочие страхи всегда себя проявляют, так что если у вас нет болей, крови, симптомов страшных - то и не стоит лишний раз проверять "все ли в порядке" .. Все не в порядке тогда когда у вас сильно что-то болит или вам ужасно плохо. А в другом случае - все хорошо! Терпения вам :) Первое узи лучше делать не раньше 7,5 недель если нет особых причин, болей, выделений и предыдущих выкидышей или всякого другого плохого...
05.08.2017
Ой ) спасибо Вам большое) все на самом деле так и есть) сначала думаешь главное забеременеть, а потом все будет хорошо, забеременела- теперь кажется сделаю узи и все будет хорошо, и так по накатанной) спасибо Вам большое за отзыв. Очень подбодрил меня)
05.08.2017
Алесечка, расслабьтесь и выдохните, лучше не педолируйте вы этот сайт, а то тут кроме хорошего есть столько "паникерш" они тут годами заседают и по поводу и без повода могут такие патологии на ровном месте насочинять и все это историями страшными подтвердить, а вы думайте о хорошем, слушайте музыку, смотрите фильмы, любите мужа, не забывайте не вы одна мама, а он тоже папа. окунувшись с головой в материнские планинги идеальной беременности вы ведь про мужа можете ненароком забыть, он вас будет считать помешанной или не дай Бог отдалится из-за того что вы кроме как о питании и своих ощущениях ни о чем говорить не можете! Я о беременности узнала до свадьбы. До этого мы вели ужасный образ жизни даже страшно сказать.. пьянки-гулянки-друзья. На свадьбе в свои 6 недель я скакала как коза в платье огромном, скушав всего 1 банан с утра. До вечера я на адреналине ничего не кушала, а это 35 градусов жары было. У меня ноги отрывались я в 3 часа ночи упала без сил и меня в такси везли уже как бревно только муж в отеле положил меня и свалил дальше гулять! Потом мама 2 месяца в гостях была, по всем музеям и местам ходили. По 25 км в день. Ноги отваливались, я знала что так нельзя, поэтому мы делали паузы, останавливались покушать или посидеть.. но опять же я себя не жалела. Потом еще 2 свадьбы у друзей, то же самое, очень уставала. Потом еще много событий При этом у меня совсем незначительные отклонения по анализам в основном гемоглобин, но это у меня было и до беременности. Малышка наша растет на радость нам и не смотря на боли которые иногда у меня возникают, я паникую только лишь по очень веской причине. Стараюсь кушать правильно но без фанатизма, не хочу есть не ем, хочу есть ночью - ем ночью... всегда слушаю свой организм и главное побольше любви и хороших эмоций. Сотни тысяч женщин живут в своем привычном ритме и не соблюдают эти "правила идеальной беременности" и рожают прекрасных здоровых малышей. ПРи этом с другой стороны есть сотни тысяч параноиков которые себя и свою Б под микроскопом разглядывают при этом еще и осложнения имеют при беременности. Поймите иногда не все от нас зависит, как отреагирует организм на беременность предсказать невозможно, поэтому и правил идеальных нет. КТо-то ест супер-салаты, кому то они не идут. КТо-то всю Б соблюдает диету, при этом в конце набирают за последние месяцы очень много, а кто-то ничего не соблюдает и за всю Б 7 кг всего набирает. Это все очень очень индивидуально и не стоит подстраиваться. Вам надо поменьше адреналина в крови и всяких переживаний, поэтому будьте счастливой, а уж остальное потихоньку встанет в ритм! СИл вам и здоровья! Легкой беременности!
05.08.2017
В 5+3 увидели яйцо, но зачем? Есть разве причины переживать?
05.08.2017
Хочется убедиться что там все хорошо)
05.08.2017
Вам придется тогда еще через 2 недели идти убеждаться, что появился эмбрион)
05.08.2017
Пожалуйста, укажите верную категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
04.08.2017
Мне сделали УЗИ по причине гематомы в 6+4, сама собиралась идти через неделю ещё! Увидели и эмбрион и сб!
04.08.2017
через три недельки)
04.08.2017
Говорят, плодное яицо видно на узи при хгч больше 1000. Но если вас ничего не беспокоит, лучше идите попозже, в 7-8 недель.
04.08.2017
Плодное яйцо без эмриона увидели в 4 недели и в 1Б и во 2Б. Эмбрион в 1Б увидели в 6,5 недели, а во вторую в 8 пошла и всё уже было.
04.08.2017
через 3 недели после начала беременности (не акушерской) увидят только плодное яйцо.
04.08.2017
Вот здесь календарик хороший, дату последних М, длину цикла ставишь- показывает когда по узи ПЯ можно увидеть, а когда уже эмбрион с сердечком.
04.08.2017
Ссылка не открывается
04.08.2017
Странно, у меня открывается. Попробуйте так скопировать. http://www.wantbaby.ru/ru/kalkulatory/kalendar-beremennosti
04.08.2017
Спасибо, теперь открылось
04.08.2017
У меня открылась)
04.08.2017
Спасибо, отличный календарик)
04.08.2017
Тесты не показывают внематочную, так что, если у вас //, то маточная! А вообще с 5 недели уже видно на узи.
04.08.2017
Глупости. Тесты не отличают внематочную беременность от маточной, хчг то при обоих вырабатывается.
04.08.2017
Спасибо) успокоили меня) надеюсь что все хорошо, иногда просто толь яичника тянут толи что то рядом с ними (
04.08.2017
Кто сказал что тесты не показывают внематочную? Показывают еще как.
04.08.2017
Тесты показывают беременность.а вот какая она ,это уже другая история))
04.08.2017
Ну а я что написала в ответ девушке? Я же и написала что тесты показывают внематочную также всмысле как и маточную, а вот какая она и в самом деле видит уже узи. Читайте комментарии))))) Девушка написала, цитирую : "Тесты не показывают внематочную, так что, если у вас //, то маточная!"
05.08.2017
Спокойнее,девушка)я же не в укор вашим словам,а в подтверждение!
05.08.2017
Значит я не так поняла) Но фраза произвела впечетление учения)))
06.08.2017
)))сори,если так.
06.08.2017
Ничего страшного) Иногда буквы не воспринемаются так как нам бы хотелось, мы же не слышимни интонации ничегошеньки))))🌹🌹🌹
06.08.2017
Зачем вы вводите автора в заблуждение? Внематочная - это такая же беременность, только развивается не там где нужно и хгч при ней тоже вырабатывается, а соответственно и тесты на беременность ее покажут. Единственное отличие - хгч растет не так хорошо, как при маточной развивающейся беременности, но по тестам это не отследить.
04.08.2017
Задайте этот вопрос своему врачу. Я при первой беременности узнавала и сейчас, при второй, уточнила: тесты не показывают внематочную. Поэтому она настолько опасна, что тестом ее не выявить.
04.08.2017
Ваш врач абсолютно некомпетентен в данном вопросе или вы его неправильно поняли. У меня была внематочная и абсолютно все тесты показывали 2 полоски и хгч первое время увеличивался почти в 2 раза каждые 2-3 дня, как при нормальной беременности. А опасна она тем, что на узи ее видят далеко не всегда и пока женщина ждет, может лопнуть труба и как следствие внутреннее кровотечение с летальным исходом. В моем случае вб увидели сразу на узи и сказали, что мне очень повезло.
04.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сходила на УЗИ Девочки подскажите по УЗИ. Переживаю.