Инфекции и зачатие. Лаборатории Украины - кому верить??

Мой доктор больше всего доверяет лаборатории при ЖК и Синево.
03.08.2017
Я тоже знаю, что сделать провокацию это чуть ли не единственный метод получить достоверную информацию. Кроме того, идите не в синево и инвитро, а в наш Днепровский кожвендиспансер, у них там своя лаборатория. У меня подруга с парнем болеют и лечатся уже несколько лет, и вот она говорит, что спустя муки ада лечения и исследований, они поняли, что только там нужно сдапвать
03.08.2017
по идеи это он и есть областной кожвендиспенаер (на Байкальской). Я там сдавала, но у разных лаборантов. Вы про него говорите?
03.08.2017
Да, согласна с предыдущим комментарием! Если такая ситуация, то нужно провокацию сделать и пересдать ещё раз! Мне в своё время назначали какое-то лекарство для провокации в виде укола, а знакомой просто сказали пиво выпило, алкоголь тоже может выступать в виде провокации! А вообще, у меня лет 6 назад ещё хуже ситуация была! Перед плановой операцией сдавала кровь в лаборатории Хеликс, пришёл результат положительный на гепатит С, я в шоке, ведь меня только неделю назад выписали из больницы (Боткина, известная у нас в Питере), где я сдавала этот анализ и все было отрицательно! Побежала в поликлинику, терапевт дала направление на сдачу крови у них и заодно направила в инфекционное отделение, они, в свою очередь, тоже дали направление на сдачи крови, только в лабораторию той самой больницы Боткина! Пришла кровь сдавать, медсестра сразу взяла 2 пробирки и туда и туда! Приходит результат из нашей больницы отрицательно, из Боткина положительно! Пересдала ПЦР в Боткина - отрицательно! Ещё 3 года потом сдавала во всех этих лабораториях потом, все результаты были отрицательными! Побывала у врача, который именно лечением гепатитов занимаетсЯ, сказал, что это бред, если бы был гепатит, то хоть раз за 3 года результат был положительный! И вот что это была - не знаю до сих пор!
03.08.2017
Я не знаю где у вас что сдавать. Но у меня была ситуация - немного что то беспокоило. Начала искать - все отрицательное. А потом только в бак посевах в одной лаборатории трихомонады. Начала в нескольких сдавать - разные результаты в разных. В итоге пролечила причем 3 раза. Симптомы ушли, больше не одна лаборатория не показывает. Если у вас эти инфекции хронические их очень трудно выловить, возможно нужно сделать провокацию. У мужчин они вообще редко показывают, у моего мужа например ничего нигде не показывало. Кстати сдавать надо после месячных
03.08.2017
Спасибо ответ. А как думаете, может все-таки хронь болячки влиять как-то на зачатие? вижу у вас ребеночек есть. Эта история было до его рождения или после?
03.08.2017
Я думаю что на зачатие вряд ли. Только потом еще вынашивать надо, а вот тут неизвестно как повернется и скорее всего не хорошо, тем более инфекции нехорошие, ладно бы только уреаплазма. Это было до ребенка. Я кстати пока эту дрянь вылечила кишечник себе очень хорошо посадила потом еще год от гастроэнтеролога не вылазила. Если хронь то тяжело лечится.
03.08.2017
Бассейн! Гельминты