Фитоплацентарная недостаточность и итог зб

вот мне тоже непонятно почему вам такой диагноз на таком сроке поставили. Плацента еще не полностью сформирована.У меня такой диагноз был перед родами, заболела и кровотоки нарушились. Во вторую беременность Г. подстраховалась и курантил назначила, он кровь разжижает. Согласна с девушкой, что вам нужно ТТГ проверить и кровь.Может действительно кровь густеет.Гематолога посетите.
01.08.2017
Отчаиваться не стоит, в любом возрасте ЗБ случаются, это не возрастная проблема.. если у вас большой эндометриоз, то может есть смысл перед следующим планированием с ним как то разобраться? Кровоток в сосудах матки не проверяли до планирования? обратите на них внимание, при плохом кровоснабжении как раз проблемы и могут быть. Мне жаль, что так вышло у вас, сама пережила две ЗБ, знаю как тяжело.. Но пройдет пару месяцев, обследуйтесь и планируйте опять беременность. То что контролировали гормоны и анализы это очень хорошо, молодец! Щитовидка/андрогены тоже не забудьте проверить. Удачи вам!
01.08.2017
Ранее на Узи неоднократно говорили что есть варикозное расширение вен малого таза,не знаю,имеет ли это какое либо отношение к моей проблеме
01.08.2017
Варикоз у многих женщин после родов остаётся, это почти норма, главное чтобы сами сосуды и артерии матки хорошо снабжались кровью. Я делала доплерометрию сосудов матки, на 6-7 день после овуляции. Посмотрите ещё здесь, если снабжение кровью снижено, может косвенно влиять на качество имплантации и питания малыша. А на генетику аспират не сдавали? На этом сроке часто организм останавливает развитие плода с генетическими проблемами. Ещё, если не сдавали расширенную гемостазиограмму и мутации гемостаза, то советую ещё в этой теме посмотреть, потому что если мутации или гемостаз плохой, то питание нарушается из за тромбов, а с поддержкой прогестеронами это происходит активнее. В идеале конечно вам обратиться к гематологу бы, он и нужные анализы выпишет и потом по результату все скорректируем, если нужно будет, гинекологи в основном в этой теме не очень разбираются..
01.08.2017
Нет,не сдавала.К сожалению даже не знала про такой анализ.
01.08.2017
Сейчас пару месяцев отдохните, как цикл свой наладится, тогда уже проверяйте, что вам девочки посоветовали. Удачи вам! ))
01.08.2017
Спасибо!
01.08.2017
Врач сказал,что при имплантации что то пошло не так.На сроке 6 недель обнаружили маленькое плодное яйцо,в 7 недель и сердцебиение было,и яйцо чуть подросло,а в 8 недель уже сердцебиение -,эмбрион вырос соответственно сроку,а яйцо было чуть больше чем он.
01.08.2017
Ну да, получается, что изначально эмбрион притормаживал в развитии..что именно повлияло сейчас уже не поймёшь.. отдыхайте, обследуйтесь и снова планируйте..
01.08.2017
У меня была ЗБ в сроке 7-8 недель в 2012 году. И изучала эту тему очень глубоко. В большинстве зб это либо сбой генетический(неверный набор хромосом и по), либо гормоны, например ТТГ высокий или же гематология(проблемы со свертываемой системой крови). То что вам наговорили, бред конечно, полнейший.
01.08.2017
Мне тупо назначили дюфастон,даже не отправив сдать анализы на гормоны...
01.08.2017
До беременности обычно гормоны сдают, если они в норме, при б сдают только положенные по приказу, а там если я не ошибаюсь только ХГЧ, прогистерон и тот очень редко берут.
01.08.2017
О чем вы говорите, какая фетоплацентарная недостаточность в сроке, когда даже нет ещё плаценты. До образования плаценты питание эмбриона происходит от желточного мешочка, плацента полностью формируется к концу 16 недели, только с этого срока можно говорить о плацентарной недостастаточности.
01.08.2017
Такое заключение озвучил гинеколог
01.08.2017
Я бы усомнилась в ее компетенции.
01.08.2017
У меня уже 2 зб(((руки опускаются
01.08.2017
Ищите в крови причину, кого знаю с повторными зб, у большинства густая кровь.
01.08.2017
Направление на анализ гинеколог даёт?как он называется не подскажете?
01.08.2017
Если вы никогда не сдавали, то вам нужно сначала смотреть обычный анализ на свертываемую систему крови, если там отклонения, тогда уже гинеколог должна отправить к гематологу. И обычно перед беременностью сдают гормоны:Пролактин, Эстрадиол, Тестостерон, Прогистерон, 17ОН(вроде так, могу ошибаться) ТТГ, т4 свободный, ЛГ,ФСГ. по крайней мере я сдавала их. Но вам нужно просто к врачу прийти, объяснив ситуацию, что бы она направила вас на гормоны, уже на своё усмотрение, потому как, дело индивидуальное и в разные дни цикла сдается. И ещё я бы проверила по УЗИ маточный кровоток. Главное не опускать руки и найти своего доктора.
01.08.2017
Спасибо огромное!
01.08.2017
Не за что, абсолютно. Только к врачу который вам причину зб сказал ФПН, не ходите больше) причиной могут быть плохие кровотоки в матке, но никак не ФПН, только совсем бездарь такое наговориться мог.
01.08.2017
Я с аденомиозом забеременела и родила, лечилась у эндокринолога-гинеколога. Не отчаивайтесь, гормонами подправляют буквально за полгода
01.08.2017
Спасибо,буду надеяться на лучшее
01.08.2017
Генетическая тромбофилия. Вессел или фраксипорин. Анэмбриония, назначения и следующая Б