Вот и ответ на все мои вопросы(((

Слушайте, я не знаю, что вы там такое ужасное прочитали, но у меня стоит этот диагноз (хронический сальпингоофорит вне обострения) и мне с ним не надо делать НИЧЕГО. Понятно, что он слегка под вопросом и моя гинеколог поставила мне его на основании простого осмотра и в этом нет ничего ужасного. На сколько я понимаю, это значит, что есть спайки. У меня вырезали аппендикс справа и справа же мне довольно больно при каждом осмотре - Г сказала, что это из-за спаек и поставила такой диагноз. Я ей доверяю. Но 100% наличие спаек может показать только проверка проходимости труб, но никак не узи и не осмотр гинеколога. Так что об этом не переживайте даже. Если уж хотите - трубы проверьте, вот там то и выяснится есть у вас спайки мешающие зачатию или нет.
07.08.2017
не поняла на основании чего узистка вам поставила сальпингоофорит? такой диагноз не ставят по узи. по жидкости за маткой такой диагноз не ставят. я бы на вашем месте, прежде чем идти к другому г, переделала узи на 5 дц. в другом месте.
31.07.2017
Конечно, данный диагноз не самый лучший, но опускать руки не стоит. Сама с этим мучаюсь, но это не критично. В первую очередь, вам нужно сдать обычный геникологией мазок. Если имеется восполение, пролечить его. Далее вам назначат свечи лонгидаза, они для рассасывания спаек, правда не всем помогают и физиотерапию. После этого лечения врач обычно отправляет на проверку проходимости труб. И если оказывается, что лечение неэффективно, тогда может помочь только лапороскопия. На ней рассекут спайки и выстоновятся проходимость. Если у вас есть боли, значит имеется какой-то восполительный процесс. Его нужно пролечить в первую очередь. Удачи Вам!!! И ещё, обязательно сходите ещё раз на УЗИ, заключению одного врача верить не стоит
31.07.2017
Спасибо большое. Сейчас поняла ход действий. Город маленький в котором живу сейчас, 2 гинеколога на весь город, записалась к гинекологу в Ставрополе.
31.07.2017
И на УЗИ ещё раз сходите, раз аппарат старый, вполне возможно, что врач ошиблась.
01.08.2017
Во-первых, заключение должен делать врач, УЗИсты Вам наговорят ещё, ага. У меня, например, врач сама делает УЗИ, видит что как, где смотреть и заключение делает не на основании снимка, который непонятно кто, где и на чем делал, а все своими глазами видит. Во-вторых, надо искать хорошего гинеколога, по отзывам и да, скорее всего платного, бесплатной медицине в этом плане доверять не стоит. Нечего плакать, все лечится. В интернете и про спкя пишут, что все, финиш, а ничего подобного, все рожают. Главное хорошего врача найти. Я бы своего посоветовала, но я в Питере
31.07.2017
Любой узист по совместительству ещё и врач. И наоборот
31.07.2017
не любой, есть профессия узист, они не обязаны быть гинекологами.
31.07.2017
Есть врач узи-диагностики. Обычно, когда ставят такие диагнозы, ещё и фото делают, чтобы врач могла это своими глазами увидеть. А то что с 5 по 7 день цикла УЗИ нужно переделать, я с Вами согласна
31.07.2017
Аппарат на столько старый, фото не делает. А к хорошему узисту запись уже на сентябрь. Так что поеду в ставрополь.
31.07.2017
Диагноз подтверждает и ставит врач на основании данных или патологий, которые нашёл УЗИ- диагност
31.07.2017
Что за бред. Специальность называется "УЗИ-диагност".
31.07.2017
Спасибо за советы. Узи еще переделаю, всего 2 гинеколога на город, на верно по этому им не особо хочеться вникать в каждого больного, город маленький и узи хорошее есть но запись уже на сентябрь. Решила ехать в Ставрополь нашла по отзывам врача. Думаю что все будет хорошо.
31.07.2017
Да, конечно, будет. Главное не отчаиваться
31.07.2017
Посоветуйте хорошего врача в Питере - планируем с конца прошлого года, но пока только 2 бхб, у нас скорее всего мужской фактор, так как у мужа плохая морфология, ну и я не молодею...
01.08.2017
Если с морфологией - то это к андрологу, гениколог морфологию не вылечит
01.08.2017
Нам скорее к репродуктологу, так как последние три андролога уверяли моего мужа, что с морфологией 4% по Крюгеру и никакой подвижностью ЕБ более чем вероятна и беспокоиться не нужно. Он и поверил. Ну и у меня возраст 33 года, хороший гинеколог не помешает, хотя по УЗИ и анализам все в норме, цикл как часы...
01.08.2017
Так я не у репродуктолога наблюдаюсь, просто у гинеколога
01.08.2017
А вы проходимость труб в каком-то хорошем месте проверяли? Фолликулов в обоих яичниках много, данных о трубах, их проходимости нет. Хотя есть предположение о их воспалении. Если ваша врач не направила вас с болями даже на узи, меняем врача на что-то более адекватное.
31.07.2017
Эх. Вот и я об этом думаю. Но их на город всего 2. Вот записалась на прием в ставрополь, буду надеятся, врач по отзывам не плохой.
31.07.2017
Вы вот так же как я. Взяли обследование, прочитали и посыпали голову пеплом. Записывается к гинекологу, набираемся терпения, оптимизма. Выслушивает врача. А уже потом думаем что делать дальше.
31.07.2017
Не совсем поняла чего ревем? Зачем обрушивать себе на голову весь мир? Всё не так плохо.Девочки вам правильно говорят,что это вообще может быть не причиной.Лечитесь и обследуйтесь дальше.Всё обязательно получится. Ваш малыш уже давно вылетел к вам на аисте,так что встречайте его с улыбкой. Нос выше и верим в себя.
31.07.2017
Непонятно, на каком основании вам поставили хронический сальпингоофорит, да еще двусторонний. Все эти тяжистости вполне могут быть результатом того, что вы были напряжены, может, кишечник полный и т. п. Жидкость во второй половине цикла тоже в норме может быть. Нет у вас никакого сальпингоофорита, все у вас прекрасно. Боли внизу живота только в 10% случаев связаны с гинекологией. С выделениями тоже все индивидуально - у кого-то больше, у кого-то меньше. В любом случае, на основании того, что узисту померещилась какая-то "тяжистость" таких диагнозов не ставят. А вот нервы и слезы реально мешают забеременеть, это доказано научно. Я просто сама прошла через все эти диагнозы и бесконечные лечения непонятно чего. Пока не нашла врача, который мозги вправил. Не переживайте, удачи!
31.07.2017
Так , хватит нос вешать, взяли себя в руки и побежали лечится , сдавать мазки с мужем и так далее , наоборот хорошо что теперь нашли и вылечат и всё наконец-то будет, удачи вам !!!
31.07.2017
вы на счет сальпингоофорита расстроились? я с таким диагнозом третью беременность имею, так что копайте дальше, может и не в этом проблема.
31.07.2017
Киста яичника - это совсем страшно? Цикатридина и Ревитакса