Кому помог утрожестан или дюф после бхб?

кому помог утрожестан
Сдавала прогик во время планирования, был чуть ниже среднего. Б не наступала больше года и вот, о чудо, в июне две полоски! Сдаю хгч, прогестерон - а он ниже нормы второй фазы. Слезы. Мазня. Итог - бхб. Пыталась "сохранить" утриком. Ничего не помогло. Много статей в нете на эту тему - прогестерон падает при плохой Б (генетика, неправильное прикрепление, раннее замирание и пр.), а не наоборот, как многие думают, что Б срывается из-за недостатка прогестерона. Есть и такое, конечно, но случае на самом деле единичные и то, об этом можно предполагать, когда при планировании в течении трех месяцев на 7 дпо анализ показал недостаточность гормона. Если Б развивается нормально - то и не нужен никакой дюф с утриком, а если не нормально - то эти препараты никак не помогут, исход случится рано или поздно. Убеждаюсь в этом каждый раз.
31.07.2017
Была и бхб и зб..не помогли лошадиные дозы дюфастона. В здоровую Б ничего не принимала. Причина бхб не низкий прогестерон, не зря у вас не получалось на утрике.
30.07.2017
вот блин, значит все таки поеду к врачу пока в отпуске, думала отложить на пару месяцев
30.07.2017
а что в здоровую Б помогло? каковы ваши действия были в этогт цикл и какой общий стаж планирования?
30.07.2017
У меня нерегулярные циклы..дюфастоном вообще все угробила(( 2 года меня "лечили", активно планировали..О дюфастоном заглушала, хотя врач уверял что такого не будет. Другой врач назначил метформин- сразу забеременела, но зб несмотря на дюфастон. В следующем цикле пила только метформин, на остальное забили..витамины не пила, незащищённый секс был всего 1 раз и то спонтанный, сразу в душ пошла. Много пива пили..не думала что получится спустя 2 года.
30.07.2017
как здорово!! а зачем метформин? для чего он?
30.07.2017
При спкя помогает))
30.07.2017
10 ДПО есть намёк? + фото вечером Мерещится или нет? Схожу с ума