Если я из Нижнего Новгорода и хочу найти репродуктолога в Москве

В разных клиника по-разному. Я ездила с Твери, но часто большинство вопросов обсуждала по телефону или почте. НУ просто в Москву ккаждый раз же не поедешь на прием.. Я конечно не всегда так делала,но делала. Эко делали в Маме на Савеловской и в Маме принимали все анализы со стороны, вообще никаких проблем. Сходите туда к Сухачевой или к врачам, которые с ней рабоатют, Коссович кажется и Фазель Ирина Юрьевна. Клиника одна из лучших по москве, особенно по мужскому фактору.
16.08.2017
ЭКО удачно, насколько я понимаю?) Спасибо за отзыв!
23.08.2017
Из рассказывающих и объясняющих врачей могу порекомендовать Макарову Татьяну Александровну из Мать и дитя Кунцево, мы еще пока не решились на ЭКО, но хотя бы, благодаря ей знаем причину бесплодия, а до этого в других клиниках так и было - просто выкачка денег.
15.08.2017
Жердев Данила Владимирович. он работает в пмц Мать и дитя и в центре Олимп. Вот в Олимпе прием дешевле. Потрясающий врач! я в восторге. уберег от операции.
11.08.2017
Можно позвонить в клинику и у них все узнать) Либо как написали ниже: списаться с врачом в инстаграмме. Я например так и выбрала своего врача)) Была подписана на планируем вместе, они там много полезной информации выкладывали, и благодаря им начала общаться со своим будущим врачом из Витроклиник, вот так и выбрала)
01.08.2017
Тоже подписана на девочек)) Они написали мне в рекомендациях некоторые клиники.
02.08.2017
Мне кажется, в Москву есть смысл ехать разве что на ЭКО или лапару/гистеру к хорошему хирургу уже с папочкой анализов. Еще вариант найти врачей в инстаграмме, списаться, описать свой случай и если понравится общение/рекомендации, договориться о приеме.
26.07.2017
Мне лапару несколько врачей на первом же приеме предложили, будто это пойти сдать кровь... Хотя, показаний никаких, кроме бесплодия неясного генеза.
27.07.2017
Ну тут варианта 2: либо лапара (+гистера), если нет мужского фактора, либо эко. Ну есть конечно и те, кто продолжают просто жить и надеяться на чудо, но я бы вздернулась :)
27.07.2017
Нет, мужского фактора нет. Лапару ради диагностики, честно сказать, делать совсем нет желания. Ну, ждать это, конечно, сложно, соглашусь с вами:)) Но и к ЭКО вроде как тоже морально не оч готова, боюсь разочарования и неудачи.
27.07.2017
Очень вас понимаю, но тот же эндометриоз, кроме как на лапаре никак не увидеть, а он может припаивать трубы. Но в любом случае, я бы посоветовалась лучше с разными репродуктологами. В инсте есть Моркова, Базанов, Вовк ЛА- можно их найти и написать в директ ситуацию. Они ответят и может подскажут что-то дельное. Если думаете в сторону необходимости операции или убедиться, что она вам не нужна, съездите к Дубинскойв клинику "Я здорова" на м. Коломенская. Она очень-очень-очень грамотный хирург и меня отговорила от лапары, хотя могла бы заработать. Зато нашла прямые показания к гистере и ЭКО... до этого 2 года тупо тратили деньги на непонятных врачей :((
27.07.2017
я жила в москве и пыталась там лечится, вот уж где точно выкачка денег, не стоит оно того и у меня и у мужа деньги качали будь здоров. Москвичи сами говорят, что проще съездить в другой город, чтобы вылечиться. Я два раза наблюдалась у Юдиной в Нижнем и оба раза беременность быстро наступает, сходите к ней, она деньги не качает и в течении месяца говорит, что нужно делать, чтобы наступила беременность
26.07.2017
Да, слышала об этом враче. Спасибо вам за отзыв. У меня пока тоже только выкачка денег, если честно... Да и врачи какие-то незаинтересованные попадаются:(
26.07.2017
мне она еще на первом приеме сказала. в течении месяца будет все понятно, так и получилось, начали лечение и все хорошо
26.07.2017
А, если не секрет, что лечили? Почему беременность не случалась?
27.07.2017
ну у нас основная причина в муже, но в первый раз у меня оказывается эндометрий нормально рос только спереди, то есть если бы яйцеклетка и оплодотворился, то могла просто не прикрепляться. Второй раз после чистки после ЗБ, было какое-то воспаление небольшое, на которое в ЖК не обратили внимание, проставляла свечки, которые она мне прописала и на следующий месяц уже беременная была. Но я ей доверяю еще и потому, что она никогда не направляет на ненужные анализы
27.07.2017
Как бы еще знать, какие анализы нужные, а какие нет)))
27.07.2017
просто иногда еще пытаются сплавить к другим врачам, все равно видно когда тянут, обычно берут всякие мазки, анализ крови в разные дни цикла, УЗИ, а потом уже она мне говорила, вот тут плохо понятно что к чему, нужно такой-то еще анализ, потому что он покажет вот это и вот это, то есть в моем случае Юдина рассказывается зачем тот или иной анализ нужен
27.07.2017
Это, конечно, хорошо, что рассказывает. У меня на данный момент доктор по большому счету ничего не рассказывает особо, пока не спросишь. Спасибо вам за отзыв!)
28.07.2017
безпліддя Днепропетровский центр планирования семьи