Помогите пожалуйста! Нерегулярность длинны цикла + анализы , назначение и мнение врача...

Так циклы, кажется, никогда не скакали.. Но проблем у меня тоже много, в 20 ВПЧ16,18 находили.. Лечили, и (!)вылечили, врач сказала, что в 20 лет иммунитет его способен подавить, но я до сих пор боюсь) да и прочая дрянь все время пристает, то одни бактерии находят, то другие, когда иммунитет ослабляется, из-за простуды, например. Г сказала, что лучше уж и не залечивать, просто стремиться к укреплению иммунитета. С щитовидкой тоже проблема, но конкретно гормоны скачут, пока в этом проблема, но стараемся сбалансировать. Для себя вижу огромную пользу измерения бт, это нетрудно, абсолютно бесплатно и если делать все правильно даёт более-менее точную картину гормональных изменений в течение цикла. О ловлю тестами, хоть и не всегда получается, но по графику её всегда видно!
25.07.2017
Бегите от такого гинеколога, сверкая пятками. Она уже занимается вами "на отвали". И про БТ: это самый менее точный способ определения овуляции и тд... бт зависит от: горм фона, веса, давления, пищеварения, от пищи, от времени измерения, качества сна, градусника, правильности введения и ещё много чего. Короче нинеколог у вас - совок :(
24.07.2017
Я даже расстроилась...все знакомые всегда хвалили ее... А про фолликулометрию она не говорила что точный метод, сразу сказала с целью экономии средств, сначала попробуйте бт 3 месяца...а там посмотрим. Но я всё равно в этом цикле схожу.
24.07.2017
У меня тоже циклы часто скачут, могут 33 быть, могут 25, чаще 31. Сейчас мне 30 лет. В 23 года скакали также, но почаще, могли до 45 быть или 18, чаще 28. Со щитовидкой тоже проблемы. А Вам надо обязательно сдать гормоны на щитовидку: ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО, Т4св и Т3св. А по другим гормонам, которые Г Вам назначила, пролактин и прогестерон смысл есть сдавать на 22-24 дц. Некоторые назначают пролактин на 2-5 день (мне раньше назначали именно на 2-5 день, но врач Г-Эндокринолог, к которой я сейчас хожу, специально назначила во 2 фазу, посмотреть максимальные его значения). По щитовидке и вообще гормональным проблемам лучше обращаться именно к Гинекологу-Эндокринологу, это их специализация. Пока я не планировала беременность, все проблемы с циклом мне предлагали решать с помощью ОК, пила их 9 месяцев, когда мне было 17 лет, как бросила пить - всё вернулось опять, да и проблем других прибавилось (череда воспалений, эрозия нехорошая, прыщи вернулись в усиленном варианте и т.д.) После этого всегда отказывалась от приёма ОК, так и дожила до 30-ти. Планируем Б. Поискала хорошего специалиста, перерыла кучу информации. Циклы скачущие меня не сильно интересуют, знаю, что девочки и с такими Беременеют, главное происходит ли О, а также не мешают ли гормоны Щитовидки, пролактин, прогик закрепиться плоду. УЗИ малого таза сделайте вместе с УЗИ Щитовидки, посмотрите есть ли у Вас Овуля (мне назначили на 22-24 дц) Ищите хороших врачей по отзывам в интернете, читайте больше информации в интернете и заветных Вам //
24.07.2017
Спасибо большое за развернутый ответ..я тоже так поняла, что врач не заинтересована. Буду сама брать под контроль. И фолликулометрию все таки сделаю в этом цикле, просто успокоиться есть ли овуля. Ну и ьт мерять попробую. Хотя если длинные циклы будут, думаю кину это дело...
24.07.2017
я читала, что самое достоверное это УЗИ, фолликулометрия, а бт это конечно как вспомогательное. БТ надо прям четко в одно и тоже время мерить утром, я вот не стала заморачиваться))
24.07.2017
У меня подобно все, 25 лет, месячные нерегулярные - 30-45, а сейчас вообще на 21 дц пришли монстры. 6-й цикл не беременею, ни разу овуляции не поймала, то кисты, то мультифолликулярные. Какая то хрень происходит. Врачи толком ничего не говорят, так как тянула с анализами на гормоны. И наконец, я сдала гормоны вначале цикла - но впоследствии оказалось что не все гормоны мне она назначила. Сдавала в платной. Ждала 2-ую фазу чтоб сдать прогестерон - и вот тебе на - впервые в жизни на 21 дц пришли месячные. И вот, по новой сдавать буду. Сейчас прошарю интернет чтоб знать какие надо сдавать, на врачей уже не полагаюсь
24.07.2017
А УЗИ первой второй фазы делали? Овуляцию по УЗИ никогда не смотрели? Или только тестами?
24.07.2017
Тесты почти всегда полосатятся, это. Не 100% произошедшей овуляции. УЗИ много раз делала и в 1 и во 2. Всегда по разному, то нет дф и множественные фолликулы, то киста фолликулярная... В прошлом цикле на 14 дц у меня уже была киста 25 мм.. Я была в шоке, думала лишь о том, найдут ли вообще дф, а тут. оказывается уже перезрелая сидит ) я думаю, что на гормонах я точно забеременею. Главное найти врача который грамотно их назначит.
24.07.2017
Ясно, нужно разбираться...спасибо большое за информацию!
24.07.2017
Удачи вам!)
24.07.2017
А на государственную клинику советую не полагаться и сдавать анализы в частных... Лучше скорее все прояснить для себя, время очень быстро идёт - а цикл медленно (
24.07.2017
У меня тоже длинные циклы, коротких конечно не было,гормоны почти правильно назначили )мне гиня только говорила Лг,фсг пролактин,эстрадиол на 3-5 дц,а вот прогестерон и тестостерон на 7 день после овуляции надо сдавать, а щитовидку без разницы в какие дни. А врача я бы другого поискала на Вашем месте)))
24.07.2017
Спасибо, а не знаете насколько тогда прогик и тестостерон информативен на 2-5 дц? Что он покажет то....явно я так понимаю не проблему второй фазы
24.07.2017
Не знаю что покажет, но да иногда два раза назначают сдать, в начале и после овуляции,как-то сравнивают видимо врачи)
24.07.2017
Спасибо!)
24.07.2017
У меня всю жизнь такие циклы - то 25, до 63 дня =))) а то и длиннее бывали, при этом ановуляторные, 2 года ждали дочку, потом она сама получилась :)а ВПЧ проявляется не всегда, обычно он выскакивает, когда иммунитет немного снижается. У меня тоже ВПЧ высокого риска, но последний раз он проявился в анализах до беременности, то есть года 4 назад :)
24.07.2017
Про впч хорошая, новость, спасибо. Буду раз в год на контроле держать. А циклы у вас все ановуляторные? Гормоны в порядке были? Лечили как-нибудь? Результат хоть временный был или бесполезно?
24.07.2017
Не все циклы, но очень часто были ановуляторные, потому что кисты у меня были постоянно - то есть яйцеклетка созревала, но не выходила и вот тебе киста, которая несколько раз приводила к апоплексии яичника Гормоны в полном порядке, как ни странно, раз 15 пересдавала - все в норме))) выровняли цикл при помощи КОК, чтобы хоть кисты не укладывали меня каждый раз в больницу, потом он снова сбился, но месяца через 4 после отмены КОК забеременела дочкой, случайно, мы уже и не надеялись, потому что шел 40-какой-то дц :)
24.07.2017
У меня два года назад первый раз был цикл 62 дня вроде, делала УЗИ на 45-48 день цикла, с вопросом что со мной где месячные...мне сказали что только только все собирается к месячным, кисту не нашли....
24.07.2017
И такое бывало =)
24.07.2017
У меня всю жизнь цикла нет, т.е. месячные раз в 60-90 дней. Это аменорея. Забеременеть сложно было. Гормоны можно сдать платно в лабораториях Синэво, Инвитро, Синлаб. Обычно назначают, как вам назначили, ряд гормонов на 2-5 день, и другие гормоны во второй фазе цикла. И обязательно гормоны щитовидной железы.
24.07.2017
Спасибо за ответ!) Т.е. гиня правильно дни для сдачи этих гормонов мне назначила? А у вас при таком диагнозе гормоны в норме были? Лечению продается аменория?
24.07.2017
В первой фазе были в норме. Во второй плохие. Но у меня спкя диагностировали. Долго лечила нерегулярный цикл, но результата нет. Только на противозачаточных был по 27дней. Первый раз забеременела сама. Не лечилась, ничего не сдавала, т.е. вообще не готовилась. Но забеременела только через 2,5 года. Второй раз планирование с врачей начала. Лечилась 2,5 года))
24.07.2017
Ох,как же это сложно всё (((😥
24.07.2017
А проблема то в чем? Вы не можете забеременеть? Почему так скачет цикл конечно непонятно, но мало ли... Впч может пройти. Обычно время от времени сдают мазок на онкоцитологию. Если по нему все ок то и не нужно ни сдавать ни тем более лечить впч.
24.07.2017
Проблема как раз в цикле, беременеть основательно готовимся поэтому о получается или нет говорить рано. Но такие циклы не нормальны...
24.07.2017
Я читала,что впч у многих само по себе проходит
24.07.2017
Если так, то слава богу...я когда-то читала, что оно вообще не лечится
24.07.2017
Про уреаплазму, не могу разобраться. Что еще можно сдать? Упустила может что-то важное? 3 ДЦ