Нужно мнение или опыт.

По идее перед эко надо хоть стимуляцию попробовать. Но если вообще фолликулов не видят... Верно посоветовали, АМГ сдать. Ну и конечно надо найти очень хорошего гинеколога (репродуктолога скорее) и узиста с отличным оборудованием. Может в Москву на консультацию съездить в крупный центр.
26.07.2017
Да, вот кажется АМГ я ни разу в своих анализах не видела. Спасибо. Начну с женской консультации. Для начала запрошу гормоны и мазок.
26.07.2017
месячные в моем случае начались в 15 лет, аккурат перед экзаменами в 9 классе. поликистоз поставили по узи и неправильному анализу на гормоны в 20 лет, пила ОКи 4 года...овуляция пропала (сравнивала свое состояние до приема и после: не было ЯБ). яичники начали просыпаться только спустя 9 месяцев после отмены ОКов. сначала начал расти ДФ и сдувался пару циклов, потом спустя год появилась своя овуляция. думаю, если бы спокойно дала восстановиться организму, яичники заработали раньше, а так дюфастоном я их только сбивала. помогла тыква, грейпфрут и ананасы))) цикл был нерегулярный, но овуляция всегда своя. результату почти 5 месяцев. удачи Вам. дайте организму самому заработать. вы еще так молоды. все получится!
25.07.2017
Классно)Рада) Да, когда ОКи перестала пить тоже решила, что организм должен сам восстановиться, стараюсь жить без стрессов, высыпаться и т.д.)
25.07.2017
Здравствуйте а как эти продукты влияют на цикл и яйцеклетки?
25.07.2017
Честно говоря, не знаю. Все тут вычитала. Просто мне шалфей и липу нельзя, т.к. у меня своих эстрогенов достаточно. Ананасы снижают андрогены, а в тыкве и грейпфруте витаминов очень много. К тому же обожаю грейпфрут и тыквенный сок))) У меня длинная 1 фаза из-за высокого соотношения лг\фсг>2,5. а АМГ=18,3 при норме до 12. Т.е фолликулов дофига, мне нужно было их в рост стимульнуть, хотелось обойтись без химии. попробовала и, слава Богу, получилось.
26.07.2017
Я у Кобезевой Ларисы лечилась в Клинике репродуктивного здоровья.
25.07.2017
Маленькая матка! Это также как у некоторых людей маленький рот ( но едят и говорят) или маленькое ухо. Мне ставили маленькую матку и поликистоз. Маленькую матку мне предложили полечить гин.массажем. Поликистоз можно лечить по схеме, которую вам девушка описала (овариум, дивигель, метформин). Его лечить то не надо, надо просто добиться овуляции. Так что...ищите хорошего врача.
25.07.2017
Про врача это верно, мне и кажется, что все от меня ОКами отмахиваются, однажды назначили стоящее обследование с головы до ног, по всем врачам АКДЦ. Все прошла, а когда домой пришла, в интернете посмотрела, почитала и руки опустились. И не пошла с результатами к Г.
25.07.2017
удачи вам!!!!!
25.07.2017
Пасиибо)
25.07.2017
А АМГ какой? СИЯ ставят?
24.07.2017
Что интересно с десяток УЗИ и нигде СИЯ ( ни разу) не фигурирует, хотя говорят, что фолликулярного аппарат не видят, но я верю, что должна быть где-то наша крошечка)
25.07.2017
По одному узи и не поставят, сдайте АМГ и станет более понятно.
25.07.2017
А, я думала то, что не видят фол. аппарата и есть СИЯ. Спасибо)
25.07.2017
Месячные у меня отвратительно шли( задержки по пол года) - это те периоды, когда я не пила ОК ( на них, конечно кровотечение отмены было вовремя)... Ставили и гипоплазию, и СПКЯ который потом в МФЯ переименовали. Из лечения только ребаун-эффект предлагали после отмены ОК, но это мне не помогало... Яичники вообще обленились. Начитавшись на ББ стала пить метформин( в маленькой дозировке, так как боялась- все таки без назначения, сама), сбор гомеопатический Ортилиду. потом пошла в Цент планирования- на Комсомольском, назначили стимуляцию клостилбегитом, О была, но Б не получилась... Далее- еще цикл с клостом, снова был пролет. На этом я отложила стимуляцию, но начала пить плюсом ко всему что уже перечислила , Оваривмин( это препарат из группы цитаминов- почитайте в интернете), раза 3 кажется прописала его . В цикл когда удалась долгожданная Б я пила Дюфастон( кстати его я пила на протяжении всего периода планирования, а это 4 года), измазала Дивигель ( это была снова моя инициатива... - я хоть и понимала, что могу навредить, но я уже так зла была на свой организм !!!!), а еще, во преки расписаному через день па, секс был каждый день на протяжении 4 дней перед предполагаемой О , и 4 после. Пользовалась тестами на О, и графиком БТ !!! Желаю вам увидеть //!!! Не отчаивайтесь, и все получится!!! Главное - верьте!!!!!!
24.07.2017
Спасибо за подробный ответ, вдохновили прям) Мне тоже это чувство знакомо "зла на свой организм")) Думаю идти к врачу, для начала выпросить анализы и сдать все. Посмотреть что там да как, а там уже действовать. Спасибо еще раз)
25.07.2017
Здравствуйте а какой вам диагноз ставят?
24.07.2017
Гипоплазия матки, Снижение овариального резерва. Насколько я понимаю яичники никак не хотят работать. И к генетику ходила все хорошо. Но вот точно помню, что в 15 лет, когда обследовалась с гормонами были таакие проблемы. Мне бы их запустить как-то. Или может глупость) Но мне так кажется.
24.07.2017
Мне поликистоз ставят месячные лет с 15 начались, ну как начались, раз в пол года , в восемь месяцев, до года конечно промежутка не доходило. Противозачаточные назначали, но все тщетно, переставала пить и мес небыло, решилась на лапоту, причем врачи не предлагали сама напросилась, сделали, месячные регулярно шли три года, щас снова сбои начались, но яичники тогда начали работать благодаря лапароскопии. Вот и моя бесполезная история беременности так и не вышло
24.07.2017
7 ДПО и молочница ( Эндометриоз...