Кому удалось бросить пить?

Я очень люблю кофе, правда стараюсь себя сдерживать (так есть вопросы с ВСД сосудами) , пью по 3-5 кружек в день. Но когда носила сына не пила кофе вообще, может 1 кружку капучино за всю беременность. Во-первых кофе вымывает кальций из организма в котором сейчас очень нуждаетесь вы и ваш малыш, а во-вторых кофеин действует на нервную систему... возможно много еще чего. Может вам все таки перейти на 1 кружку в день и с молоком и гораздо менее крепкий чем вы пьете обычно. "Какие приоритеты? Как просто взять и не пить?" - да вот так просто не пить, пить что-то другое )
20.10.2017
"Как просто взять и не пить? Вы думаете это так легко?" Не легко, но не тяжелее, чем навредить своему малышу и всю жизнь выгребать потом. Кофе беременным употреблять в больших дозах категорически нельзя. Ведь как показали многочисленные исследования: употребление этой жидкости в любом количестве нарушает у плода развитие нервной системы и скелета. если каждый день во время беременности выпивать больше трех чашек кофе, вероятность не доносить ребенка увеличивается на 60%. если женщина пьет много кофе, уменьшается приток крови к плаценте, в результате чего возникают серьезные проблемы. частое употребление кофеина может вызвать сахарный диабет у еще не родившегося ребенка. у будущего малыша изменяется частота сердечных сокращений и дыхания. чем меньший плод, тем меньше у организма способностей к детоксикации. Именно из-за этого кофе и беременность на ранних сроках не допустимо. Оно вам надо? Вам потом со своим ребенком всю жизнь жить! Может конечно и пронесёт, а если нет? Просто вы еще не беременны и я поняла, что пока всерьез не планируете. Когда решитесь, то поймёте, что женщина на все готова ради здоровья своего малыша, и от многого приходится отказываться, хотя это и не просто. Хотя не все женщины такие конечно. А про вопрос как бросить пить, ответ только один - не пить. Можете к психотерапевту сходить, который от алкоголя кодирует, пусть от кофе вас закодирует)
12.08.2017
Да, я не беременна, значок просто так поставила. Я не мать-героиня, от всего отказываться ради ребёнка не намерена😘. Все что вы написали - бред, списанный с "полезного" сайта. Такие люди, как вы, всегда смешили, не понимают темы, зато такие советы дают😂😂😂
12.08.2017
Я ориентировалась на слова "Но всё-таки мне кажется, что на этапе беременности (если, конечно, она наступит, а она когда-нибудь наступит, это не есть хорошо)." , значок не видела, простите) а психотерапевтом не хотела обидеть, просто как вариант, моей подружке очень помог, избавилась от курения и страха перед родами.
12.08.2017
Курить я и сама бросила. Эта тема закрыта. Кофе - не так вредно, как мне тут писали)
12.08.2017
Ну про курить я просто для примера написала) Может и не так вредно, кому-то может и ничё, но я бы например не рискнула проверять на своем ребенке.
12.08.2017
Ну вы же рискуете не делать прививки)
12.08.2017
Я делаю) А в сообщество вступила из интереса чем руководствуются не делающие)
12.08.2017
Тогда извините. Ну, действительно, нет такого вреда от кофе, как говорят. Если почитать, то все воедино и ничего нельзя
12.08.2017
Возможно. Но мне кажется что 10 чашек крепкого - это все же перебор. Вы хорошо переносите, а моей сестре после 1-ной чашки заварного - реально плохо, сердце тарахтит и давление подскакивает. Кто его знает, попадает ли что ребеночку и как он его воспринимает. Может и не влияет совсем, я не буду ничего утверждать.
12.08.2017
Да, у меня мама тоже и одной выпить не может. Сразу плохо
12.08.2017
Организмы у всех разные, что одному хорошо - другому "ахтунг".
12.08.2017
Поздравляю тогда, берегите малыша)
12.08.2017
Комментарий удален
12.08.2017
Ну конечно всё будет хорошо! Я же никоим образом не желаю обратного. "Страшилки" скинула, не зная, что вы уже беременны. Просто лично я бы не рисковала и сократила бы кофе хотя бы до двух-трех чашек. Но вы же не я) Все мы разные, а здесь мы просто делимся своими мыслями и опытом. Кто прислушивается, кто при своем остается, это дело личное.
12.08.2017
А кофе я сократила). До 4 кружек в день. Ещё раз извините. Просто после некоторых комментариев, я эти страшилки, уже отрицательно воспринимаю
12.08.2017
Это вы меня извините, знала бы, что вы уже беременны - ни в жизнь бы такого не кинула.
12.08.2017
я могу отказаться отчего угодно,но только не от кофе. Когда забеременела снизила дозу 1/3 часть чайной ложки,пила 2 раза в день,пила и во время кормления маленькими дозами.
02.08.2017
Еще вспомнила, что, когда мужу пришлось ограничивать себя в кофе из-за скачков давления, он перешел на улун. Вкус у него, конечно, специфический, но бодрит отлично.
24.07.2017
Спасибо. Попробую
24.07.2017
Меня в обе беременности так от кофе отвращало, причем с первых недель, что потом сложно было снова к нему возвращаться )) И еще заметила, что свое рекордное количество чашек кофе (но там было не 10, а гораздо меньше) я выпивала, работая в офисе, где "кофе выпить - святое дело!" Так что от окружения тоже, наверное, зависит, хотя утверждать не стану ))
24.07.2017
Не знаю, как большое кол-во кофе влияет на зачатие, но при беременности рекомендуется не более 2 чашек в день. Сокращайте постепенно. С кофезависимостью не сталкивалась, сложно советовать
24.07.2017
а у меня наоборот было, никогда не любила кофе, а у мужа прям ритуал, кофе из турки. как забеременела, как наркоманка ходила нюхала и облизывала чашки после него, умоляла дать хоть глоток, ничего поделать с собой не могла, и так с обоими мальчиками)))
23.07.2017
Купите себе декаф и хоть упейтесь им) мы с мужем так и поступаем) пару раз обычный кофе, а остальные разы - декаф. Проще простого!
23.07.2017
Я кофеманка ужасная. Пила крепкий и без сахара. Даже если чуточку муж забывал и клал сахар мне,мне до тошноты было противно его пить.А когда узнала о б. Понимала,что надо снижать прием. И оно как то само собой отпало. Теперь пью не крепкое с молоком и сахаром,хотя сахар лет 5 не употребляла,а тут прям потянуло.1-2 кружки в день,а то и по 2-3 дня не пью. Просто не тянет и все. Тоже сама переживала,что забеременею и как с кофем быть. А тут как все просто оказалось.
23.07.2017
никак((я правда с молоком пью,но все же. единственное как забеременела,сама по себе не могла пить первый триместр,а потом снова начала не знаю как перестать
23.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Алкоголь и курение Планирование и спортивное питание