Стимуляция и проверка труб

Предлагаю дружить и общаться) я тоже с Днепра. Я делала проверку труб по узи в клинике доктора Николаева. Врач Елена Сусидко. Очень довольна, она была очень аккуратной. Я больше перенервничала, чем было больно. Ничего страшного нет совсем. В правую трубу жидкость сразу пошла, в левую потом немного после того как добавили давление. Эх, это было правда 1,5 года назад... Как сейчас дела обстоят не знаю, но беременности нет как и не было ни разу. а у кого вы обследуетесь?
03.08.2017
Если вас решат стимулировать без проверки труб - бегите с такой клиники. Даже сам факт наступления Б не гарантирует, что трубы проходимы сейчас, либо они могут быть частично проходимыми. После анэмбрионии была чистка? После нее возможны варианты =(
21.07.2017
смысл делать стимуляцию без проверки труб??? трата денег
21.07.2017
Я тоже как и вы очень долго настраивалась, но когда поняла, что ничего долго не получается, психанула, пошла и проверила трубы. Итак уже много времени потеряли, а вдруг дело в них бы было. К счастью трубы проходимы, а я спокойна. Поэтому лучше настроится и пойти все-таки, чтобы исключить их непроходимость и приступать дальше планировать. Я тоже сейчас на стимуляции, хоть и О. есть своя. Первая попытка почему-то неудачна, хотя я очень надеялась. А на счет самой процедуры, мой Г. сказала, что она наоборот даже помагает, так как если там есть микро-спайки (только микро), то под напором жидкости пробивает их и немного расширяет сами трубы. Если интерессно можете прочитать у меня в дневнике про саму процедуру как это было)))
21.07.2017
Спасибо большое за поддержку. Умом понимаю, что без этого не обойтись, но не могу настроиться. Готова и стимуляцию отложить, пытаться еще самим. Но так дорого время...
21.07.2017
Вот-вот! Это и должно вас стимулировать! А то чем дальше тянем, тем хуже. А вдруг не дай бог чего найдут, причину почему не получается, а вы локти кусать будете что так долго тянули. Наверное это наша судьба такая все испытания проходить. А думать нужно о результате в итоге и идти к своей цели))) я уже на все виды лечения согласна, все выполняю что мне Г. говорит, шаг за шагом исключаем все проблемы и верю, что скоро будет и мне счастье))) Так что и вы идите уверенными шагами и ничего не бойтесь!!!
21.07.2017
Спасибо, и // полосок Вам в скором времени!
21.07.2017
Спасибо большое))) и вам этого желаю. Мы обязательно дождемся)))
21.07.2017
то, что перед стимуляцией проверка труб - очень грамотное и современное назначение. Но то, что Б наступала - да, говорит не в пользу проверки. Но одно точно - бояться этой процедуры точно не стоит, противопоказаний у стимуляции и нехороших последствий после нее тоже хватает. полноценная/не полноценная - бред, если О происходит, Б возможна.
21.07.2017
Ну она как бы и была. Но плохо закончилась😞кто ж знает, что могло так повлиять?может та самая недозревшая яйцеклетка виновница
21.07.2017
вообще да, обязательно, моя врач не пускала меня на стимуляцию без этого. Проходимой может быть например одна труба..а если при стимуляции овуляция будет в другом яйчнике, то есть риск ВБ. Я делала УзГСГ 2ды. Больно, но терпимо. Первый раз поставили, что одна труба полупроходима, другая не проходима (это было года 3 назад), 4 месяца назад перед очередной стимуляцией переделывала, обе проходимы. Не бойтесь!
21.07.2017
Спасибо!а что делали между этими проверками?три года все же. Настраиваю себя на неизбежность
21.07.2017
что делали, старались,безуспешно. Межу была одна беременность, но замерла, к сожалению...
21.07.2017
Сочувствую, знаю на себе, что это значит
21.07.2017
все будет! Очень надеюсь, что эта моя беременность будет удачной. Обязательно!
21.07.2017
Сегодня 10 дц, первое узи после Клостилбегита Выход укола хгч 10 тыс