Генетические проверки

Наследственные сделала все до , а вот синдром дауна это только во время беременности.
17.07.2017
У вас всё смешалось в кучу... Есть генетические наследственные заболевания (икс шавир, например), и эти проверки можно делать заранее, а есть то, что только во время беременности можно узнать (синдром Дауна).
17.07.2017
Да? намесила? )) я имела ввиду генетические синдромы, не знала что именно на дауна делают во время беременности :/. Суть была узнать сдает ли кто вообще такие анализы до беременности. В Израиле посылают на анализ почти всех. Знаю что советуют очень евреям ашкеназим их делать, запугали меня вчера какими то ужасами и мол если найдут надо делать аборт О_о, но по моему нужно для этого как минимум быть евреями. А мы с мужем только на четверть евреи, зато анализов выписали целую книгу. Записали нас как - Ашкеназим, европейцы, не евреи.
18.07.2017
Синдром Дауна - это ошибка в хромосомах, но определить можно только по факту, синдром не передаётся по наследству от здоровых родителей. А есть генетические заболевания, которые передаются, и часть из них очень тяжёлые. Поэтому и посылают на проверки (с вами же беседовали про вашу родню, перед тем как дать список?), часть из них покрывает страховка. Почему сразу аборт? Поэтому и делают проверки до беременности, в некоторых случаях более внимательно отнестутся к беременности, в других - отправят на мей шафир, а в третьих - могут порекомендовать делать эко, чтобы сразу подсадить здоровый эмбрион.
18.07.2017
Не втором скриннинге обязательны такие проверки (на СД) так точно. Это 13-14 недель. Кровь и узи
17.07.2017
Н.Новгород. в.обе Б в 13 недель кровь и узи. А так 12-14 (14-недель максимум). В основном в 13 информативнее
17.07.2017
Стоит ли пить ОКи Девочки срочно!анализ на прогик