Моя первая маленькая потеря(

ттг понижен
девушка, радуйтесь ! выкидыш на раннем сроке это в большинстве случае генетическая поломка, клетки неправильно поделились! а радоваться надо тому, что ваш организм распознал дефектный плод и освободил ваш организм от него и вы не родили нежизнеспособного или больного ребенка! трагедия бы была намного серьезнее! Самые частые причины не вынашивания, замерших, выкидышей (будет полезно знать всем девочкам на ранних сроках и перед планированием беременности): 1. генетическая поломка (клетки плода не правильно поделились, лишние хромосомы) обычно на ранних сроках заканчивается самопроизвольным абортом и в этом случае вам нужно радоваться, что ваш организм распознал дефектный плод, избавился от него вы не родили больного ребенка (многие девочки этого не понимают и месяцами льют слезы, зацикливаясь на неудачи) 2. недостаток гормона прогестерона, очень частая причина бесплодия и не вынашивания, если вдруг у вас во время беременности начались признаки начала месячных, то скорее всего это как раз недостаток прогестерона, нужно бить тревогу! критический момент когда желтое тело уменьшилось и перестало давать нужное к-во прогестерона, а плацента еще не начала его вырабатывать 3. проблемы со свертываемостью крови, если были замершие беременности вам к гематологу с коагулограммой в обязательном порядке 4. превышение аминокислоты гомоцистеин в крови, этот анализ вам могут не назначить в обычно ЖК, т.к. не является обязательным приказах МОЗ. Во время беременности повышенные уровни гомоцистеина приводят к нарушениям фетоплацентарного кровообращения, что может быть причиной невынашивания беременности и бесплодия в результате дефектов имплантации зародыша. На более поздних стадиях беременности, гипергомоцистеинемия является причиной развития хронической фетоплацентарной недостаточности и хронической внутриутробной гипоксии плода кстати именно эта аминокислота, если уровень повышен влияет на образование тромбов
20.07.2017
спасибо) я этим и тешусь, что что-то пошло не так и организм сделал свое дело!!Могла сбегать и к врачу, но положилась на природу.Думаю, что это или генетическая поломка была или еще один пункт, который вы не указали - аутоимунные заболевания.У меня аутоимунный тириодит и чтобы забеременеть первым ребенком мне понижали ТТГ с 2 до 1.второй получился тоже на 1.А вот сейчас ТТГ был 2,2, а эндокринолог предупреждала, что в моем случае не больше 2, так как чревато такими последствиями. Хорошо, что хоть на таком маленьком сроке, чем на большом и с другими уже последствиями!!
20.07.2017
Тоже все началось на 6дз. Узи сделала как только закончились выделения. А там поставили полип?. Через мес уже не полип а сапайки и хр.эндометрит. Были ли это последствия после бхб я так и не поняла пока(((
17.07.2017
Сочувствую вам((а сколько у вас выделения шли?как при обычных месечных? а лечение вам назначали? полип на матке мог образоваться из-за гормональных изменений и в принципе, может сам выйти.Эндометрит может уже был, просто обострился на фоне происходящего.Это я так логически пытаюсь рассуждать) Я вам желаю поскорее все пролечить и увидеть свои желанные полоски с удачной беременностью)
17.07.2017
Выделения шли как обычные м 5 дней, на сл мес М пришли чуть позже на 31дц. Не могу никак попасть к своему г (то она на больничном, а сейчас в отпуске), так что лечение еще не назначили. Спасибо большое, и вам)
17.07.2017
Я после бхб делала узи, даже сутки в больнице была, там сказали, что возможно что-то пошло не так в развитии и лучше организм сейчас избавится сам, чем потом принимать нелегко решение. В следующий же цикл планирования забеременела без проблем. Я очень переживала по поводу бхб, но что поделать.. Может потому что беременность первая и организм не сразу понял и перестроился и решил избавиться.. Почему-то было такое ощущение..
16.07.2017
Здорово, что сразу после все получилось)Сочувствую вам, что первая беременность с таким горьким опытом.Мне пережить легче, так как две беременности и обе удачные, а тут даже не ожидала...Но тоже тешу себя тем, что природа умна и лучше сейчас, чем потом принимать решения или не дай Бог собирать всем миром на лечение ребенка( А на узи что вам сказали? все вышло само? Мой врач с отпуска выйдет в августе, номерок на 4 число.вот я и думаю как быть - дождаться приема и они сами на узи бесплатно отправят или сбегать самой сделать платно как только менструация прекратится?
16.07.2017
Все вышло само, сказали сделать узи на 7 дц через цикл, чтобы исключить возможность того, что в матке что-то осталось. Свечи индометацин прописали и что-то еще противовоспалительное. Уже не помню) Потом сдавала ттг, очень переживала, на узи какой-то полип вроде как увидели.. В общем наплакалась я хорошенько..хорошо, что все оказалось в порядке) спасибо за слова сочувствия 😊я думаю лучше дождаться врача и обязательно найти хорошего незаинтересованного узиста. С меня тянули деньги в платной и ерунды наговорили.
16.07.2017
Анна, здравствуйте. Хотела спросить вы пишете на узи увидели полип, и вы с ним забеременели? У меня просто тоже после бхб увидели полип, через месяц уже не полип а хр.эндометрит и спайки((((не знаю что и делать теперь
17.07.2017
Здравствуйте) у меня после бхб Узист увидела двухсторонний хронический сальпингоофорит, полип цк каких-то безумных размеров в 5см, персистенцию.. Я обратилась ко врачу по знакомству, чтобы он просто посмотрел заключение узи. Врач удивился,сказал, что таких размеров полип мною бы ощущался, да и в больнице его ни разу не видели. В жк по результатам узи хотели отправить на выскабливание. Я никуда не поехала и нашла врача, который все тщательно посмотрел и ничего не нашел, кровотока нет, персистенции нет, да и про сальпингоофорит тишина. Поэтому в следующем же цикле после всей этой беготни ненужной по врачам я легко забеременела, сейчас идет 13 неделя. Поэтому все диагнозы надо перепроверять, подтверждать у нескольких специалистов и только тогда лезть в свой организм. Но это мое мнение)
17.07.2017
Спасибо вам большое за обнадеживающий ответ)
17.07.2017
Все будет хорошо) может просто осталось что-то после бхб и потом выйдет само. И я такое читала)
18.07.2017
вот самое интересное, что у меня сегодня вышел кусок мяса(извиняюсь за подробности) и он не похож на зародыш или эмбрион, а скорее на полип и очень большого размера 2,5 см в длину и 1см в ширину.Я в недоумении откуда он взялся? может что-то на фоне беременности образовалось и само же вышло?Когда у вас были выделения после бхб, что-нибудь подобное выходило? или только сгустки?
17.07.2017
Да, много всего выходило, главное что без проблем все и само, не пришлось чистить, ведь всякое бывает. Главное что не внематочная и все органы на месте, для зачатия.
18.07.2017
Это да, лучше чтоб без чистки обошлось, чтоб можно было дальше планировать. спасибо за ответы, вы меня прям успокоили своим примером!!!Легкой вам беременности и благополучных родов)))
18.07.2017
Спасибо за ответ, буду ждать врача, своему врачу очень доверяю.и узист в моей ЖК есть, которой доверяю.но подожду чтоб врач меня сама направила бесплатно.вот у меня ТТГ чуть высоковат для беременности оказался 2,2. Своих детей благополучно выносила с ТТГ 1 с копейками и эндокринолог мне говорила, что для меня идеально 1, а выше 2 возможны выкидыши и угрозы. Еще один вопросик, сколько дней месячные шли как все произошло, как обычно?
17.07.2017
Обычно 3-4 дня идут, в тот раз выходило все больше недели, очень кровило, болел живот сильно.. Врач сказала это в пределах нормы. Мне давали свечи, чтобы матка сокращалась.
17.07.2017
Пусть она остаётся первой и последней. Все будет хорошо!
16.07.2017
Спасибо))
16.07.2017
Я вам сочувствую... на самом деле я не знаю что хуже- потеря на первых неделях или совсем не видеть полоски долгие годы...... иногда кажется- ну мне хоть бы так, чем никак.... а потом понимаю, какая разница, в обоих случаях это страшно.
15.07.2017
спасибо)Действительно страшно в обоих случаях.А еще страшнее когда на больших сроках все происходит, намного тяжелее пережить.Сейчас хоть шансы что все само выйдет.Тешу себя тем, что значит что-то не так было в развитии и организм сделал свое дело.
16.07.2017
на самом деле очень печально....но Вы крепитесь.....совсем скоро у Вас все получиться и Вы станете мамой)))) все будет хорошо.
15.07.2017
Спасибо)))
15.07.2017
Жаль... Тоже проходила бхб... Узи обязательно сделайте, пусть всё посмотрят. И не отчаивайтесь, все обязательно получится!
15.07.2017
Спасибо))Я верю в лучшее!!Значит что-то не так было,природа сделала свое дело!!
15.07.2017
Очень жаль (((
15.07.2017
Сердечко не бьётся, сегодня 9+0 Через сколько после начала попыток получилось заБ после ЗБ?