Обследование

через сколько можно забеременеть после кесарева
Сдавала в Диамеде этот анализ, делала 12 показателей, заплатила около 7500. Выявили 2 нестрашные мутации, но они влияли на вынашивание (было 3 ЗБ на ранних сроках). Беременность вела у Ринчиндоржиевой М.П., и заочно консультировалась у гематолога (Стуров В.Г.). Обе беременности выносила на клексане+аспирин.
21.07.2017
Сдается кровь из вены. Нужен на анализ на генетическую тромбофилию или мутации гемостаза и фолатного цикла. По-разному может называться в лабораториях. В Москве этот анализ стоит не дешево: 5-7 тыс рублей. Вообще желательно посетить гематолога, чтобы он назначил анализы (афс наверно еще нужно), подготовил к новой беременности и потом бы вел ее. Если мутации выявятся, то в течение бер-ти нужно будет колоть в живот гепарины. Это нестрашно, сама колола половину беременности. Когда можно беременеть, сложно сказать. Будет зависеть от состояния рубца. Минимум полгода. Желательно год-полтора. P.S. Соболезную вам(
14.07.2017
У меня так же гибель в 33 недели, асфиксия, поставили генетическую тромбофилию, почему-то при последующем планирование сразу не прописали антикоагулянты в итоге два регресса на малом сроке. Выносила и родила на антикоагулянтах до и во время беременности. Не рискуете обследуйтесь.... Я в итоге родила только через 8 лет после потери
14.07.2017
Извините, что спрашиваю, а почему только через 8 лет? Так долго обследовались и лечились?
14.07.2017
Если у Вас было КС, то следующая беременность не раньше чем через 1,5-2 года. Иначе снова рискуете потерять малыша. Да и для Вас риск немаленький.
14.07.2017
При современных материалах и технике операции через год спокойно можно беременеть.
14.07.2017
Причем тут техника и материалы если рубцу на матке после КС нужно время, чтобы нормально зажить, и он не разошелся при последующей беременности? Здесь 50 на 50. Как повезет. Большую роль играет сам организм, а точнее его склонность к заживлению. Я не стала бы рисковать, чтобы потом всю беременность нервничать и бегать на УЗИ контролировать. Я прекрасно понимаю автора, сама была в печальной ситуации, причем два раза. И оба раза поскорее хотелось забеременеть. Но разум побеждал. Сейчас тоже выявили мутации. А вообще, врачи сами должны сказать, когда можно.
14.07.2017
Качество материала напрямую влияет на формирование рубца. Если материалы качественные, операция проведена хорошо, не было осложнений, то через год можно спокойно беременеть. Рубец будет уже полностью сформирован. Даже через 6 месяцев никто на аборт не направит, если по узи будет состоятельный рубец. Это не мои умозаключения, а мнения врачей. Автору: обязательно перед планирование следующей беременности проконсультируйтесь с врачом и сделайте узи.
14.07.2017
Любой качественный материал организм может отторгнуть. У нас с Вами сейчас спор ни о чем. Я написала 1,5-2 года. Вы написали год. Разница не такая уж и существеная если рубец состоятелен. Ваш предыдущий пост звучал немного иначе. В любом случае решать будут врачи. Я просто предупредила автора, что не так скоро как хотелось бы можно будет планировать.
14.07.2017
У меня выявили генетическую тромбофилию по 4 генам только после 3 ЗБ(на малом сроке). Анализ этот по средней стоимости, ну смотря с чем сравнивать. По времени выполняется, если не ошибаюсь, около 10 дней. Для меня этот диагноз с начала был, как лопатой по голове!) ну а потом, пообщавшись с гематологом и Г, что умеет вести таких больных, поняла, что это не страшно. Нужно просто будет во время следующей беременности постоянно контролировать кровь и вовремя, с помощю специалиста, вести корректное лечение. Желаю вам обрести своё счастье! Держитесь!
14.07.2017
Большое спасибо за информацию, успокоили меня!
14.07.2017
У меня так было на 32 неделе.но частичная отслойка.ребенок погиб после кс.сделала генпаспорт.выявились мутации.
14.07.2017
Ольга, а что за генпаспорт?
14.07.2017
Это и есть анализ на мутации генов.вам он нужен ,я думаю.
14.07.2017
понятно, спасибо за инфо!
14.07.2017
Вам нужно сдать на 12 мутаций полиморфизмов гемостаза ещё он может называться "риск осложнений беременности" , волчаночный антикоагулянт, АФС . Все это может быть причиной тромбоза как у вас, так и у плаценты. Желаю скорейшего восстановления, здоровья, найти причину и родить малышку 🌸
14.07.2017
спасибо большое!
14.07.2017
Эхогистеросальпингоскопия или все не как у людей Повышен гспг