Записали на операцию

Маша не бойтесь. 3 лапоры и про шрамы не помню( крайняя в апреле 2017). У меня тоже анализы были хорошие, но при этом замершая беременность на раннем сроке. При лапоре можно посмотреть все органы и не только трубы, но и яичники и саму матку . Поэтому не бойтесь а топайте на диагностическую лапароскопию и планируйте ребенка). Удачи)))
18.07.2017
успокойтесь, мне делали лапара....шрамов вообще не видно, уж и забыла, как операцию делали... ничего в ней страшного нет....
18.07.2017
Идти на лапару без проверки труб глупо. Да, согласна, ГСГ не всегда показывает 100% достоверный результат (причиной ошибки может стать болевой спазм). Но это блин как некоторые говорят: "ой, 7 месяцев не могу забеременеть, решили делать ЭКО" 🙈 Личное дело каждого конечно, не спорю. Мы начали планировать Б 3 года назад (у нас уже есть дети, хрон.болезней нет, здоровый образ жизни), я пошла к Г и она сказала что если за год Б не наступит то надо делать лапору! Я сходила ещё к 3м разным Г, все в один голос сказали что при хороших анализах нет смысла идти на операцию. Всё-таки лапора - это операция с наркозом! В результате которой могут образовываться новые спайки в брюшной полости. Поэтому подумайте хорошо! Я решилась на проверку труб - ГСГ - в эту пятницу. Вот если ГСГ покажет непроходимость только тогда стоит подумать о целесообразности лапараскопии.
18.07.2017
Спасибо.. вот думаю..
18.07.2017
У меня была похожая ситуация ( только у меня были до этого инфекции). По овуляции можно было часы сверять, гормоны и УЗИ в норме, а беременность не наступала. Мне тоже назначили лапару ( точнее я сама ее попросила), а когда дали направление рыдала полночи и хотела отказаться - так боялась. В итоге пока ждала очереди я созрела до лапары и не пожалела. Операция длилась полчаса, вечером ходила, никаких болей. На следующий день домой отправили. Оказалось с обеих сторон маленькие спаечки мешали, их убрали и через два месяца я забеременела. Сыну уже третий год. Шрамик уже вообще не видно. Так что ничего в этом страшного нет, страшнее остаться без детей. А там решать Вам...
17.07.2017
Спасибо
17.07.2017
Солнышко! Кто вам рассказал ужас про лапароскопию? У меня тетки взрослой и то шрамы через три года уже не были видны (холецистектомия). Сейчас пять лет прошло и еще присмотреться нужно, чтоб самой найти! Наркоз при такой операции сказочный - свет в голове выключился и через минуту включился.. ну отдохнешь сутки в послеоперационной.. там только спать хочется и ничего не болит. На второй день я в парк больничный гулять ушла, на третий домой отпросилась и вернулась на полчаса швы снять.. Через 5 дней на работу вышла, больничный даже не брала. Если страх именно лапары, то не волнуйся совсем! Главное, чтоб этой процедурой решена была возможная проблема!
17.07.2017
Спасибо за поддержку не изведанное всегда страшно.. а врач сказала, что шрамы останутся..
17.07.2017
Да нет будет их через пару лет! Если в 37 кожа регенерировала, то Вы то уж совсем не опасайтесь.
17.07.2017
У подруги по Узи с контрастом трубы были проходимы.Она решила платно сделать лапару для себя так сказать за 75тр.,на ней увидели спайки.Подчистили.И три цикла перерыв так врач сказал,а на четвёртый сразу забеременела.
17.07.2017
Если все в порядке с анализами, гормнами, нет инфекций, то зачем Вас оперировать хотят? Если все нормально, отказывайтесь (в случае, если уж совсем не то что не хочется). А с мужем как дела? Его проверяли?
15.07.2017
Отправляют потому что двенадцатый цикл не получается забеременеть.. я сама пришла, попросила проверить трубы, а гинеколог решила, что просто проверка труб бесполезно. Мужа проверяли, если небольшие проблемам
15.07.2017
Так может, в нем дело? Может, Вы не так активны и "пролетаете" мимо дней зачатия? Может сразу гигиенические процедуры проводите после ПА? Или психологическое напряжение какое, страхи. Факторов много очень. Врачи любят как что, так сразу резать, протыкать, прокалывать.
15.07.2017
Ну раза два пропускали овуляцию, точнее был ПА за несколько дней до овуляции.. а так вообще стараемся в овуляцию.. вот только месяц назад морфология сперматозоидов улучшилась, но упала подвижность, лейкоциты, аглютинация
16.07.2017
А с психологической точки зрения как? Может уже загнали себя или постоянно думаете "да когда же, когда" или подсознательно, может, волнуетесь, что уже не получится. Если организм постоянно напрягать мыслью о ребенке, попыткой зачать или страхом снова пролететь, то ничего и не получится.
17.07.2017
Думаем конечно, но не постоянно уже.. в первые месяцы только.. ну психологическое что-то присутствует.. у мужа падает всё, как к овуляции дело подходит
17.07.2017
Я недавно начала вести график БТ (сейчас второй цикл, правда, подзабросила пока что) и заметила такую закономерность (одного графика достаточно), что ПА чаще всего в первые дни после М, потом по каким-нибудь обстоятельствам перерыв, неосознанно "пролетаем" мимо О и снова ПА уже где-то спустя 2-3 дня после О. Т.к. в О у меня нет ни желания, ни сил, какая-то апатия и усталость, еще и живот барахлит как при ПМС. И так уже года 2. Вот такая неосознанная цепочка привычная. Потому я даже не заморачиваюсь. Да и на все воля Божия.
21.07.2017
А зачем на лапару сразу? Можно сделать гистероскопию где под рентгеном смотрят проходимость, я бы уточнила ещё раз у врача. Ну а вообще лапара это не страшно и шрамы совсем незаметные.
14.07.2017
На пупке второе фото конечно лично у меня шрам больше чем положен, но у меня до этого был шрам на пупке (пупочную грыжу в детстве вырезали) поэтому врач мне выше чуть взял, боялся задеть кишку , он мне все объяснял после операции.
14.07.2017
Шрам и правду маленькие. Фото у меня плчему-то не грузится. У меня еще не рассосались ловите и, а у мужа уже их и не видно сравнялись с кожей. У него операция лапороскопическим методом была 1,5 года назад. Так что за ловите и не переживайте
14.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Результат ГСГ Овуляция после проверки труб методом УЗИ