А есть здесь те кто Б естественным путем от плохой спермы?

У мужа было 0 подвижных и морфология ужасная! Он на гормонах почти год поднимал качество спермы, к ИИ готовились. Я забеременела естественным путем. Беременность легкая была, сынишка чудесный,уже 5 лет! На надумывайте плохого! Верьте в своего малыша! А главное плохой спермик не добрался бы до яйцеклетки!
13.07.2017
Евгения добрый день, сейчас тоже столкнулись с такой ситуацией. муж сдал спермограмму. всего там около 60 или 67млн, но страдает подвижность. сначала спермиков группы А было 0%, потом он бросил курить попил кажется цинктерал еще что-то, прошел месяц, пересдал группы А стало 1%...группы B было 10 ,стало 11%. на каком результате вы забеременнели? что говорили вам врачи? отправляли ли на эко? я где-то слышала, что на эко могут взять только если более 15% группы А? вы о таком слышали?
27.12.2017
Вот прям подняла анализы наши 6летней давности. Забеременела я на подвижности группы А15%, фертильность по Крюгеру 7. Я помню, что нас готовили к инсеменации, об эко речи не вели, нам тогда говорили, что эко для тех пар, у кого нет вообще прогресса и морфология на 0! Про инсеменацию помню как раз говорили, что как достигнем 15%, так делать можно! Собственно я забеременела ровно за цикл до инсеменации. Врач сказал, как начнется новый цикл, так идти стимулироваться, а нового цикла не началось, а началась новая жизнь! И вам желаю такого же чуда! Пусть все у вас получится!
27.12.2017
понятно, вообщем у вас все получилось когда вы вообще не ждали. так бывает у многих. у нас сейчас подвижных А всего 1 % блин, это так мало, а Б 11 % я вот думаю что ему всего 26, а что будет дальше...ведь мы стареем....ну и то , я так понимаю в разные дни сдать СГ разные показатели будут, там зависит от весны и осени...говорят что весной все более подвижное. Ладно буду мужа отпаивать всякими шиповниками, подорожниками, прочитала в интернете что это все на пользу. вчера смеялась как невменяемая, когда один способ прочитала, обмазать причендал медом и завернуть в капустный лист на ночь...интересно чьи-нибудь мужчины соглашались на это :-) мой точно не согласиться. а так я стараюсь успокоиться, закинулась афобазолом. У нас еще родственники не понятливые со стороны мужа, все одолевают с вопросами -ну когда, ну как, ой что то вы затягиваете, скорого 2 года будет как вы поженились. ну им наверное просто интересно - не получается у нас или мы не хотим...мы им ничего не рассказываем, потому что это личное и интимное. только родители знают о наших проблемах ну и некоторые друзья
28.12.2017
У мужа тератозооспермия... Морфология 3% 1 беременость с первого цикла - зб Сейчас планируем... 2 цикла в пролете! Вам желаю не думать о плохом! Все будет хорошо!!!!
13.07.2017
Здравствуйте, как вам удалось поднять морфологию ? У нас тоже 3% ....
16.10.2019
Вы мне писали уже
16.10.2019
Извините 🙌🏻
16.10.2019
Ни чего))) Сходите к андрологу и выполняйте рекомендации.
16.10.2019
Ну не знаю,мужу ставили морфологию 4 процента и вон сколько детей у нас.похоже обманули
13.07.2017
У маминой подруги мужу вообще ставили бесплодие по сперме. Никакая была. Ждали долго, родили троих))). Причём, когда первой девочкой забеременела, врачи сказали, что это чудо и один их шанс.)) Вторую беременность она и не ждала. Гастрит лечила. А гастрит получился второй деткой))). Ну тогда уж решили - уж два чуда - слишком. И не ждали. А тут...опять гастрит))). Правда, по личным обстоятельствам пришлось сделать аборт(. Но потом родили третьего, сына.) Вот Вам и "бесплодный" муж)).
13.07.2017
вероятность того, что дефектный сперматозоид доберется до яйцеклетки и оплодотворит ее - ничтожно мала. Не переживайте, такое скорее исключение, чем правило. Меньше нервничайте, все будет хорошо!
13.07.2017
Я лежала на сохранение в 7 недель, была угроза, и все хорошо, дочке 4.5 лет)
13.07.2017
Насчет "организм пытается избавится" не совсем четко. Избавляется он вовремя имплантации, то ли плодное яйцо внедряется в матку то ли оно деформированное и матка его отталкивает и начинаются М. Конечно может и позже что-то не так пойти, но не факт что с развитием что то не так. Может быть фактор возраста, стресс, физическая нагрузка, просто гормональные какие нарушения. И настройтесь на позитив и плохие мысли прочь. В конце концов можно исследоваться позже с ног да поперек у врача и подтвердить что все с развитием впорядке.
13.07.2017
У нас тоже терато, я оч много перелопатила форумов типо бб, многие беременели с терато и все ок с детишками. У меня 2,5 года назад зб была, но я не знаю была у нас терато или нет. Вообще у врачей расходится мнение на счёт Б с терато..не думайте о плохом, тем более по крюгеру не сдавали! Я, уверена, у вас все хорошо!
13.07.2017
Спасибо)) успокоили))
13.07.2017
Расскажите о своих ощущениях на ранних сроках беременности Визит к гинекологу