киста бартолиновой железы

У меня тоже вот есть сказали лучше удалить вместе с железой но она меня не беспокоит я пока не иду.слышала что можно лазером удалять но вот не знаю насколько это правда
10.07.2017
Про лазер слышала, что нужно несколько процедур. И не факт, что поможет
11.07.2017
У меня киста эта появилась на 36 неделе где- то. Врач сказала- скорей всего в родах лопнет. Ну короче исчезнет. Не исчезнет- будем думать. Родила, после родов не было уже ничего)
10.07.2017
После родов 7 лет прошло, больше не воспалялась, тьфу- тьфу.
10.07.2017
Я тоже на это надеюсь)))
11.07.2017
Скажите пожалуйста, а киста у Вас внутри была или снаружи на половой губе? У меня 38 недель.Киста размером с переп.яйцо.внутри, снаружи не заметна. Сказали рожать с ней.
12.06.2018
Ксения, у меня внутри была тоже. Размер примерно как у вас. В родах видимо лопнула когда ребёнок шёл. Так в большинстве случаев бывает врачиха сказала.
12.06.2018
У меня прям опухшая была губа. С наружи выглядила как перепелиная, в итоге оказался такой огромный жировик, а не киста. И внутри был намного больше. Вообще на вашем сроке только рожать с ней. И наблюдать. Но потом все же лучше удалить. Хотя если честно, удаляли 1:30. 4 шва на гобе было. Отходняк очень тяжелый. Прям оония была. Зато сейчас очень рада что решилась. Внешне ничего не видно.
12.06.2018
А что такое жировик?это с гноем?
17.06.2018
Нет, он без гноя. Это доброкачественное образование, типа родинки, только жир.Но он твердый, не растекается. Знаете бывают такие родинки бесцветные. Вот это оно и есть. Я в первые увидела такой размер. Но мне главное, что это была не киста. Она обычно может рецидивить, а жировик нет
18.06.2018
кисты сами не рассасываются бартолиновые, но если воспалится, это трындец полный. с куриное яйцо распухают, что просто так не вздохнешь. я одну удалила вместе с железой справа, через год вылезла слева, вот уже полгода сидит, врач говорит 1 см, делала мрт, там все 2,5 см. но не беспокоит и я не парюсь.
10.07.2017
У меня лет 10 уже.если обостряется то ни сидеть ни стоять ни лежать.вскрывали раз 7,и столько же всерывалась сама.
10.07.2017
Здравствуйте! Возможно, я смогу Вам помочь этой информацией. У меня тоже киста бартолиновой железы, живу с ней много лет, пока не вскрывалась и операций не делали. Но боль при п.акте резкая возникает при возбуждении, так что хочу решить этот вопрос операционно. Мне тоже рассказывали, что после операций бывают часто рецедивы, а гинеколог говорила, что надо будет вылущивать, когда она большая вырастет (а теперь я узнала, что это - удаление самой железы вместе с кистой, причем это очень крвавая операция). Так вот, я сама стала искать информацию по этой теме и узнала, что есть другой метод лечения. Обычно просто вскрывают кисту/абсцесс, очищают от жидкости/гноя, а потом все снова зарастает (протока не остается), и поэтому снова образуется киста. И так до бесконечности. Решить это можно методом установки word-катеттера (американский метод, применяется с 60-х годов) или методом марсупиализации (операционный метод создания искусственного протока, чтобы жидкость вытекала, а не скапливалась. Рецедивы после этого бывают, но процент небольшой, и потом операцию можно повторить. Ищите в Вашем городе, надеюсь, поможет. Я узнала об этом здесь: https://www.youtube.com/watch?v=ligl_lNq42I. Там подробно все показывается.
09.10.2018
Стимуляция, растёт грудь:) Можно ли принимать дюфастон и утрожестан? ?